• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Помогите, врезались в авто (ДТП нужна консультация)
Помогите, врезались в авто
Musical
Скаут
Значит хелоу ребятки, в мою машину врезались ночью, проснулся, виновный место ДТП не покинул(это девушка), пьяная, со всем согласилась, приехал её муж, тоже согласились мы на том что они отдадут нам деньги за нее, а мы ей отдадим разбитую нашу машину. Мы поставили их машину к себе, отобрали права, ТС, страховку, и 2 правильно заполненных расписки что в течении недели деньги будут отданы. После того как нам отдадут деньги, мы отдадим свою(разбитую) машину и их машину, которая стоит у нас. Мы все сделали правильно?

Жду ответа, посоветуйте друзья что сделать, как вести себя, желательно кто может проконсультируйте в скайпе.
Спасибо заранее smile
Сообщение # 1 написано 28.08.2014 в 07:12
a8255361
Скаут
а теперь, она идет в гаи, и подает заявление, о том, что ты отобрал у нее документы и машину и заставил написать расписку)
кому поверят, решай сам)
Сообщение # 2 отредактировано a8255361 - Четверг, 28.08.2014, 07:42
Musical
Скаут
a8255361, У меня есть фотографии с места дтп и расписку писала не только она, а её муж(в гражданском браке) + 3 свидетеля видели место ДТП и которые на нашей стороне будут, а так же ключи от машины остались у нее.
Сообщение # 3 отредактировано Musical - Четверг, 28.08.2014, 08:06
OZOLIN
Центурион
Надо было гаиров вызвать да и всё.

Добавлено (28.08.2014, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Musical ()
2 правильно заполненных расписки

если не заверены нотариусом - это просто бумажка с которой можно сходить в сартир.
Сообщение # 4 написано 28.08.2014 в 09:28
Musical
Скаут
Как же составляются расписки?

1) Для начала необходимо написать название вида документа посередине листа (Расписка) без точки в конце.

2) Далее пишем текст расписки, который начинается с местоимения «Я» или словосочетанием «Выдана мною», в котором указывается:

- должность и ФИО того, кто дает расписку,

-должность и ФИО того, кому дается расписка,

- в чем конкретно дается расписка. В этом пункте очень важно написать точное наименование материальных ценностей, предметов или указывается точное количество денежных средств,

-на основании каких документов или распоряжений получены ценности.

3) Дата оформляется слева листа словесно-цифровым способом.

4) Подпись того, кем были получены ценности.

5) Засвидетельствование расписки например нотариусом (но это необязательная процедура).
====================================================
Я просил помощи тех, кто с этим сталкивался, ну или юриста.
Сообщение # 5 отредактировано Musical - Четверг, 28.08.2014, 10:07
оРтик
А.А анти-аниме
гаи нужны мбмб были
скайп optik_xd
Ты хотел сьесть меня? Но я подгорел!
Сообщение # 6 написано 28.08.2014 в 10:26
SNaKeY
Лучик добра на WoWJP
Ну вот. А потом эта пьяная мартышка опять за руль сядет.
"Британские учёные провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что отсутствие в стране надёжной ПВО неизбежно приводит к демократии!"
Сообщение # 7 написано 28.08.2014 в 10:31
Musical
Скаут
ап
Сообщение # 8 написано 28.08.2014 в 21:04
Antimodern
Поняша
Цитата OZOLIN ()
если не заверены нотариусом - это просто бумажка с которой можно сходить в сартир.

Хорошая шутка

Добавлено (28.08.2014, 21:09)
---------------------------------------------
Musical, как сильно покалечили машину то?

Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 9 написано 28.08.2014 в 21:09
fer39
Скаут
Цитата Musical ()
Значит хелоу ребятки, в мою машину врезались ночью, проснулся, виновный место ДТП не покинул(это девушка), пьяная, со всем согласилась, приехал её муж, тоже согласились мы на том что они отдадут нам деньги за нее, а мы ей отдадим разбитую нашу машину. Мы поставили их машину к себе, отобрали права, ТС, страховку, и 2 правильно заполненных расписки что в течении недели деньги будут отданы. После того как нам отдадут деньги, мы отдадим свою(разбитую) машину и их машину, которая стоит у нас. Мы все сделали правильно?

Ну как сказать правильно было вызвать гаи, но с другой стороны девушка могла уехать (или ее машина была не в состоянии ?)
А по человечески если она действительно осталась то правильно, врятли они будут предпринимать какие либо действия против вас (но есть друзья, знакомые, родственники которые теоретически могут их действия изменить), но могут вам подсыпать проблем вплоть до посадки.
Машина хоть дорогая была ?
Цитата Antimodern ()
если не заверены нотариусом - это просто бумажка с которой можно сходить в сартир.

Хорошая шутка

А разве это не так ?
Помогу с установкой сервера под Линукс, (любой на ваш выбор, предпочтение Gentoo) консультации.
Бесплатно тупо по настроению. л.с.
Сообщение # 10 отредактировано fer39 - Четверг, 28.08.2014, 22:06
Sherlоck
It's elementary.
fer39, нет. Человек, подписывая документ, на котором написаны его ФИО, и что-то в нем обещающий, уже обязан выполнить свои обязательства. Даже если написано все это на туалетной бумаге.... Когда квартиру покупают, расписки о получении денег, что, по вашему, бегают заверять к нотариусу? Да нет же, самого её наличия достаточно, чтобы засвидетельствовать то действие, которое нужно выполнить.
Сообщение # 11 написано 28.08.2014 в 22:34
fer39
Скаут
Цитата Sherlоck ()
fer39, нет. Человек, подписывая документ, на котором написаны его ФИО, и что-то в нем обещающий, уже обязан выполнить свои обязательства. Даже если написано все это на туалетной бумаге.... Когда квартиру покупают, расписки о получении денег, что, по вашему, бегают заверять к нотариусу? Да нет же, самого её наличия достаточно, чтобы засвидетельствовать то действие, которое нужно выполнить.

С покупкой квартир все не так просто там и налоговые вычеты, без чиновников и банка не обойтись.
По ситуации Топикстартера посмотрел, там действительно нотариус не нужен, но в правильности сомневаюсь, тут нужен еще договор хранения.
Помогу с установкой сервера под Линукс, (любой на ваш выбор, предпочтение Gentoo) консультации.
Бесплатно тупо по настроению. л.с.
Сообщение # 12 написано 28.08.2014 в 22:52
Paralitik
Чемпион
Я бы не шел на такую "сделку", а просто вызвал гаи, посадил за руль мужа или оставил пьяное тело. Все эти расписки - это филькина грамота.
по сути получается, что вы оба покинули место дтп - это лишение. Плюс к этому, потом хрен докажешь кто виноват.
Это если они потом пойдут в отказ и скажут что тачку ты забрал у них, а расписку под угрозой расправы заставил написать(я бы так и сделал, если б такой лох попался)

По такой схеме, можно в нешутя присесть на тройку лет: у меня свидетель, что такой то молодой человек, после совершения им ДТП, вымогал у меня бабло и тачку, а потом под угрозой расправы заставил отдать документы и машину и написать расписку.

Добавлено (28.08.2014, 23:16)
---------------------------------------------
Однозначно я б на месте мужа тебя опрокинул сотки на три-четыре.

Сообщение # 13 отредактировано Paralitik - Четверг, 28.08.2014, 23:12
Musical
Скаут
Цитата Paralitik ()
Однозначно я б на месте мужа тебя опрокинул сотки на три-четыре.

У нее свидетелей нету, ехала она одна, у меня 3 свидетелей, которые подтвердят как было на самом деле)
Машина её стоит у меня, но ключи от машины лежат у неё)
Я даже и не знаю как они нас могут опрокинуть =)

И да, место ДТП она покинула, а не я, ибо моя машина не на ходу и стоит около моего дома, соответственно место ДТП было около моего дома =)

А на счет доказательств вины, то на этот случай у меня фотографии есть с места ДТП, фотографии следов как её занесло и прочее прочее.

К слову, я подготовился))
Сообщение # 14 отредактировано Musical - Пятница, 29.08.2014, 12:09
fer39
Скаут
Да нормально все будет не переживай, я так понимаю сумма там не большая.
Сейчас они будут о рассрочки просить, вот это реально, а потом будут пытаться соскочить с оплаты.
Помогу с установкой сервера под Линукс, (любой на ваш выбор, предпочтение Gentoo) консультации.
Бесплатно тупо по настроению. л.с.
Сообщение # 15 отредактировано fer39 - Пятница, 29.08.2014, 16:26
Musical
Скаут
fer39, Ну для кого как, а для меня неплохая сумма)))
Сообщение # 16 написано 29.08.2014 в 16:53
fer39
Скаут
Ладно бывает все совсем грустно.
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=241630
Помогу с установкой сервера под Линукс, (любой на ваш выбор, предпочтение Gentoo) консультации.
Бесплатно тупо по настроению. л.с.
Сообщение # 17 написано 30.08.2014 в 01:55
Форум » Полезное » Флудилка » Помогите, врезались в авто (ДТП нужна консультация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: