• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Монах » Монах — Mists of Pandaria » [Гайд] Монах в Mists of Pandaria [5.3.0/Танцующий с ветром] (PvP)
[Гайд] Монах в Mists of Pandaria [5.3.0/Танцующий с ветром]
data777


Рад приветствовать всех пользователей и представителей администрации WoW JP. В данном гайде я расскажу о PvP аспектах игры монахом ветки Танцующий с ветром.

Содержание:

  • Таланты / билд
  • Символы
  • Приоритет основных характеристик
  • Перековка
  • Камни
  • Наложение чар

Таланты / билд

В Туманах Пандарии система талантов была значительно упрощена. Большинство нынешних талантов являются пассивными умениями. Благодаря всему этому можно легко составить билд под те или иные ситуации.
Ниже мы рассмотрим стандартный билд монаха.

1 строка. В зависимости от ситуации можно менять Подвижность на Импульс
2 строка. Меняем Сфера дзен на Выброс Ци в зависимости от ситуации.
3 строка. Тут берем Усиливающие удары. Ускоряют генерацию Ци.
4 строка. В зависимости от ситуации либо Круговой удар ногой либо Предвестие смерти. Для арены лучше брать Предвестие смерти.
5 строка. Тоже в зависимости от ситуации. Приоритетнее против милишников Смягчение удара, против кастеров Распыление магии.
6 строка. Берем Призыв Сюэня, Белого Тигра для дополнительного бурста. Либо Ци-полет. Заменяет Кувырок.
Символы

Символы так же выбираются по ситуации. Далее я напишу обязательные и просто полезные символы.
Обязательные: Символ неистовых кулаков, Символ отражения ударов, Символ закона кармы.
Полезные символы: Символ жизни после смерти, Символ устранения вреда, Символ укрепляющего удара, Символ танцующего журавля, Символ каменной кожи, Символ трансцендентности и Символ дзен-медитации.
Приоритет основных характеристик

ПвП монах в Пандарии 5.1 должен придерживаться следующего приоритета характеристик:
PvP Сила > Ловкость > PvP Устойчивость > Критический удар > Скорость > Искусность

  • PvP Сила. Повышает урон, наносимый другим игрокам и их питомцам / прислужникам, а также увеличивает исцеление в PvP зонах.
  • Ловкость. Повышает весь наносимый монахом урон и незначительно увеличивает вероятность критического удара.
  • PvP Устойчивость. Снижает входящий урон и вероятность нанесения крит. удара от других игроков и их прислужников.
  • Критический удар. Повышает вероятность нанесения критического удара всеми атаками.
  • Скорость. Повышает скорость атаки и скорость восстановления энергии.
  • Искусность. Неожиданный прием дает шанс при использовании Дзуки получить прок бесплатной Лапы тигра или Нокаутирующего удара.
    Теперь о второстепенных статах.
  • Меткость. Определяет вероятность попадания по противнику всеми атаками и способностями. Кап меткости для монаха в 5.1 – 3% или 1020 рейтинга меткости.
  • Мастерство. Софт кап Мастерства для ПвП монаха в Пандарии – 3% или 1020 рейтинга мастерства.

Перековка

Благодаря перековке можно легче набрать те или иные капы.
Если у Вас есть рекап определенной характеристики, перековывайте ее в более нужную. Или ненужные характеристики типа Искусность, Скорость перековывайте в более приоритетные по списку выше.
Камни

Особое гнездо------------->Звонкий изначальный алмаз
Красное гнездо------------->Императорский аметист убийцы, Прозрачный закатный оникс
Синее гнездо------------->Насыщенный самородный нефрит, Грозовое сердце реки
Желтое гнездо------------->Светозарный самородный нефрит, Насыщенный самородный нефрит
Наложение чар

Плечи = Великое начертание когтя тигра
Спина = +180 меткости / +180 к крит. удару
Грудь = +200 устойчивости
Запястья = +170 к ловкости
Кисти рук = +170 скорости
Пояс = Поясная пряжка из живой стали
Ноги = Накладки из тенистой кожи
Ступни = +140 ловкости
Правая рука = Танцующая сталь
Левая рука = Цепь для оружия из живой стали


Вот и подошел к концу мой гайд. Всем спасибо кто полностью прочитал. Жду критики, флуд не приветствуется.

Материал полностью подготовлен и переработан пользователем data777



UP 15.01
Макросы

Сообщение # 1 отредактировано data777 - Суббота, 03.08.2013, 19:14
Pronaks
Скаут
слушай ты хоть играл монахом? 2 строка выбора нету, волна ци хилит на весь столб и имеет кд 8 секунд
Сообщение # 2 отредактировано Pronaks - Понедельник, 14.01.2013, 16:57
YourDarkAngel
Скаут
Да уж.. Ценность данного гайда равна 0.. Ничего нового.. И "билд" порадовал..))

Были бы описаны лучшие сетапы, особенности противодействия тем или иным классам и специализациям, различные триксы и оригинальные макросы, было бы полезно и интересно.. А так..
Сообщение # 3 написано 14.01.2013 в 17:08
RoLevel
Скаут
Не согласен с 1вой строкой талантов нужно не не подвижность,а Импульс!!! Импульс самое то для пвп
Сообщение # 4 отредактировано RoLevel - Понедельник, 14.01.2013, 18:30
data777
Цитата (RoLevel)
Не согласен с 1вой строкой талантов нужно не не подвижность,а Импульс!!! Импульс самое то для пвп

Цитата (data777)
1 строка. В зависимости от ситуации можно менять Подвижность на Импульс

Не читал это?
Цитата (Pronaks)
слушай ты хоть играл монахом? 2 строка выбора нету, волна ци хилит на весь столб и имеет кд 8 секунд

Это на хила, для дд лучше не брать, либо Выброс Ци.
Цитата (YourDarkAngel)
И "билд" порадовал..))

На скрине стандартный ПвП билд. Ниже я описал вариации билда.
Цитата (YourDarkAngel)
Были бы описаны лучшие сетапы, особенности противодействия тем или иным классам и специализациям, различные триксы и оригинальные макросы, было бы полезно и интересно.. А так..

Это все будет дополнено.
Сообщение # 5 написано 14.01.2013 в 23:30
Onitreyn
<PvE KraBs>
А вот мне интересно какой кап криты для пвп?
Сообщение # 6 написано 14.01.2013 в 23:37
Warmen174
Скаут
Капа крита нету, чем больше тем лучше!
Сообщение # 7 написано 15.01.2013 в 14:09
data777
Цитата (Warmen174)
Капа крита нету, чем больше тем лучше!

Верно, но в PvP специально собирать не стоит.
Сообщение # 8 отредактировано data777 - Вторник, 15.01.2013, 15:16
Ooops
✔YouTube/SgtRedFox✔
Сообщение # 9 написано 15.01.2013 в 18:22
data777
OopsCumShotX, Чего то не хватает или какая то другая причина? Плохо описано?
Сообщение # 10 написано 15.01.2013 в 20:07
0niwone
WoW-Carnge <Dev>
Нормальный гайд, вы бы сами хоть что нибудь написали, помимо своих постов, да еще и не обоснованных , юзеры. + автору
Пользуюсь гарант услугами pwlvl.ru
Сообщение # 11 написано 15.01.2013 в 20:54
data777
0niwone, Спасибо.
Сообщение # 12 написано 15.01.2013 в 22:03
Wоund
Дизайнер
PvP-гайда не увидел, без обид.
Есть хорошие намерения, есть какая-то информация по чантам, камням, статах, но яснее от этого гайда ПвП-особенности монка не стали. На твоем месте я бы попробовал проанализировать проблемы спека, различные контр-классы для монаха, советы по выбору напарника. Иными словами, проведи более глубокий анализ.
По поводу выбора талантов. Я вижу, что ты дал альтернативы, но если есть альтернативные варианты выбора талантов, сделай сноски, в которых было бы указано, в каких случаях берется тот или иной талант.
Как я вижу, ты также добавил макросы. Классно, интересно, но они не описаны. Можно, по идее, описать в паре слов то, как работает тот или иной макрос. Иначе гайд выходит ориентированным на сугубо конкретную публику. Надо сделать гайд, понятный для всех.
Сообщение # 13 отредактировано Wоund - Среда, 16.01.2013, 00:09
data777
Wоund, Спасибо, учту Ваши пожелания smile Завтра дополню.
Сообщение # 14 написано 16.01.2013 в 00:23
VOL24
Скаут
data777, в твоем гайде есть несколько ошибок:

1.Таланты
Здесь можно сразу вычеркнуть следующие три таланта: "Сфера Дзен", "Усиливающие удары" и "Смягчение удара"

1.1 "Сфера Дзен" в ПвП не эффективна из-за слишком маленького отхила и небольшого дамага, лучшим здесь будет являться "Выброс Ци", т.к. он имеет высокий и быстрый отхил, неплохо дамажит и имеет кд в 8 секнд, а учитывая увеличение отхила и дамага на 100% в патче 5.2, то этот талант будет самым необходимым.

1.2 "Усиливающие удары" также не эффективен из-за слишком редкого использования Дзуки, в место него лучше поставить "Величие духа", т.к. он увеличивает скорость восстановления энергии на 15% и увеличивает Ци на 1.

1.3 "Смягчение удара" на мой взгляд самый бесполезный талант как в ПвЕ (если ты дд), так и в ПвП поскольку танчить на Аренах и БГ мы не собираемся. Здесь самым очевидным является талант "Распыление магии", т.к. он действует как "Плащ теней" (ака Кош) у роги + ко всему еще и перекидывает доты на неприятеля.

2.Символы
Впринципе здесь все нормально, НО "Символ неистовых кулаков" (эффективно он используется в ПвЕ для того чтобы не отхватить люлей от босса, если он на тебя сагрился) лучше бы заменить на "Символ смертельного касания" из-за уменьшения требуемой энергии Ци на 2.

3. Приоритет характеристик
Крит по приоритету лучше поставить в самый конец, поскольку расчет у него 1% криты = 600 ед. рейтинга крит. удара (в то время как у остальных характеристик соотношение 1% = 300/350 ед.), и рефорджить его при любом удобном случае в хаст или искусность.

Вот вроде бы и все. Если замечу еще косяки, то напишу.

P.S. Если ты пишешь гайд для дд-монаха, то зачем выкладываешь билд для монаха-хила?
Сообщение # 15 отредактировано VOL24 - Воскресенье, 20.01.2013, 21:04
Ooops
✔YouTube/SgtRedFox✔
Цитата (VOL24)
P.S. Если ты пишешь гайд для дд-монаха, то зачем выкладываешь билд для монаха-хила?

laugh Просто перепутал парень))
Сообщение # 16 написано 30.03.2013 в 14:49
data777
Цитата (Ooops)
Просто перепутал парень))

facepalm
Сообщение # 17 написано 30.03.2013 в 16:09
Ooops
✔YouTube/SgtRedFox✔
Сообщение # 18 написано 02.04.2013 в 14:15
Staziscore
Скаут
Во всем согласен с товарищем VOL24, грамотно обьяснил. От себя добавлю по 1 таланту, тут полезней всего Тигриное рвение, ибо спринт+ (что самое важное) фридом в одном флаконе. 6-й талант сейчас вместо Предвестия смерти занимает Круг мира, имба спел т.к. делает практически бесполезными всех кто в него попал+очень универсален в использовании, можно накладывать как на союзников, так и на противников (особенно ценно если на бг он убегает в тусло своих кастеров xD)
Сообщение # 19 отредактировано Staziscore - Вторник, 02.04.2013, 19:44
data777
Staziscore, Вам я тоже отвечать не буду, ибо Вы, как и товарищ VOL24 не поняли гайда.
Ooops, Ну да batman
Сообщение # 20 написано 02.04.2013 в 21:51
Ooops
✔YouTube/SgtRedFox✔
Сообщение # 21 написано 23.04.2013 в 14:46
data777
Ooops, bag
Сообщение # 22 написано 23.04.2013 в 17:27
saji
Гайд хороший, но монки не рулят :С
Сообщение # 23 написано 10.05.2013 в 18:54
Data888
Скаут
В скором времени перепишу гайд, т.к. этот писал на скорую руку. Дополню и распишу все хорошенько smile
Обновлю под 5.3
Сообщение # 24 написано 23.05.2013 в 12:59
data777
Обновил гайд под 5.3
Остальное сделаю позже, как будет время.

Добавлено (03.08.2013, 19:19)
---------------------------------------------
---Upload 03.08
Мелкие правки, доработки текста.

На следующей неделе перепишу текст, добавлю новые пункты, добавлю новые картинки и скрины.

Сообщение # 25 написано 03.08.2013 в 19:19
hodossiphi1970
Скаут
спс

Добавлено (13.08.2013, 11:38)
---------------------------------------------
спс

Добавлено (13.08.2013, 11:38)
---------------------------------------------
спс

Сообщение # 26 написано 13.08.2013 в 11:38
Data888
Скаут
По причине того, что я в бане, гайд будет обновлен позже.
Точная дата нового гайда с 25 августа по 2 сентября.
Сообщение # 27 отредактировано Data888 - Понедельник, 19.08.2013, 11:10
breads
Чемпион
Как можно монахами то играть:?)
Самый ужасный класс
Всем врагам и недругам посвящается:
Я абсолютно искренне и с огромным удовольствием поставлю вам один большой плюс! И каждую весну буду навещать, цветочки сажать, поправлять оградку..
Сообщение # 28 написано 19.08.2013 в 21:37
Data888
Скаут
breads, Так я уже и не играю на офе biggrin

Добавлено (27.08.2013, 01:37)
---------------------------------------------
up

Сообщение # 29 написано 27.08.2013 в 01:37
xVersalx
Режиссёр
Хороший гайд, мне пригодился, плюс
Сообщение # 30 написано 19.01.2014 в 19:47
Форум » Классы » Монах » Монах — Mists of Pandaria » [Гайд] Монах в Mists of Pandaria [5.3.0/Танцующий с ветром] (PvP)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: