• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Веб-дизайн
Веб-дизайн
Frasho
csgovideo.ru
Чему должны обучать веб-дизайнера в колледже?
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 1 написано 27.01.2015 в 21:15
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата ГидроПонка ()
Чему должны обучать веб-дизайнера в колледже?

веб-дизайнингу
Сообщение # 2 написано 27.01.2015 в 21:30
No_MaTTeR
Старший Маршал
в колледже ничему не учат (конечно зависит еще от преподов), а так, максимум - какая-то ересь, которую можно выучить за 3 дня.
Сообщение # 3 написано 27.01.2015 в 21:30
Frasho
csgovideo.ru
Цитата No_MaTTeR ()
в колледже ничему не учат (конечно зависит еще от преподов), а так, максимум - какая-то ересь, которую можно выучить за 3 дня

ну я это понимаю, а чему вообще должны? php там, html и тп, должен знать веб-дизайнер? Или этому учат веб-программистов?
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 4 написано 27.01.2015 в 21:36
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата ГидроПонка ()
ну я это понимаю, а чему вообще должны? php там, html и тп, должен знать веб-дизайнер? Или этому учат веб-программистов?

сам не учился, знаю чисто с рассказов: забудь о пхп (веб-программисты еще радуются, когда их этому учат в колледже на должном уровне). Ваш максимум - хтмл, ксс и то косвенно. Больше работы с граф. редакторами.
Сообщение # 5 написано 27.01.2015 в 22:26
Frasho
csgovideo.ru
Цитата No_MaTTeR ()
сам не учился, знаю чисто с рассказов: забудь о пхп (веб-программисты еще радуются, когда их этому учат в колледже на должном уровне). Ваш максимум - хтмл, ксс и то косвенно. Больше работы с граф. редакторами.

В том-то и прикол, что учат всякому рисованию, делать макеты из бумаги и всякую прочую херню. На первом курсе как-то и пытались учить html, а потом все, нихрена больше не было . Сейчас началась практика, делаем какие-то светильники, в то время как обычные программисты делают сайты. В договоре написан факультет "Программирование в компьютерных системах" , а учусь почему-то на факультете "Дизайн по отраслям". Вообщем не знаю что делать.
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 6 написано 27.01.2015 в 22:54
No_MaTTeR
Старший Маршал
Не знаю как у вас, но у нас можно было после 2-го курса сдать ЕГЭ и пойти в универ. Правда потеряешь ты несколько лет.

Хотя, хочу сказать, что сам язык выучить на дому проще, нежели научится рисовать, применять стили и использовать всю панель инструментов того же Corel Draw & Adobe Ph и прочих прог. Веб-дизайн - не так плохо. Верстальщиков сейчас как говна, зато ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороших дизайнеров еще попробуй поискать. Система образования не нацелена на то, чтобы сделать тебя успешным. Не трать время и прожитые годы. Доучивайся и надейся на лучшее. А в этом время делай макеты, начни учить хтмл (он неимоверно простой в изучении), помимо того вникай в ксс, пытайся верстать свои макеты на хтмле (хотя бы одну страницу). После того как получишь основательное понятие этих двух языков, приступай к Java, JQuery, PHP, дальше извращайся как хочешь. При таком раскладе и усердных стараниях, за 2 месяца - пол года неплохо овладеешь основными языками и сможешь легко верстать сайты и пилить свои уникальные макеты.

Таким образом ты обретешь для себя огромную пользу и будешь знать и уметь куда больше, нежели те, кто учится на обоих факультетах.
Сообщение # 7 отредактировано No_MaTTeR - Среда, 28.01.2015, 01:48
Frasho
csgovideo.ru
Цитата No_MaTTeR ()
Не знаю как у вас, но у нас можно было после 2-го курса сдать ЕГЭ и пойти в универ. Правда потеряешь ты несколько лет.

Хотя, хочу сказать, что сам язык выучить на дому проще, нежели научится рисовать, применять стили и использовать всю панель инструментов того же Corel Draw & Adobe Ph и прочих прог. Система образования не нацелена на то, чтобы сделать тебя успешным. Не трать время и прожитые годы. Доучивайся и надейся на лучшее. А в этом время делай макеты, начни учить хтмл (он неимоверно простой в изучении), помимо того вникай в ксс, пытайся верстать свои макеты на хтмле (хотя бы одну страницу). После того как получишь основательное понятие этих двух языков, приступай к Java, JQuery, PHP, дальше извращайся как хочешь. При таком раскладе и усердных стараниях, за 2 месяца - пол года неплохо овладеешь основными языками и сможешь легко верстать сайты и пилить свои уникальные макеты.

Таким образом ты обретешь для себя огромную пользу и будешь знать и уметь куда больше, нежели те, кто учится на обоих факультетах.

А при устройстве на работу, диплом веб-дизайнера вообще будет что-то решать? Или лучше мне сейчас на программирование перевестись, а веб-дизайном уже самому заняться?

Добавлено (28.01.2015, 01:53)
---------------------------------------------
Да и ЕГЭ я сдал, у нас такая система была, что я учился 2 года в школе и 2 дня в неделю в колледже, но решил в универ не поступать. Обыкновенная шарага одним словом.

http://pubgvideo.ru
Сообщение # 8 написано 28.01.2015 в 01:53
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата ГидроПонка ()
А при устройстве на работу, диплом веб-дизайнера вообще будет что-то решать? Или лучше мне сейчас на программирование перевестись, а веб-дизайном уже самому заняться?

И куда ты собираешься устраиваться? Даже интересно стало, где официально набирают веберов и какого черта им нужны штатные работники. С хорошими знаниями можно устроится в большие структуры, где, в большинстве случаев важны: законченное высшее образование (не всегда нужно именно какой-то конкретной специальности, хотя, чем ближе к роду работ, тем лучше), знания, вагон практики и желание работать, вот и все.

С другой стороны - это твоя жизнь. Я бухгалтер и жизни еще не прожил, хотя со своим образованием работаю вовсе не по профессии (занимаюсь производством воды О_О) и абсолютно не жалею, ведь с моим стажем такую з/п бухгалтера не получают.
Сообщение # 9 написано 28.01.2015 в 01:57
Александрович
Местный Житель
Цитата ГидроПонка ()
А при устройстве на работу, диплом веб-дизайнера вообще будет что-то решать?

А сейчас вообще дипломы хоть что то решают ?
Главное как покажешь себя... Есть с красным дипломом но бестолковые, а есть самоучки - таланты... Работа то творческая и в первую очередь смотрят на образ мышления и умение.
Сообщение # 10 написано 28.01.2015 в 02:31
Frasho
csgovideo.ru
Спасибо всем за ответы!
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 11 написано 28.01.2015 в 18:41
Sellysalie
ГидроПонка, не на том форуме спрашиваешь, вряд ли тут есть люди, которые закончили что-то "компьютерное".
Факультет математики и информационных технологий - я зря "потерял" 4 года своей жизни.
Сообщение # 12 написано 28.01.2015 в 19:21
Попрыгун
Главный Архитектор
Не важно где ты учишься, не важно какой будет диплом. Важно что для себя полезное ты сможешь взять из учебы и чему обучаешься самостоятельно. Все остальное - пустая болтовня и понты.
Сообщение # 13 написано 29.01.2015 в 09:12
Форум » Полезное » Флудилка » Веб-дизайн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: