• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Жрец » Жрец — Cataclysm » Гайд по Shadow Priest (Гайды по шп)
Гайд по Shadow Priest
Expodensx
PvP Master
Всем доброго времени суток) надеюсь мой гайд вам поможет. я очень старался что бы было всё понятно и постораюсь разжевать вам даже самые маленькие мелочи пожалуй начнём!))
Терминология

ШВД(SWD) - Слово силы: Смерть
Диспел - Рассеивание заклинаний
Флешка - Быстрое исцеление
Фир - Ментальный крик
МД(Масс диспел) - Массовое рассеивание
Финда - Исчадие тьмы
Сейв - сохранение (засейвиться - выжить)
ФВ(фир вард) - Защита от страха
Мана берн - Сожжение маны
Кик - способности, сбивающие каст
Кс - антимагия
Фейк - Ложный каст, выманивающий кик/кс
Дисперсия ( Слияние с тьмой)
Вамп тач (Прикосновение вампира)
Доты ( Всепожирающая чума Слово Тьмы: Боль)
Бурст (Максимальный дпс)
Дизарм(Глубинный ужас)
Сало (Безмолвие)


Теперь когда мы ознакомились с терминологией приста я готов вас познакомить вообще с Shadow Priestom в общем .
В мире WoW есть 2 контента PvE и PvP тк в 1вом контенте я не силён я напишу PvP Гайд по Shadow Priesty 4.3.4 by. надеюсь я вам помогу в том что вы ищите)
и так конечно же сначало нам прежде чем создать Приста нужно выбрать ему расу .
1)Выбор расы:

Альянс
Человек - лучшая раса для приста за альянс. Благодаря расовой абилке вы сможете носить два разных тринкета.
Ночной эльф - Неплохая раса, расовая абилка поможет вам засейвиться на арене (используя ее в качестве хантовского ФД) и позволяет нам сбрасывать фокусы которые направлены на вас,У противников.
Ворген - Никчемная раса, расовая абилка заменяется маунтом, небольшой бонус к крите бесполезен.
Дреней - Не самый лучший выбор, расовая абилка бесполезна, ежели мы играем за хила.но тк я пишу гайд по шп тоже считаю талант почти безполезным. тк у нас не будет времени юзать его и сильно он вас не спасёт
Гном - Хороший выбор, +5% к мане не помешает. Так же расовая абилка поможет вам засейвиться на арене, сняв все замедления.
Дворф - Эта раса не пользуется популярностью, неплохая расовая абилка, но она больше подойдет рогам.
Орда
Нежить - Лучшая по моему мнению раса за орду, красивая анимация кастов, воля отрекшихся как и каннибализм очень помогают на арене. (Сам играю андедиком ведь он самый няшка няшка:*)
Таурен - Не лучший выбор, но +5% к стамине + расовый стан могут помочь засейвиться на арене.
Эльф крови - тут 50/50, отвратительная анимация каста, но замечательная расовая абилка, которая вполне может затащить, сбив каст какому-нибудь хилеру.
Тролль - расовая абилка на хаст + травник дает хорошую возможность очень хорошо пробурстить, + с таким хастом фейкнуть дк/рогу/пала/мага и т.д. не составит никакого труда.
Гоблин - Эта раса больше подойдет напам приста в 3с, расовая абилка поможет выпрыгнуть из тучки, или же убежать от варовского БШ.

2)Таланты.


1. Сам играю с этим билдом...самый оптимальный вариант лучше даже реально не вижу

3)Символы

тут всё просто




4)Приоритет характеристик: Скорость-> Критический удар -> Дух. Объясню почему дух от духа нам дается кап хита. его мы набираем с помощью манжетов. больше капа нам не нужно. Мастерии( искусность Шадоу присту не нужна(покрайнемерее в пвп)
и так в идеале у нас должно получиться вот так.
Собираем кап хита он ровняется 4% а это значит что нам стоит поставить только манжеты, на дух(Запястья) и вуаля у нас КАП!)
На 4.3.4 кап хасты состовляет 26.50 % 2028 рейтинг скорости( это кап на тач вамп, на другое нам не нужно смысла нету)
Кап пинетры набирается за счёт плаща он составляет 287
Критический удар у нас остается после того как мы набрали кап Скорости(хасты) у меня он составляет 16.33% это 1тысяча рейтинга
Ну и мастерии у нас по стандарту!)) 8^_^

5) Кулдавны

Глубинный ужас-имеет 1.5 минутный кулдавн требующий 3294 маны.Вы пугаете цель,заставляя ее выронить оружие из правой руки и оружие дальнего боя на 10 сек. и дрожать от страха в течении 3 сек.
БезмолвиеВызывает у противника немоту, не позволяя произносить заклинания в течение 5 сек. Прерывает произнесение заклинаний противника, если тот не является другим игроком, на 3 сек.

Дисперсия Эта наша сейв абилка Вы растворяетесь во Тьме. Весь получаемый вами урон уменьшается на 90%. Во время действия этого заклинания вы не можете атаковать или читать заклинания, но восполняете 6% маны раз в 1 сек. Время действия – 6 сек.

Можно использовать, даже если на вас наложены эффекты оглушения, страха или немоты. При использовании рассеивает сковывающие и затрудняющие движение эффекты, а также дает невосприимчивость к ним на время действия заклинания.
Архангел Эту абилку можно сувать смело в бурст)

6)
Голова - Магический знак
Плече -Великое начертание на наплеч
Плащ -Если у вас вкачено Портняжное дело то Вышивка
если нет Интелект
Грудак - Все характеристики
Манжеты(Запястья) -Скорость
Мейн хенд - Силовой поток
Оф хенд - Интелект
Перчатки - Хаст
Ступни - хаст
Ноги чарадейская нить наставника

7)Камни
Вставляем во все красные гнёзда
Вставляем во все желтые гнёзда
Вставляем во все синие гнёзда

8) что касается профессий то я вам всё же посоветую брать Портняжное дело и Травника.

9) Арена/Сетапы

2с. Ну тут кому как,например я ареню онли и самый играбельный сетап мне так кажеться. уйму контроля главное грамотно всё делать. туча сейвов. В этом сетапе главное руки
в этом сетапе держал 1.5 года р1 на Wowmagic Держу сейчас р1 на ювове на фане лк 2567 на ат 2800 брал на молтене на оффе всего 2к тк подписка закончилась и я продал акаунт играл на СД
3с самый оптимальный вариант Шаттёр Шадоу прист, Фрост маг ,Рестор друид- в этом сетапе зависит в основном всё от друида.)
Ещё хороший сетап шадоуплей: состоит из , Шадоу приста , Афли лока, и Ршамы/рдруля
Не менее хороший сетап Шклив состоящий из : Шадоу приста Анхоли дк и Ршамана/Хпала

Хочу добавить ещё макросы)

Дизарм через модифи шифт
/cast [nomodifier] Глубинный ужас
/cast [modifier:shift,target=focus] Глубинный ужас

Просто дизарм по фокусу и пишит кому вы даёте дизарм
/focus [target=focus, exists, nodead] focus;
/cast [target=focus] Глубинный ужас
/p Дизарм --- %T ---
Макрос на диспел себя
/cast [target=Ваш ник] Рассеивание заклинаний
Сковывание нежети
/cast [nomodifier] Сковывание нежити
/cast [modifier:shift,target=focus] Сковывание нежити
Бурст
/cast Архангел
/cast Кровь земли(Уровень 8)
/cast Кровь земли(Уровень 7)
/cast Жетон господства гладиатора Катаклизма
/cast Берсерк(Расовая)
излечение болезни
/cast [target=Shadowbichqq] Излечение болезни
Сало
/focus [target=focus, exists, nodead] focus;
/cast [target=focus]Безмолвие
/p САЛО --- %T ---
Щит вашему напарнику
/cast [target=Party1] Слово силы: Щит
Сейв напарника
/cast [target=Party1] Духовное рвение
ну и сам фокус
/focus happy

Используемые аддоны на арене мной
X-perl
Gladius
Icicle
Interapt bar
GladiusLOSUA
Собственно и всё)
всем удачной игры!))) познавания за данный класс.


таблица доп тиков
+18.74% скорости: второй дополнительный тик Всепожирающей чумы.

24.97% скорости: второй доп. тик Слова Тьмы: Боль.

+30% скорости: второй доп. тик Прикосновения вампира.

+31.26% скорости: третий доп. тик Всепожирающей чумы.

41.67% скорости: третий доп. тик Слова Тьмы: Боль
Сообщение # 1 отредактировано Shadowmistqz - Среда, 27.02.2013, 20:09
Boorstysound
Всезнайка =Р
мне понравился гайд)

Лови + )
Сообщение # 2 написано 15.02.2013 в 16:18
Vovan1993
Скаут
Отлично все разжувал лови! +))
на + отвечу тем же)
Сообщение # 3 написано 24.02.2013 в 01:24
Aнгел
Hello <3
Хороший гайд)
Сообщение # 5 написано 27.02.2013 в 19:34
aureliya
Отличный гайд wink спасибо
Больше не работаю на магике.
Сообщение # 7 написано 30.04.2013 в 18:46
ForNoK
Центурион
up
Сообщение # 9 написано 11.08.2013 в 15:45
777
Добро < Зло
бист тринкеты для шп какие? почему все забывают выкладывать(
Сообщение # 10 написано 15.08.2013 в 22:29
Форум » Классы » Жрец » Жрец — Cataclysm » Гайд по Shadow Priest (Гайды по шп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: