• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » [Гайд] Как противодействовать слежению АНБ в Windows 10 (# анб, слежение, windows 10, windows, 10, гайд, microsoft #)
[Гайд] Как противодействовать слежению АНБ в Windows 10
data777

[cut]
Цитата
1. Не используйте Стандартные параметры (Express Settings). Выберите "Настройка параметров", и убедитесь, что выключили АБСОЛЮТНО ВСЁ.



2. Крайне рекомендуется использовать локальную учётную запись. Когда вас попросят ввести данные существующего аккаунта Microsoft или зарегистрировать новый, нажмите "Пропустить этот шаг". После этого можно безопасно следовать инструкциям.
[/cut]


[cut]
Цитата
1. Перейдите в Параметры > Конфиденциальность и выключите всё, если вам действительно что-то не нужно (например позволить веб-сайтам предсотавлять доступ к списку языков). Как минимум обратите внимание на разделы "Общие", "Речь, рукописный ввод и ввод текста" и "Расположение".



2. Находясь в настройках конфиденциальности, перейдите в раздел "Отзывы и диагностика" и выставьте "Никогда" в первом и "Базовые сведения" во втором меню.

3. Перейдите в Параметры > Обновление и безопасность > Дополнительные параметры > Выберите как и когда получать обновления и выключите первую опцию.



4. Находясь в настройках обновления и безопасности перейдите в раздел "Защитник Windows" и выключите облачную защиту и отправку образцов.

5. Выключите Кортану и поиск в интернете в поле поиска в панели задач, нажав по нему, перейдя в настройки кликнув по значку шестерёнки и выставив оба переключателя в положение Выкл.

6. Для полного выключения телеметрии откройте командную строку от администратора(!!!) нажав правой кнопкой мыши по кнопке "Пуск" или нажав сочетание клавиш Win+X, а затем выберите соответствующий пункт меню и введите следующие команды:
Код
sc delete DiagTrack

Код
sc delete dmwappushservice

Код
echo "" > C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl
reg add "HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DataCollection" /v AllowTelemetry /t REG_DWORD /d 0 /f



7. Если вы используете аккаунт Microsoft для входа, рекомендуется преобразовать его в локальную учётную запись. Перейдите в Параметры > Ваша учетная запись, нажмите "Войти вместо этого с локальной учетной записью" и следуйте инструкциям.

Если вы по каким-то причинам не можете сделать, выключите синхронизацию настроек, перейдя в Параметры > Учетные записи > Синхронизация ваших параметров и выключив "Параметры синхронизации".

7.
  • Далее групповые политики. Выполнить (win+R) > gpedit.msc (от имени администратора!!!) идем по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена.
  • Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена.
  • Через редактор реестра (Выполнить > regedit) идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesDataCollection, параметр AllowTelemetry меняем на ноль.
    8. Редактируем Hosts.
    Запускаем командную строку от имени администратора (!!!), прописываем:
    Код
    notepad C:WindowsSystem32driversetchosts

    В открывшимся файле прописываем эти адреса:
  • [/cut]


    [cut]
    Цитата
    Не используйте браузер Edge. Используйте любой другой.
    Не используйте Windows Media Player.
    Не используйте Groove Music.
    Не используйте стандартный просмоторщик изображений. Старайтесь все программы от Microsoft заменить!
    [/cut]




    Часть 3. "Подчищаем в автоматическом режиме".

    Сообщение # 1 отредактировано data777 - Суббота, 15.08.2015, 19:43
    No_MaTTeR
    Старший Маршал
    Нет. Каждый выбирает свой путь. кому-то впадлу устанавливать прогу и ему достаточно этих действий. Кто-то захочет более широко защитится.
    Сообщение # 31 написано 06.08.2015 в 22:46
    data777
    No_MaTTeR, Ладно, я посмотрю. Может добавлю, когда буду обновлять первый пост. Это я сделаю чуть позже, я сейчас тестирую кое что интересное.
    Сообщение # 32 написано 06.08.2015 в 22:56
    No_MaTTeR
    Старший Маршал
    Сегодня прочитал новую фишку: устанавливая Windows 10 НИКОГДА не выполняйте чистую установку (это касается не всех). Под "чистой установкой" подразумевается форматирование своих дисков, а в частности диска, на котором стоял раньше Ваш виндовс. А вот почему: когда выполняется чистая установка на активированный (лицензионный, либо с кряком) виндовс у него слетает активация, соответственно уже 10-ка считает, что виндовс также не активирован и требует ключ. Т.е., даже если вы наивный пользователь, который за свое кровное бабло купил настоящую винду и решил десятку поставить начисто, то майкрософт вас тупо кинет и от вас будет просить ключ. Я буду смеяться, если вы еще побежите покупать 10-ку...
    Об этом компания майкрософт призналась совсем недавно и это, походу, было сделано намеренно.

    Соответственно, если вы просто обновляетесь до 10-ки, активация просто перетягиваеттся на неё и вуаля, у вас официальная Windows 10.
    Сообщение # 33 написано 07.08.2015 в 10:21
    Sanitar
    Рыцарь
    А вам не чё так что АНБ это США Класть на них большой и грязный !
    Сообщение # 34 написано 08.08.2015 в 09:41
    data777
    Пока что не буду заниматься обновлением 1 поста.
    Сообщение # 35 написано 08.08.2015 в 22:26
    SNaKeY
    Лучик добра на WoWJP
    Не поможет. Если тебя начнут разрабатывать спецслужбы, то прослушку, перехват трафика и прочее ты даже не заметишь.
    "Британские учёные провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что отсутствие в стране надёжной ПВО неизбежно приводит к демократии!"
    Сообщение # 36 написано 09.08.2015 в 07:20
    data777
    SNaKeY, Я знаю. На этот случай нужно иметь ноутбук и флешку с волшебным дистрибутивом)
    Сообщение # 37 написано 09.08.2015 в 11:49
    kionis
    L'unione fa la forza
    Цитата No_MaTTeR ()
    когда выполняется чистая установка на активированный (лицензионный, либо с кряком) виндовс у него слетает активация

    Начиная с семерки (если не ошибаюсь, то именно с неё) активация привязывается к железу. Можно сколько угодно раз переустанавливать начисто. При установке запросит ключ --> жмём "пропустить". После установки заходим в сведения о системе и вуаля, система активирована старым ключом.
    data777, она как следила, так и будет следить. Об этом в лицензионном соглашении при установке сказано.
    Сообщение # 38 написано 09.08.2015 в 21:41
    data777
    kionis, Большинство собираемой информации упирается в 0.0.0.0, а не передается на сервера microsoft. Однако, как писали выше, при прослушке и перехвате информации, все равно эта информация утекает.
    Сообщение # 39 написано 09.08.2015 в 23:56
    data777
    Up.
    Сообщение # 40 написано 15.08.2015 в 12:18
    data777
    Слегка обновил шапку.
    Сообщение # 41 написано 15.08.2015 в 19:51
    INFERNOS
    Я поражаюсь вашей наивности.
    Вы думаете если была бы реальная слежка, вы могли бы ее просто выключить убрав галочку?
    Присяжный - краб.
    Сообщение # 42 написано 21.08.2015 в 20:26
    20092009
    Скаут
    Для тех кто думает что "Галочками" и прочими "Твиками" они смогут убрать слежку , хочу вас огорчить , адреса телеметрии прохардхожены и обфусцированны в системных ddl'ках .... т.е все работает на уровне ядра "ТроянаШindows™© 10"
    Для страждущих вот список того что ворует винда с пояснениямиhttps://vk.com/tnull?w=wall-72495085_160135
    Сообщение # 43 написано 21.08.2015 в 22:16
    data777
    20092009, Как будто я этого не читал.
    Сообщение # 44 написано 21.08.2015 в 23:38
    20092009
    Скаут
    data777, ну смысл тогда в этой теме?)) если тебе вся ситуация известна .... Даже если с корнями вырезать кортану , запись микро все равно идет постоянно. Да и сам заметил что при установке . на несколько минут включается вебка..... все действия выше ради успокоение себя да и только ....
    Сообщение # 45 отредактировано 20092009 - Суббота, 22.08.2015, 09:22
    data777
    20092009, Ну лично я не пользуюсь windows 10 и никогда ее не ставил. У меня стоит сборка windows 7 sp 1 без новых обновлений.
    А для этой темы я ставил windows 10 (билд 10240) на виртуалку, скрины там же делал, и не более того.
    Сообщение # 46 написано 22.08.2015 в 16:18
    Baus
    Центурион
    Ты серьезно думаешь что если ты уберешь эти галочки то все будет хорошо?
    Ты серьезно думаешь если ГОС структура следит за виндовс,ты сможешь отключить передаваемую инфу с помощью этих галочек?
    Ты серьезно такой наивный?
    Ты серьезно считаешь что это работает?

    Добавлено (30.08.2015, 18:09)
    ---------------------------------------------
    За что минус в репутацию поставил?
    Своё мнение не запрещено высказывать,если тебе 13 лет и ты думаешь что с помощью этой галочки ты сможешь "обрубить хвосты слежки" - то ты полный .....

    Сообщение # 47 написано 30.08.2015 в 18:09
    data777
    Baus, Спасибо за ап.
    Кстати говоря, я вообще не пользуюсь продуктами мелкомягких. (Ну кроме скайпа)
    Сообщение # 48 отредактировано data777 - Воскресенье, 30.08.2015, 18:14
    Morfen
    Капрал
    Весь гайд это бред и вам он не поможет - это уже много раз заявляли в майкрософте, если Вы даже и выключаете, то инфа все равно идет по резервным каналам.)) Они не идиоты ведь, чтобы сделать какую-то кнопочку отключающая сбор инфы. Это сделали специально, чтобы люди верили в это))

    Добавлено (06.09.2015, 09:22)
    ---------------------------------------------
    Цитата data777 ()
    20092009, Ну лично я не пользуюсь windows 10 и никогда ее не ставил. У меня стоит сборка windows 7 sp 1 без новых обновлений.
    А для этой темы я ставил windows 10 (билд 10240) на виртуалку, скрины там же делал, и не более того.

    За 7 и 8 тоже будут следить и уже включен патч в обновления Windows 7 и 8 позволяющий отслеживать действия. Лучше вырубить обновы (совет всем)

    Новость.
    Сообщение # 49 отредактировано Morfen - Воскресенье, 06.09.2015, 10:14
    data777
    Morfen, Если бы читал другие мои посты, ты бы знал, что я сижу на линуксе
    Сообщение # 50 написано 06.09.2015 в 11:10
    Morfen
    Капрал
    Цитата data777 ()
    Если бы читал другие мои посты, ты бы знал, что я сижу на линуксе

    Я тоже) вот удивил) мне лень перечитывать все.
    Сообщение # 51 написано 06.09.2015 в 16:26
    data777
    Morfen, Чем это я тебя удивил?)
    Сообщение # 52 написано 06.09.2015 в 17:43
    Форум » Полезное » Флудилка » [Гайд] Как противодействовать слежению АНБ в Windows 10 (# анб, слежение, windows 10, windows, 10, гайд, microsoft #)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: