• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » [WIP] FreedomHead 6.0 (База Данных FreedomHead | Разработка)
[WIP] FreedomHead 6.0
aftersoft
Рыцарь

FreedomHead 6.0


После почти 2х годичного перерыва, решил все таки собрать волю в кулак и заняться разработкой новой версии FreedomHead. Она в итоге получила название FreedomHead 6.0


Решил написать проект с 0, поскольку в старом FreedomHead приходилось искать окольные пути для реализации той или иной функции, изучать замысловатые перекрестные вызовы скриптов, да и в целом, система работала очень медленно ввиду использования библиотеки DBSimple. И тот проект хоть и был от части моим (все таки более 6000 тысяч строк добавлено и около 10000 изменено, статистика с репозитория на Github), все же, это был проект другого человека.

Дизайн хромал, получение информации о предмете производилось вызовом 7 различных скриптов, более 50 запросов для одной вещи.... Даже не хочется продолжать перечислять все что требовалось для столь простого задания.

Основной проблемой перехода на "новую" версию проекта, являлась логика разбора DBC файлов, их структура и замысловатый unpack php. Однако, время идет, знаний становится больше, и вот мне удалось распарсить все необходимые DBC, собрать все в одну базу данных и написать очень простую утилиту для дальнейшей работы с DBC.



Уже потрачено более 12 часов безпрерывной работы над проектом, и в результате имеются все необходимые иконки/картинки/скрипты/стили/шрифты для дальнейшего развития.

Пока удалось сделать:





Это конечно не "ВАУ!!!!", однако начало положено...

Отличия от предыдущей версии FreedomHead:
Цитата
  • Переход на PDO
  • Переход на PHP 5.5
  • Никаких голых функций, все упаковано в Классы
  • Полная Модульность Системы
  • Все ссылки как на Wowhead
  • Новый дизайн
  • Поддержка клиента 1.12.0-5.4.8
  • Нативная работа JS (Все работает по принципу Wowhead)
  • Мультиязычность (Отдельные языковые файлы, никаких PHP обвязок)
  • Своя библиотека FreedomCore Lib


  • Я создал данную тему для того, что бы держать Вас в курсе моих работ. По их завершению, тут появится ссылка для скачки Public версии Базы Данных.

    P.S. Принимаются любые предложения и идеи по усовершенствованию Wowhead'a yes bye

    Ах да, если у кого есть версия базы от 5.4, я буду премного благодарен за ссылочку, просто работа с неполной 6.0.3 вызывает некоторые трудности (несовпадения бонусов предметов и прочего), но это не критично
    Сообщение # 1 отредактировано aftersoft - Воскресенье, 23.11.2014, 19:42
    Dimitro
    Praise the sun!
    Данная тема была перемещена из раздела Сайты / WWW для эмуляторов.
    Причина перемещения: Нет ссылки для скачивания, что нарушает правила раздела.

    Переместил: Dimitro.
    Arcanum Core © Dev.
    Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
    Сообщение # 2 написано 23.11.2014 в 20:50
    Форум » Корзина форума » Корзина » [WIP] FreedomHead 6.0 (База Данных FreedomHead | Разработка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: