• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Web раздел » Web форум » [Help] Картинка на заднем плане (Подскажите как добавить картинку на задний план)
[Help] Картинка на заднем плане
_xXx_
Центурион
Подскажите пожалуйста как добавить картинку на заднем плане. Смотрел в готовых сайтах. Понял одно нужно использовать css/style.css. Но как правильно внести туда эту картинку не выходит. Сам пробовал взял готовый пример на сайте и методом поиска через черепаху нашел все элементы связанные с данной картинкой. Но не выходит перенести ее к себе. Точнее если она и добавляется но ее все равно не видно. Как я понимаю у меня проблема с координатами картинки. Типа где она должна находится.

картинка называется servstatsbg.png
использовал вот такой код в style.css Но правильно сделано или нет не могу понять(((

.servstatusbg{width:301px;height:308px;background:url('/images/servstatsbg.png');}

С меня + за любую весомую помощь. Вот пример как мне охота сделать точнее куда картинку пытаюсь вставить на заднем плане

Сообщение # 1 написано 24.04.2015 в 00:17
No_MaTTeR
Старший Маршал
Если у тебя там таки есть файл style.css, тогда попытайся найти там элемент body. В нем и будет ссылка на твою картинку. Будет выглядеть примерно так:
body {
background-image: url("image.jpg");
}
Сообщение # 2 написано 24.04.2015 в 00:31
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата _xXx_ ()
servstatusbg{width:301px;height:308px;background:url('/images/servstatsbg.png');}

судя по указанным размерам картинки, это вряд ли задний фон. Скорее всего это может быть рамка статистики или что-то в этом роде.
Сообщение # 3 написано 24.04.2015 в 00:32
_xXx_
Центурион
возможно и рамка спасибо сейчас поищу
Сообщение # 4 написано 24.04.2015 в 00:35
Lodarkness
Рыцарь
Напиши в скайп помогу. adminsky.adskiy

Добавлено (24.04.2015, 12:06)
---------------------------------------------
немного p.s почему вы не используете позиционирование? ведь другие блоки используют и напросто закрывают ее.+ index: 43; возможно нужно смотреть код.
Сообщение # 5 отредактировано Lodarkness - Среда, 29.04.2015, 18:53
_xXx_
Центурион
Lodarkness, уже давно разобрался и сделал как нужно было мне) Просто посмотрел как другие на сайте работают и по аналогу сделал как нужно мне.

Сообщение # 6 написано 29.04.2015 в 19:51
Lodarkness
Рыцарь
Цитата _xXx_ ()
Lodarkness, уже давно разобрался и сделал как нужно было мне) Просто посмотрел как другие на сайте работают и по аналогу сделал как нужно мне.

ну бывает) и над дизайном подумай больше)) bag
Сообщение # 7 написано 29.04.2015 в 20:14
_xXx_
Центурион
Тему можно удалять, она не актуальна уже
Сообщение # 8 отредактировано _xXx_ - Среда, 29.04.2015, 22:25
Форум » Web раздел » Web форум » [Help] Картинка на заднем плане (Подскажите как добавить картинку на задний план)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: