• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » ID квестов
ID квестов
stm1
Скаут
Помогите плз, очень прошу. Мне надо чтобы в тултипе квестов показывало его id. Так умеет показывать аддон Wholly:

Проблема в том, что весь аддон мне ненужен, мне надо чтобы только ID квеста показывало. Помогите наити ту часть кода, которая отвечает за это и передалать ее, чтобы она работала. Помимо выводимои подсказке при наведении мыши на квест в журнале задании мне надо чтобы при нажатии на квест которыи линканули в чат в его тултипе снизу тоже писало его id. Должно выглядить так:

только соответственно чтобы под квестами писало квест id = ...
Сообщение # 1 написано 26.06.2015 в 12:27
Kelwin
Сержант
Цена вопроса? dollar biggrin
Сообщение # 2 отредактировано Kelwin - Пятница, 17.07.2015, 20:00
DiSq
Рыцарь
Та я ж где-то выкладывал аддон специальный для показа разлиxных ID. 3 строки кода на ценник явно не тянут. Глянем.

Добавлено (22.07.2015, 10:37)
---------------------------------------------

Код
local QuestLevel_original_GetQuestLogTitle = GetQuestLogTitle;
function GetQuestLogTitle(questIndex)
  questTitle, level, questTag, suggestedGroup, isHeader, isCollapsed, isComplete, isDaily, questID = QuestLevel_original_GetQuestLogTitle(questIndex)
  if (questTitle and (not isHeader)) then
   questTitle = "["..questID.."] ".. questTitle
  end
  return questTitle, level, questTag, suggestedGroup, isHeader, isCollapsed, isComplete, isDaily, questID
end

ID не в тултипе, а рядом с квестом
Сообщение # 3 написано 22.07.2015 в 10:37
Kelwin
Сержант
Цитата stm1 ()
надо чтобы при нажатии на квест которыи линканули в чат в его тултипе снизу тоже писало его id


DiSq, твой код требует questIndex, который может быть передан в функцию только в том случае, если квест имеется в журнале.
Сообщение # 4 отредактировано Kelwin - Среда, 22.07.2015, 10:53
DiSq
Рыцарь
Цитата Kelwin ()
DiSq, твой код требует questIndex, который может быть передан в функцию только в том случае, если квест имеется в журнале.

На вторую часть вопроса не обратил внимания. А там вытягиваем id из линка и готово:

Код
hooksecurefunc("SetItemRef", function(link, ...)
      local id = tonumber(link:match(":(%d+)"))
      if (id) then   
    ItemRefTooltip:AddDoubleLine("ID: " .. id);
    ItemRefTooltip:Show();
   end
end)

Причем это сразу на все возможные линки в чат. Если появляются проблемы, ограничиваем значение в match(":(%d+)"))
и перед " : " ставим необходимый параметр - spell, quest, achievement
Сообщение # 5 отредактировано DiSq - Среда, 22.07.2015, 11:59
stm1
Скаут
Спасибо огромное)) все работает! smile
Сообщение # 6 написано 28.07.2015 в 11:49
Nyll2
Скаут
ID можно получить различными способами.. В зависимости от того где нужен ID и меняется способ. Если при линке в чат то если специальный метод а именно хук, в котором можно получить толтип и с него выдрать нужную инфу по встроенным методам.
Сообщение # 7 написано 21.05.2016 в 22:20
duden
Скаут
+
Сообщение # 8 написано 18.06.2020 в 15:52
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » ID квестов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: