Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Готовые сервера / сборки CMaNGOS » Blizzlike Server WoW Public Version 47 - 4.3.4 (Release 23.05.2020 Stable)
Blizzlike Server WoW Public Version 47 - 4.3.4
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Сборка обновлена до последней версии. Новинки обозначены красным словом "New".
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2011 отредактировано MantiCore - Вторник, 11.11.2014, 05:05
Menethor
Центурион
MantiCore, Шаман используя навык Вскипание лавы (ветка Совершенствование) накладывает Огненный шок на себя.
"Только на пиратке у воинов может быть фаирбол" - Shelter
Сообщение # 2012 написано 11.11.2014 в 17:26
delkom001
Скаут
Привет всем! Я тут впервые зарегался и пишу, но не однократно искал, скачивал и пробовал ставить серверы WOW 4.3.4 в попытке найти хорошо работающий и с минимумом глюков, но почему то не получается. Сервер Blizzlike Server WoW пробовал из за положительных отзывов, ставил rev13, rev15 и Revision private 16я наверно) . Мучает вопрос почему разные глюки на всех ревах, те глюки что в более поздних например ревах отсутствуют в ранних ревах и наоборот.

Вот возьмем rev13 (много глюков, но играть можно после них)

1 как не зайдешь в инсту вылет, перезаходишь и если живой можно побиться там.
2 Примерно после 60лвл со всех мобов падают шмотки без характеристик, без статы, (не знаю как правильно называется, но знаю что не зная как называется фик найдешь в инете как исправить) пустые зеленые шмотки просто левел, уровень написано, а выносливости интеллекта и подобных нету.
3 играл палом, бафы не работают него кулак и каска.

Rev 15 (глюков мало, но как глюканет не поиграешь уже)
1 Заметил что не работают некоторые команды. Повышение уровня. Через навикат видно доступна эта комманда 10 лвл админу, а свой аккаунт можно поднять только до 4го. Изменил все команды с 10го по 4 и норм вроде бы стало.
2 Присутствует квест Прививку совунам делать, не прививаются, хотя в 13реве работало.
3 после 15го лвл набрал квестов шт 10 выполнял уже последние из них, И тут ВЫЛЕТ wow , захожу снова в мир, только загрузился и снова вылет, на третий раз захожу уже мертвый почему то, с кладбища не вылетало, добегаю до трупа, воскрещаюсь бегу дальшу опять ВЫЛЕТ, так раз 20 повылетал...... Захожу в игру и ........ НИЧЕГО( мертвый перс на кладбище, ни квестов, ни трупа и у ангела не воскрешается и не выходит из игры, алт ф4 помогло, перезагружал сервер, комп, создал другого чара, ни чего не помогло БЕЗМОЛВИЕ ИГРОВОГО МИРА, пустота кароч. И грать уже не получится, только серв с нуля ставить если.
4 Что бы убедиться, командами качался телепортировался заходил в инсты разные, глюков не было, бил мобов 60-80 лвл, шмот падает нормальный с характеристиками.

Rev private вообще не запустил, наверно руки кривые, опыту нет
Почему мне кажется что , специально делаются глюки на ревах, то что починено было на предыдущих ревах поидее должно работать на следующих((((
Помогите найти безглючный и стабильный сервер пожалуйста. Бывают времена, хочется в ВОВ поиграть, с другом или одному.
Сообщение # 2013 написано 12.11.2014 в 00:51
Anto111kA
Капрал
Здесь ты нормальный сервер не найдешь, на http://www.ac-web.org/forums есть парочка нормальных,но там квесты,вещи,мобы на английском,только ща туда чета не пускает...
Сообщение # 2014 написано 12.11.2014 в 01:06
delkom001
Скаут
Понятно. Буду искать. Но не понятно зачем глюки намеренно делать? Зачем отключать(ломать) уже исправленное в предыдущих ревах? Этого не пойму никак(
Сообщение # 2015 написано 12.11.2014 в 01:15
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Последняя ревизия, работает нормально, со вскипанием лавы я вкурсе. Насчет глюков, так они есть на всех 4.3.4. Тут нужно время, опыт и знания, все сразу пофиксить невозможно.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2016 написано 12.11.2014 в 10:10
delkom001
Скаут
Цитата MantiCore ()
Последняя ревизия, работает нормально, со вскипанием лавы я вкурсе. Насчет глюков, так они есть на всех 4.3.4. Тут нужно время, опыт и знания, все сразу пофиксить невозможно.


Спасибо за ответ.
Играл я только на Rev13 и 15. В последнюю (Revision Private) которую неделю назад качал, играть не получилось. запустил серв норм. Запустил игру, залогинился в меню выбора персонажа, но при загрузке основного мира не до загружает 10% примерно и стоит на месте и ни чего больше не происходит.
Еще заметил через навикат, в базе не было аккаунтов типа Test Admin Mangos Root.
Возможно поэтому или по другой причине не работает сайт, хотя работал на Rev15, на 13 не пробовал.
Вчера пробовал еще раз ставить чистый Rev 15 , таже история, выше 15 лвл подняться не получилось. Играл палом за дренеев. Только квесты другие проходил, думал в них глюк был. Или может время ограничении, я примерно столько же играл, как и в прошлый раз.
Если можете, скажите в чем проблема не до загрузки 10% Rev private?
Сообщение # 2017 написано 12.11.2014 в 17:15
MantiCore
Разработчик YTDB R2
delkom001, загрузка сервера зависает на Starting Outdoor PvP System?
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2018 написано 12.11.2014 в 19:53
Menethor
Центурион
MantiCore, за дк невозможно сдать квест на лошадь. Убиваю темного всадника, сам маунт не появляется, но квест засчитывается, а вот сдать его некому... нпц не появляется. Если снять баф "мир теней", принц принимать его не хочет.
"Только на пиратке у воинов может быть фаирбол" - Shelter
Сообщение # 2019 написано 12.11.2014 в 23:32
delkom001
Скаут
Цитата MantiCore ()
delkom001, загрузка сервера зависает на Starting Outdoor PvP System?


Думаю нет, Starting Outdoor PvP System в консоле загрузки mangosd без ошибки, загружается, но красных строк в загрузке много. Я не считал, но примерно на глаз шт 20-25.
И честно, не знаю какой магической силой, но игра загрузилась вчера, хотя никаких изменений и настроек не делал после неудачных попыток, следовательно проблема, что игра не до загружалась была в компьютере или софте, конкретно не знаю в чем.
P.S (не до загрузка 10%) я имею в виду в меню создания персонажа жму играть и та самая загрузка, эта шка на 90% грузилась и все, хотя поидее следом идет заставка и сама игра.
Так же создал дренея пала, буду тестить потихоньку. Заметил что некоторые квесты работают, что не работали на предыдущих ревах (хотя не уверен что 16 рев у меня и не знаю как посмотреть, но название и вес архива "Private_Rev.rar" 51.127кб, который закачал после рева 15 и до того что сейчас)
Что заметил не работающее сейчас.
1 Квест "Прививка" "Каст проходит нормально по совунам, но не дают квестовые итемы за них и почемуто совуны умирают секунд через 8-10 после прививки)))" в начальной стартовой локации дренеев.
2 В городе "Экзодар" нету НПС "Стефанос" который нужен для полета на грифоне и за квест (не помню название) который берется у его брата грифонодателя в деревне. Ее исправил вроде с помощью аддона "MangAdmin" в квесте было имя кому сдавать квест и отметка на карте нашел НПС, увидел его ИД, поставил НПС и даже после перезапуска сервера НПС стоит на месте, квест успешно сдался ему и все тип топ с ним. На предыдущих версиях ревов этого НПС тоже не было.
Опыта у меня нет, названий не знаю, все своими словами пытаюсь объяснить.
Если нужно, могу отписаться про ошибки что будут дальше или не будут.
Дайте знать если нужно, как доступно изложить, может еще файл какой понадобиться от серва.
Сообщение # 2020 написано 14.11.2014 в 02:22
MantiCore
Разработчик YTDB R2
delkom001, перекачайте вторую версию, там все задания у дренеев сделаны, и недостающие npc добавлены.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2021 отредактировано MantiCore - Пятница, 14.11.2014, 05:58
Fedaykin
Скаут
А как тут его скачать, что-то не найду ссылки
Сообщение # 2022 написано 22.11.2014 в 20:30
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Fedaykin, в первом сообщении в самом верху почти:
Цитата
Ссылка на скачивание: Revision Private 2
Ссылка на скачивание WoW.exe: WoW.exe
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2023 написано 22.11.2014 в 21:07
Fedaykin
Скаут
Спасибо, а я всё ниже смотрю
Сообщение # 2024 написано 22.11.2014 в 21:19
kwanov
Скаут
У меня в консоли сервера при запуске много ошибок БД показывает красным
это не страшно?
Сообщение # 2025 написано 24.11.2014 в 09:00
MantiCore
Разработчик YTDB R2
kwanov, это версия для паблика, она и должна быть с ошибками. Ошибки большой роли не играют.

P.S Кто невкурсе, вот запуск сервера с полной, приватной версии:
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2026 написано 24.11.2014 в 10:11
Rainbow_Dash
Скаут
Простите, MantiCore, не могли бы Вы обновить ссылку на скачивание. По крайней мере, 15 и 16 не работают. Спасибо.
Стоп, или тут доступна для скачивания только вторая?
Сообщение # 2027 отредактировано Rainbow_Dash - Вторник, 25.11.2014, 00:14
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Rainbow_Dash, 15-й и 16-й больше нету.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2028 написано 25.11.2014 в 07:58
Rainbow_Dash
Скаут
MantiCore, это на подобии: "кто не успел, тот опоздал"?
Сообщение # 2029 отредактировано Rainbow_Dash - Вторник, 25.11.2014, 08:24
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Rainbow_Dash, нет, это значит что я подчистил хранилище, дабы место не бесконечное wink
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2030 отредактировано MantiCore - Вторник, 25.11.2014, 09:00
Rainbow_Dash
Скаут
MantiCore, прошу меня простить, кажется я не вижу целесообразности в удалении самых последних сборок, вместо самых первых. Или я что-то не понимаю?
В итоге получается, что последняя доступная - 14-я?
Если так, то почему бы не удалить ту же 14-ю, чтобы оставить 16-ю?
Сообщение # 2031 написано 25.11.2014 в 09:48
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Rainbow_Dash, эта версия копия приватной, платной версии, с кучей рекламы и ограничением онлайна. Это уже версия со вторым обновлением. Ну обновлений там конечно намного больше. В самой последней, реализована цепочка заданий у гоблинов, причем вся на прохождение, да еще и поддержкой вехиклов. А 15-я 16-я версии, были месяца 3-4 назад, если не больше, и в 16-й версии неработаел ни один инстанс.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2032 написано 25.11.2014 в 10:05
Rainbow_Dash
Скаут
MantiCore, еще раз извините. Просто, чтобы расставить точки. Это как второе поколение, да? Ну, то есть, условно - это 17-я?
Сообщение # 2033 написано 25.11.2014 в 11:16
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Rainbow_Dash, то что я выкладывал раньше, было паблик разработкой. То что я выкладываю сейчас, это приватная разработка. Тобиш тут уже почти все стартовые зоны заскриптованы. В следующем обновлении будут еще и краши инстов поправлены, был случай что - когда заходишь трупом в подземелье, вылетает клиент с 132 ошибкой. Это даже не 17-я ревизия, это приватка, правильнее второе поколение. Тут работает куда больше чем работало во всех вместе взятых паблик ревизиях. Выкладываю версию с урезками, что бы нахалявю не юзали для набора игроков. Большиство мего-приватчиков толкают сборки 4.3.4/5.x.x/6.x.x за большие цены, не знающим и не разбирающимся людям. Еще за обновы берут незнай какие цены. Обманутые люди потом тупо забивают на игру в целом. Эпоха готовых серверов подходит к концу. TrinityCore можно сказать скоро разорвется между 3.3.5, 4.3.4 и 6.x.x. Там взглянеш, и не знаешь за что взяться. SkyFire вовсе забили, ибо большиство толкают обычные исходники за деньги, при этом даже не сделав систему quest_poi(points). С 6.x.x та же фигня выходит. CMaNGOS потихоньку тащат 4.3.4 и 3.3.5, насчет базы я у них даже не вкурсе, что они там юзают.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2034 отредактировано MantiCore - Вторник, 25.11.2014, 13:41
Rainbow_Dash
Скаут
MantiCore, да уж, целая эпопея. Спасибо за полноценный и доходчивый ответ. Желаю Вашему проекту успехов во всех аспектах. К сожалению, сервер не смогу проверить. Поставил, но клиент крашится при загрузке мира. Уверен, что проблема именно в клиенте, но новый скачать получится только за месяца три минимум. Так что Клаклизм мне не светит. :3

Добавлено (25.11.2014, 15:14)
---------------------------------------------
Так, стоп. Сяс повнимательнее проверил. Зашел несколькими расами. У людей и дворфов краш. При чем, у нежити все нормально, хотя и они на одном континенте. При чем, прибегаю на спавн людей и там все хорошо. Но при создании все равно крашится.

Сообщение # 2035 написано 25.11.2014 в 15:14
Shadowfire
Рыцарь
Цитата
Rainbow_Dash, то что я выкладывал раньше, было паблик разработкой. То что я выкладываю сейчас, это приватная разработка. Тобиш тут уже почти все стартовые зоны заскриптованы. В следующем обновлении будут еще и краши инстов поправлены, был случай что - когда заходишь трупом в подземелье, вылетает клиент с 132 ошибкой. Это даже не 17-я ревизия, это приватка, правильнее второе поколение. Тут работает куда больше чем работало во всех вместе взятых паблик ревизиях. Выкладываю версию с урезками, что бы нахалявю не юзали для набора игроков. Большиство мего-приватчиков толкают сборки 4.3.4/5.x.x/6.x.x за большие цены, не знающим и не разбирающимся людям. Еще за обновы берут незнай какие цены. Обманутые люди потом тупо забивают на игру в целом. Эпоха готовых серверов подходит к концу. TrinityCore можно сказать скоро разорвется между 3.3.5, 4.3.4 и 6.x.x. Там взглянеш, и не знаешь за что взяться. SkyFire вовсе забили, ибо большиство толкают обычные исходники за деньги, при этом даже не сделав систему quest_poi(points). С 6.x.x та же фигня выходит. CMaNGOS потихоньку тащат 4.3.4 и 3.3.5, насчет базы я у них даже не вкурсе, что они там юзают.

То что с урезками - это ваше право и то, что вы пишете чтобы нахаляву не юзали для набора игроков - тоже верно. А то за чужой счёт всякие мегоприватчики(у которых в основном паблик код и может пару кастомных патчей) - воруют и выдают за своё. Всё верно сделали.
Эпоха готовых серверов ещё давно подошла к концу.
Тринити Коре сделали 6.x.x мастер веткой - Катаклизм и Лич им неинтересны(работать на 3 ветках сразу - это тот ещё геморрой)
Skyfire изначально заявляли при выпуске Панд - что не будет support, только pullrequest.
Насчёт базы Cmangos - у разрабов Cmangos основная база под 3.3.5 - это UDB, под 4.3.4 - у них нет базы.
Есть ещё YTDB пока-что. Под обе версии. Но апдейты выходят редко в силу многих причин.
Льву не ходить по улицам Нью-Йорка.
Сообщение # 2036 написано 25.11.2014 в 23:27
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Shadowfire, я бы cmangos сконвертил базу, но увы, они там делают все в точности от офа (на момент определенного патча). Я же щас с офы в живую бегаю со спидометром, секундомером и гляжу что и как должно быть. Снифами даже не занимаюсь, делаю так же как, на офе вижу своими глазами. Сконвертиш им базу, скажут хлама много.

P.S Еще бы хорошо узнать ID карт в затеряных островах. А то там тоже карта меняется.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2037 отредактировано MantiCore - Среда, 26.11.2014, 10:18
Shadowfire
Рыцарь
Цитата
Снифами даже не занимаюсь, делаю так же как, на офе вижу своими глазам

Знаете как в Р2 скриптовали Халиона в своё время? Также глазами, worldstate есть и в дбц(тут сниффы нафиг ненужны) и ведь смогли по оффу его сделать. Сниффы порою бесполезны - могут неточные данные выдавать.
P.S: У гоблинов еще и фазовые спеллы есть(ни один проклятый снифф их не засекает, проще хакнуть)
По поводу карт - разве что в дбц смотреть - они там точно есть, но нужна подборка.
Льву не ходить по улицам Нью-Йорка.
Сообщение # 2038 отредактировано Shadowfire - Среда, 26.11.2014, 14:50
MantiCore
Разработчик YTDB R2
Shadowfire, мне только ID карт нужны, дабы phase_template система работает на 70%, там только не хватает системы обновлния при заходе. У воргенов я эти карты все знаю, за имплементил уже месяца 2-3 назад.
Чтобы сделать что то особенное - нужно просто поверить что это особенное.
Пишите по вопросам и приватке на https://vk.com/id195171613
Skype - MantiCore8460
Сообщение # 2039 отредактировано MantiCore - Среда, 26.11.2014, 15:21
torturesru
Центурион
MantiCore, фазирование в стартовых квестах в данной версии есть только для воргенов и гоблинов или близы ее на все расы распространили? Просто лезть на офф из-за этого смысла нет, чтобы смотреть.
Сообщение # 2040 написано 29.11.2014 в 00:13
Форум » CMaNGOS » Готовые сервера / сборки CMaNGOS » Blizzlike Server WoW Public Version 47 - 4.3.4 (Release 23.05.2020 Stable)
Поиск: