Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Готовые сервера / сборки CMaNGOS » Blizzlike Server for 3.3.5a 12340 by StafordDev (# rev7 #)
Blizzlike Server for 3.3.5a 12340 by StafordDev
king888
Капрал
Сборка в целом радует, автор мастер, действительно Blizzlike с ивентами внутри инстов.

Что удалось протестировать:
В Санвелле все отлично, только там врата стоят, квесты на которые не сдашь, это еще в 2.4 было.
В Ульдуаре Утюг (первый босс) стоит, если убить мобов сзади, то выезжает еще один и их два нападает, на роботе случился краш и вырубился mangosd, дальше не проходил.
Сообщение # 1501 отредактировано king888 - Вторник, 28.07.2015, 23:04
wocsom
Скаут
Приветствую, при попытке запустить столкнулся с типичной проблемой с картами. Ругается, что мол не той версии. У меня имеются на этот случай 3 разных пакета 1.1,1.2,1.3 версий карт. К сожалению ни одна из этих версий не подходит. Также в скаченной сборки через dropbox не оказалось экстрактеров - соответственно родной версии для сборки выгрузить карты не смог.

2015-09-04 02:44:27 ERROR:VMap file './Data/vmaps/000.vmtree' is missing or point to wrong version vmap file, redo vmaps with latest vmap_assembler.exe program
2015-09-04 02:44:27 ERROR:Correct *.map files not found in path './Data/maps' or *.vmtree/*.vmtile files in './Data/vmaps'. Please place *.map and vmap files in appropriate directories or correct the DataDir value in the mangosd.conf file.

Извиняюсь, я новичёк в этом всём. Буду рад помощи...
Сообщение # 1502 отредактировано wocsom - Пятница, 04.09.2015, 02:48
staford11
^s†af0rd f0rever^
wocsom, рядом с ссылкой на скачивание сборки есть ссылка на скачивание экстракторов. В этот раз решил сделать их отдельно.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1503 написано 04.09.2015 в 09:15
Jan_MidNighT
Капрал
сервер краши ловит sad какие логи выложить ? что бы глянул
Сообщение # 1504 написано 16.09.2015 в 04:06
Woneh67
Скаут
Ребята как убарть значёк близард
Сообщение # 1505 написано 17.10.2015 в 12:50
staford11
^s†af0rd f0rever^
Woneh67, .gm chat off
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1506 написано 17.10.2015 в 14:36
opiums9
Скаут
Доброго времени суток, не могли бы вы выложить sql файлы базы данных, потому что не получается что-то запустить у меня denwer, а именно mysql.
Сообщение # 1507 написано 24.10.2015 в 08:51
staford11
^s†af0rd f0rever^
Цитата opiums9 ()
потому что не получается что-то запустить у меня denwer, а именно mysql.

Если идет обратный отсчет, то, скорее всего, у Вас закрыт 80 порт.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1508 написано 24.10.2015 в 11:27
opiums9
Скаут
staford11, да, закрыт, но он открыт на моём сервере, так нужно, но почему нельзя просто оставить sql файлы в отдельной папке?
Сообщение # 1509 написано 24.10.2015 в 11:42
staford11
^s†af0rd f0rever^
opiums9, а зачем они Вам? Если Вы считаете, что дело в них, то Вы глубоко ошибаетесь.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1510 написано 24.10.2015 в 13:08
opiums9
Скаут
staford11, чтобы установить на свой сервер, и опробовать там, там уже есть mysql и сайт, только базы не хватает и самого сервера
Сообщение # 1511 написано 24.10.2015 в 16:18
staford11
^s†af0rd f0rever^
Сообщение # 1512 написано 25.10.2015 в 11:36
opiums9
Скаут
staford11, даа.... там очень много обновлять придётся, а именно с этой сборки sql файлов нет?
Сообщение # 1513 написано 25.10.2015 в 13:46
staford11
^s†af0rd f0rever^
opiums9, использовались именно эти файлы.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1514 написано 25.10.2015 в 16:19
opiums9
Скаут
Получилось, экспортировал БД, запустил...
довольно много ошибок в лог файле, но надеюсь они особо не влияют...
Сразу же столкнулся с проблемой - не могу выставить на своём аккаунте gmlevel...
Выставляю 3й, захожу в игру - комманды ГМ не работают..
...Понял смысл: в БД gmlevel зависит от id персонажа, и редактируется в таблице account_access
Сообщение # 1515 отредактировано opiums9 - Вторник, 27.10.2015, 07:07
Andruwka77777
Скаут
Staford11,

Привет. Очень понравилась твоя сборка. Запустил практически за 20 минут. Прекрасная работа
У меня возникла небольшая проблема с заливкой/редактированием баз
Запускаю Run, все успешно, без ошибок
Потом пытаюсь подключиться через Navicat, но выдает ошибку что не может подключиться
Логин: mangos иили root пробовал
Пароль: mangos

Заранее благодарен,
Спасибо

Нашел, был слеп:
Логин:r7admin
Пароль: r7

Спасибо за сборку
Сообщение # 1516 отредактировано Andruwka77777 - Вторник, 27.10.2015, 09:21
BioAleks
Скаут
Сборка действительно хорошая. Протестировал.
Отключив Warden - нагрузка стала куда меньше.

Проблема только осталась одна (пробовал и vmaps отключать уже).
С варденом через 5-10 минут сервер просто зависает и всё. Ничего нельзя сделать.
Без него может час-два продержатся и та же ситуация.
С другими сборками не разу такого не наблюдалось.
Логи не как не прочитать так как это просто тупо "завис без слов".
Кто знает в чем проблема может быть?
Сообщение # 1517 написано 27.10.2015 в 20:12
stany89
Скаут
staford11, данная сборка под х86(х32) не работает? надо х64?
Сообщение # 1518 отредактировано stany89 - Четверг, 12.11.2015, 15:11
deman8913
Скаут
staford11,  Здорова дружише где скачать карты ошибка вылезает с vmaps читал ко менты где то под сборкой не нашол кинь ссылку буду благодарен ну и + с меня
 
Цитата
ERROR:Correct *.map files not found in path './Data/maps' or *.vmtree/*.vmtile files in './Data/vmaps'. Please place *.map and vmap files in appropriate directories or correct the Data Dir value in the mangosd.conf file.
Сообщение # 1519 отредактировано deman8913 - Суббота, 14.11.2015, 16:04
Blackman26
Скаут
Сорри возможно за наглость..просто я сам не могу допетрить, в чём может быть проблема краша, который совершенно никакого лога не оставляет. Все свои предположения могу засунуть себе в задницу, но я думаю,что абсолютно всё исправимо.
Сообщение # 1520 написано 29.11.2015 в 03:05
janpol
Скаут
staford11, подскажите пожалуйста, 6рева работает без привязки к вашему мускулю и к диску С или же я могу попытаться подвесить на свое?
Сообщение # 1521 написано 06.01.2016 в 10:59
MarksRu
Скаут
Во-первых, благодарю автора за его сервер R5.
Теперь к делу. Сервер R7 у меня стабильно в течение минуты выдаёт ошибку приложения и вручную завершается безо всякого крэшлога. В логах присутствуют только ошибки во время стартапа, т.е. причина неясна.
Поставил сервер R6. В нём стабильно ловил фриз сервера, когда приказывал боту собрать GO по ссылке от команды survey. Ещё привязка сервера к директории очень неудобна.
В общем, вернулся на старый добрый R5, т.к. без ботов не играю. Надеюсь, что проект не заброшен.
П.С.: Может кто посоветует свежую сборку с полностью рабочими ботами именно такого типа, как в этом сервере (т.е. не NPCbot, к примеру).
Сообщение # 1522 отредактировано MarksRu - Четверг, 07.01.2016, 14:56
ketiron
Скаут
У меня такой вопрос, во первых большая часть команд подходит от сюда http://wow-optima.ru/forum.topic3769/
Однако боты имея возможность лечить нифига не хилятся ни сами не других, где и как переписать команды и сценарии действий, т.к. рдд в добавок ко всему летит на мобов с посухами вместо того что бы держать дистанцию.

p.s. По вопросам в помощи по установке пишите в личку.
Сообщение # 1523 отредактировано ketiron - Вторник, 19.01.2016, 14:49
lehakenny
Скаут
давно не играл в Вов... скачал этот сервак, устанавливал всё как написано в первом посте. При извлечении карт c файла make_vmaps.bat, извлекается и выдает ошибку.... Vmaps extracted check log.txt for errors, now its time to assemble the vmaps press and key to continue.... нажимаю ентер, идет дальше распаковка. Файл пишет этот что карты будут весить около 2 гб, но у меня не так. Сбрасываю всё как написанно в сервак, меняю в клиенте на 127.0.0.1... Запускаю сервер он запускается нормально, только выдаёт одну хрень красную... и как, я не пытался войти в игру, какой не писал логин и пароль пишет сервер входа не доступен... херня одним словом
Сообщение # 1524 отредактировано lehakenny - Среда, 27.01.2016, 19:56
usmanov85
Скаут
а как ботов то запустить??? команды дал а боты где???
Сообщение # 1525 написано 19.02.2016 в 19:37
mmagnis
Скаут
а R5 никто не выложит?

Сообщение # 1526 написано 25.03.2016 в 11:40
Nicelok
Скаут
Трансмогрификатор есть?
Сообщение # 1527 написано 25.03.2016 в 14:36
ORFEL2802
Скаут
Доброй ночи. Спасибо больше за сборку!
В деле создания серверов в принципе профан, и столкнулся с такой проблемой.
Делаю для себя, чтобы в соло побегать, и решил себе заделать "мегапосох", залил через квайс ID 900000 отредактировал  item_template в навикате. Айтем появился, однако вместо иконки знак вопроса, вместо объекта на спине/в руке квадратик, на экране выбора персонажа тоже квадратик. Покопался в интернете, через myDbcEditor влез в базу, в item.dbc добавил строчку с id 900000 со всем положенным описанием, влез в клиент в patch_ruRU-3.mpq и залил туда пропатченный item.dbc. Ситуация улучшилась, но не до конца. На экране загрузки персонажа всё как положено отображается Чёрный лёд (выбрал анимацию Чёрного Льда), захожу в мир - на спине квадратик, в экране персонажа - квадратик, в инвентори отображается как положено, значок, статы, по щелчку мыши посох одевается на персонажа.
Кстати еще глюк, который я не понимаю, при создании предмета в квайсе в item id 900000 написал в строке description - WOW WOW WOW. Надпись появилась в описании и статах предмета, всё как положено, потом надпись удалил, так в навикате её нет, пустая строка, а в игре почему-то осталась. Как сервер работает с item_template? Может быть у него есть какой-то бекапный файл базы который он и подгружает? Может быть я криворукий совсем, но откуда сервак берет это "WOW WOW WOW" если в таблице пустая строка? Я уже и не знаю куда ткнуться, и перезапускал сервер и денвер и комп перезапускал, что не так не могу понять.
Очень надеюсь получить помощь. Спасибо.
Сообщение # 1528 написано 21.04.2016 в 00:20
Marzed
Скаут
Цитата ORFEL2802 ()
Доброй ночи. Спасибо больше за сборку!В деле создания серверов в принципе профан, и столкнулся с такой проблемой.
Делаю для себя, чтобы в соло побегать, и решил себе заделать "мегапосох", залил через квайс ID 900000 отредактировал item_template в навикате. Айтем появился, однако вместо иконки знак вопроса, вместо объекта на спине/в руке квадратик, на экране выбора персонажа тоже квадратик. Покопался в интернете, через myDbcEditor влез в базу, в item.dbc добавил строчку с id 900000 со всем положенным описанием, влез в клиент в patch_ruRU-3.mpq и залил туда пропатченный item.dbc. Ситуация улучшилась, но не до конца. На экране загрузки персонажа всё как положено отображается Чёрный лёд (выбрал анимацию Чёрного Льда), захожу в мир - на спине квадратик, в экране персонажа - квадратик, в инвентори отображается как положено, значок, статы, по щелчку мыши посох одевается на персонажа.
Кстати еще глюк, который я не понимаю, при создании предмета в квайсе в item id 900000 написал в строке description - WOW WOW WOW. Надпись появилась в описании и статах предмета, всё как положено, потом надпись удалил, так в навикате её нет, пустая строка, а в игре почему-то осталась. Как сервер работает с item_template? Может быть у него есть какой-то бекапный файл базы который он и подгружает? Может быть я криворукий совсем, но откуда сервак берет это "WOW WOW WOW" если в таблице пустая строка? Я уже и не знаю куда ткнуться, и перезапускал сервер и денвер и комп перезапускал, что не так не могу понять.
Очень надеюсь получить помощь. Спасибо.

1. В навикате найди вещь ( в твоём случае это пуха ) в item_template ( world ) . Тыкни на этой строчке правой кнопкой мышки и нажми продублировать. В новой строчке, которая появилась ( т.е. дубликат оригинала ) измени ID на свой т.к. он там будет ровняться 0. В твоём случае будет 900000. Итак, ты имеешь две одинаковые шмотки с разными ID - оригинал и "пародия". Открывай тру айс или квайс , переходи во вкладку работы с предметом, там вводи либо название шмотки либо её id. Когда нашёл - двойной щелчок по ней и тебя отправит во вкладку редактирования этой вещи. Там будут и все статы и всё остальное. Меняешь. Потом когда закончишь переходи во вкладку SQL - скрипт ( в случае тру айса ). Там будет тебе показан уже автоматически сформировавшийся запрос в бд. Нажимаешь "Выполнить скрипт" тем самым заливая её "апдейт" в бд. Для уверенности можешь в навикате этот запрос выполнить попросту скопировав его.
2. Для уверенности делаешь рестарт mysql и потом уже запускашь сервак, заходишь в него и прописываешь себе тот самый ID новой шмотки. Радуешься)

Если ты наботаешь на Linux, то команда через терминал на рестарт mysql     -    #sudo service mysql restart

Если я правильно понял твою проблему, то вот её решение.Никакое редактирование dbc не нужно.
SwiftCore Developer
Сообщение # 1529 написано 21.04.2016 в 11:33
zbotz
Скаут
Цитата luckbox ()
Привет. Хотел узнать, данная сборка для русской локализации, русифицирована (речь, имена, тексты)? Спасибо
Да
Сообщение # 1530 написано 16.05.2016 в 20:59
Форум » CMaNGOS » Готовые сервера / сборки CMaNGOS » Blizzlike Server for 3.3.5a 12340 by StafordDev (# rev7 #)
Поиск: