• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Место на диске С и папка Temp
Место на диске С и папка Temp
No_MaTTeR
Старший Маршал
В один момент на диске С пропало около 3 гб памяти. Возможно это из-за того, что айтюнс сохраняет резервные копии телефона куда-то, но черт его знает куда. Возможно на то есть еще причины.

В общем, отследить, что именно сожрало около 3 гб памяти не могу. Нашел у себя на диске папку Temp. Не помню, была ли она ранее, но что-то терзают меня смутные сомнения. Она весит около 3 гб, можно ли её к чертям снести?

Прошу ответа знающих людей, а то наученный горьким опытом. Как-то удалил ProgramData и потерял половину своих программ, зато места освободилось...

P.S. Я читал об этой папке в и-нете, вроде говорили, что можно поудалять в ней все. Но проблема в том, что она накапливает место со временем, т.е. в один момент никак не могло пропасть целых 3 гб. Может есть пользователи, использующие айтюнс и тоже заметившие, что память у них ИМЕННО НА ДИСКЕ С пропала, а то чувствую, что вся хрень именно из-за него.
Сообщение # 1 отредактировано No_MaTTeR - Понедельник, 24.11.2014, 02:15
Dikse
Привет, да удалить все что в ней можно без каких страшных последствий.
Данная папка служит для хранения так скажем кэша. Временные файлы которые туда падают от используемых программ, архивов и прочего.
Как правила файлы от туда сами удаляются после закрытия программ, но бывает что файлы остаются к примеру после ошибок и прочей херни.

Заключение: Смело удаляй содержащие, но помни что со временем она все равно будет наполнятся так что хотя бы раз в неделю чисть (если нужно это место)
У тебя плохое настроение? А ты попробуй без улыбки произнести: «Миша – мишенька, медведь! научи меня пердеть!»
>>Мой блог<<
Сообщение # 2 написано 24.11.2014 в 02:50
Александрович
Местный Житель
Цитата No_MaTTeR ()
Возможно это из-за того, что айтюнс сохраняет резервные копии телефона куда-то, но черт его знает куда. Возможно на то есть еще причины.


Можешь смело удалить, и сделать новую копию. А вообще лучше настрой копий в облако (iCloud) и не будешь знать проблем prof


Папка Temp - это временная папка. Как было сказано выше она собирает кеш. Саму папку удалять не стоит а вот ее соержимое можно смело удалить.
И если мне не изменяет память, процесс по ее очистке можно автоматизировать через терминал ( можно погуглить)

По поводу места на диске сделай для начала "Отображение скрытых файлов" - команда через терминал
Сделай дефрагментацию диска, если не делал давно поможет )

Удали стандартные обой и заставки которые идут из коробки, звуковые композиций ( типо при включений виндовс звук). Я на os x их сразу сношу, на винде их и подавно можно удалять.
Сообщение # 3 написано 24.11.2014 в 03:58
jexon12
Капрал
Ccleaner в помощь
освободится много места
Сообщение # 4 написано 24.11.2014 в 13:47
Александрович
Местный Житель
jexon12, CCleaner не ок вообще...
Намного лучше сам пользуюсь продуктами этой компаний
Сообщение # 5 написано 24.11.2014 в 21:17
No_MaTTeR
Старший Маршал
Кароче тут я нашел у себя папку весом в 3 гб. Как оказалось, мама скинула на диск С свои данные с флэшки, вот и проблема решилась, LOL

За помощь всем спасибо.
Сообщение # 6 написано 25.11.2014 в 00:37
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата Александрович ()
Намного лучше

есть нормально крякнутая для win7 x64? а то все никак найти не могу.
Сообщение # 7 написано 25.11.2014 в 01:03
Форум » Полезное » Флудилка » Место на диске С и папка Temp
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: