• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: laikan  
Форум » Программы и прочее » Видео WoW » [Видео-тактика] Хребет Смертокрыла
[Видео-тактика] Хребет Смертокрыла
NameNot
1
Хребет Смертокрыла




Когда Смертокрыл впервые воспользовался мощью Души Дракона в битве против остальных драконов, высвобожденные им чудовищные потоки энергии едва не разорвали его в клочья. Однако он, не желая отказываться от своего оружия, приказал приварить к своей чешуе адамантовые пластины, чтобы тем самым укрепить свое тело. Эти пластины — позже усиленные элементием — стали его ахиллесовой пятой, его единственным уязвимым местом.


Текстовая версия


В этом видео я хочу рассказать вам о том, что вас ждет в сражении на Хребте Смертокрыла в героическом режиме, и как выйти из него победителем.

Даже сегодня, имея в распоряжении Силу Аспектов, множество рейдеров признают этот бой очень сложным. Еще живы в памяти строгие требования к сетапу для этого энкаунтера, что приводило к составу рейда из магов, разбойников, и рестор-шаманов.

Сейчас требования к составу менее строги, но это не значит, что бой стал проще.

Я полагаю, что вы уже знакомы с нормальной версией этого босса, и знаете основные его способности. В противном случае, рекомендую обратиться к соответствующей теме нашего форума: http://wowjp.net/forum/78-186531-1

Рассмотрим основные отличия героической версии Хребта.

Их не так много, но они значительно усложняют задачу.

Во-первых, здоровье у всех мобов, которых предстоит убить, значительно возросло.

Может быть, на этом не стоило специально заострять внимание в данном видео, но, как вы помните, Горящее сухожилие следует слить максимально быстро, для того, чтобы перейти к следующей пластине, и, наконец, победить. На сегодняшний день ХП сухожилия снижено на 20% по сравнению с первыми днями освоения игровым сообществом хм-версии Хребта. Но даже этот нерф по-прежнему не позволяет сносить сухожилие в один приём, как мы привыкли в нормале. А это значит, вам потребуется 2 поднятия, 2 Слияния, и в два раза больше мороки с каждой пластиной.

Также я отдельно отмечу, что Цепкие усики стали бить в два раза сильнее, чем в нормале -- огколо 12 тысяч в секунду. Кроме этого они теперь замедляют вас не на 35%, а на целых 50%.

Жгучая плазма наносит примерно на 30% больше урона и поглощает примерно на столько же больше исцеления. Урон от Пламенной хватки и Взрыва так же вырос примерно на 30%, а элементали в перегретом состоянии теперь бьют в два раза больнее.

Все вышесказанное уже достаточно напрягает, а ведь есть еще новые способности, которыми встретит нас имунная система Смертокрыла.

Упадок сил -- этот дебафф снижает хп игрока на 6% за стак, висит до конца боя и его никак нельзя снять. Он появляется тогда, когда убивают Чудовищное слияние, а не скидывают со спины босса.

Порча крови: смерть -- диспелящийся дебафф, который время от времени кидается на случайного члена рейда и висит 15 секунд. По прошествии этих 15 секунд дебафф убивает весь рейд. Если ее сдиспелить, она перепрыгнет на другого члена рейда, сохранив оставшееся до конца время действия. После нескольких таких прыжков этот дебафф превращается в новый дебафф -- Порчу крови: Земля.

Порча крови: земля -- работает так же, как и Порча крови: смерть. Разница лишь в том, что по окончании этого дебаффа игрок, на котором этот дебафф в итоге остался, получит один или два стака Крови Нелтариона, в зависимости от режима рейда.

Кровь Нелтариона -- стакающийся до двух раз положительный дебафф, который снижает весь получаемый вами урон на 20% за стак. Дебафф висит до конца боя.

"Что же со всем этим делать?" - появится у вас невольный вопрос. Чтобы на него ответить, перейду непосредственно к тактике.

Начнем с состава рейда.

На сегодня, если вы используете Силу Аспектов, вам понадобятся:

10: 2 танка, 3 лекаря, 5дд.

25: 2 танка, 6 лекарей, 17 дд

Один из возможных вариантов сетапа: http://raidbuilder.wowjp.net/?h=g3d4l16b9t&g=40

На этот бой вам понадобится ОТ - для того, чтобы катить ползающую кровь, иначе та загрызет хилов. К третьей пластине "пельмешек" накопится столько, что они могут зарызть и самого офф-танка, так что кровь нужно будет именно кайтить. Вам понадобятся прыжки, чарджи, станы Гневом небес с символом, и другие ухищрения.

По танковке слизней танки по полезности распределяются примерно так:

вар > пал > дру>дк.

В целом, последовательность действий будет такой же, как и в нормале.

До пулла следует:

1. Выделить 2х человек которые сбивают каст хватки

2. Распределить рейдовые кулдауны на бочки (купол, тотем, и т.п.) и залитие крови (Спокойствие, Гимн, бонус дк от 4т13, и т.п.)

Что делать с прыгающим дебаффом?

Порча крови: смерть - снимать как можно быстрее, потому что при окончании дебафа рейд умирает. С учетом того, что дебафф висит целых 15 секунд, при нормальной реакции хилеров, проблем с этим возникнуть не должно. Лучше всего назначить на диспел одного лекаря, и еще одного назначить на подстраховку на тот случай, если первого застанит хватка.

Порча крови: земля - тут два варианта, либо пытаться "загнать" ее на танков, либо оставлять, и диспелить только с тех, на ком уже есть баф крови Нелтариона.

Как набирать стаки Впитавшейся крови?

Вместо того, чтобы медленно настакивать Впитавшуюся кровь, следует убивать Порченную кровь вдали от Слияния, чтобы танк потом просто прошелся с ним по остаткам Крови и мгновенно набрал 9 стаков. В идеале нужно убивать кровь рядом с пластиной, а Чудовищное слияние в это время держать подальше. В этом случае получится так, что танк приведет Слияние как раз туда куда нужно, одновременно с этим собрав на мобе 9 стаков. После чего адда можно будет добить.

Что делать с кучей Порченой крови?

Кровь не сильно бьет в мили, но к концу боя ее скапливается так много, что это будет серьезной проблемой.

Вы можете попытаться убить всю кровь, чтобы расчистить себе место для перемещения по спине. Удобнее всего делать это после того, как вы убили второе Горящее сухожилие. В этот момент задействуйте рейдовые сейв-абилки и залейте кровь АоЕ.

Помните, лужи после убииства крови ползут к дыркам, и если их не собирать, то кровь ресается, так бывает собирается слишком много крови на переходных фазах.

Можно попробовать снизить популяцию лишней крови, если до бочки набирать по нескольку стаков лишним Чудовищным слиянием (только не до 9 стаков!), а затем сделать бочку, адды улетят, унося за собой кровь. Однако этот маневр потребует от вас значительной концентрации и мощного хила, поскольку Чудовищное слияние бьет в мили очень сильно, подумайте, сможете ли вы контролировать все эти махинации, одновременно держа основного танка.

И наконец, самое главное - как быстро слить Горящее Сухожилие?

Как я уже сказала, на каждое из Сухожилий придется убивать по два Чудовищных слияния и дважды вскрывать пластину. Итого, за бой нужно будет убить шесть Чудовищных слияний. А поскольку смерть каждого Чудовищного слияния дает вам очередной стак Упадка сил, за весь бой можно убить не более шести мобов.

Устранение пробоя брони длится 23 секунды, и каждый дамагер обязан сделать все, чтобы нанести максимальный урон за это время. Вам могут в этом помочь аксессуары за очки доблести (Желания в бутылке, Кироптировая печать и Гниющий череп). Они хороши тем, что успевают откатиться в нужный момент.

Дерзайте, и у вас все получится. С вами была Сортис, доброй охоты!
Сообщение # 1 отредактировано Eretishko - Пятница, 29.06.2012, 21:22
Kapma
Скаут
интересно как рейд залез на дракона и после его типа "убийства" как они слезут на землю
Сообщение # 2 написано 17.03.2012 в 12:49
Nightdied
Старший Маршал
Quote (Kapma)
интересно как рейд залез на дракона

На парашютах с летающего корабля smile Следует лишь вспомнить предыдущий бой с Воеводой и сразу всё понятно (да и это в игре, вроде как, наглядно показывается)
Сообщение # 3 написано 17.03.2012 в 12:58
Vex
Html Master
По мне хребет более сложнее безумия, было бы не плохо вставить в тему макросы на быстрый свич в сухожилия, так как мышкой это сделать быстро почти не возможно.
Особенно чернокнижникам сложно сделать хороший дпс по сухожилию.
Сообщение # 4 написано 17.03.2012 в 14:20
maisterr
Скаут
Смотрел стримы на офе )))) ничё так ))
Сообщение # 5 написано 17.03.2012 в 15:16
777
Добро < Зло
По сути это все слак, если хороший состав, а так же адекватный. Проходим в хпала/ршамана/дц : )
Шаман сдает тотем на бочку, дц на 1 поднятие, хпал ма на 2 поднятие. Транквил Шп+Друида оставляем на самый конец.
Диспелит шаман, кайтит кровь у нас вар(ворген). Траили меньше времени чем воеводу, теперь убиваем с 1-3 пула.

Нихиливаю хпалом 9.18лямов плазмы за весь бой smile
Сообщение # 6 написано 20.03.2012 в 10:40
sortis
Скаут
Нихиливаю хпалом 9.18лямов плазмы за весь бой - Мужыг! smile
Сообщение # 7 написано 21.03.2012 в 03:44
selfer66nt
Скаут
Что за музыка там играет?
Сообщение # 8 написано 06.05.2012 в 18:09
Форум » Программы и прочее » Видео WoW » [Видео-тактика] Хребет Смертокрыла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: