• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Открытие портов (Dir - 615)
Открытие портов
Motorhead
Рыцарь
Доброго времени суток! Ищу того, кто бы смог объяснить, как открыть порты на dir-615 для запуска игрового сервера. Писать - "гугл в помощь" не нужно, ибо я и там искал - ничего не нашел, кроме видео на ютубе, где у автора такая же проблема.
Сообщение # 1 написано 30.07.2014 в 10:33
fer39
Скаут
Межсетевой экран --> виртуальные серверы
Помогу с установкой сервера под Линукс, (любой на ваш выбор, предпочтение Gentoo) консультации.
Бесплатно тупо по настроению. л.с.
Сообщение # 2 написано 30.07.2014 в 11:01
Motorhead
Рыцарь
Цитата fer39 ()
Межсетевой экран --> виртуальные серверы

я в курсе, что делается это там, но фича в том, что якобы я прописываю там все как надо, но все равно ничего не работает
Сообщение # 3 написано 30.07.2014 в 14:00
Darksilvers
Цитата Motorhead ()
как открыть порты на dir-615 для запуска игрового сервера.

ип динамик, статик?
Сообщение # 4 написано 30.07.2014 в 16:31
Fover
Капрал
Вангую новую однодневку)
Сообщение # 5 написано 30.07.2014 в 17:11
Paralitik
Чемпион
Немного ликбеза:
1)Открывать порты не нужно, они и так открыты, если ты их сам принудительно не закрывал. К примеру каким то сторонним фаерволом(отдельным или в составе антивируса)
2)Тебе нужно пробросить порты, это делается там, где тебе сказали
3)То, что ты пробросил порт и проверяешь на, к примеру, 2ip этот порт и он тебе говорит "закрыт", это не значит что порт закрыт. Это лишь значит, что на этом порту никто не ответил. К примеру, потому что не была запущена программа, которая слушает этот порт. Или потому, что 2ip использует TCP, а программа использует UDP
4)Возможно, твой провайдер вообще тебе не дает реальный адрес. А сайт 2ip показывает лишь адрес шлюза, через который твой провайдер пускает клиентов.
Сообщение # 6 отредактировано Paralitik - Среда, 30.07.2014, 17:59
Motorhead
Рыцарь
Цитата Fover ()
Вангую новую однодневку)

вангуй
Цитата Paralitik ()
Немного ликбеза:
1)Открывать порты не нужно, они и так открыты, если ты их сам принудительно не закрывал. К примеру каким то сторонним фаерволом(отдельным или в составе антивируса)
2)Тебе нужно пробросить порты, это делается там, где тебе сказали
3)То, что ты пробросил порт и проверяешь на, к примеру, 2ip этот порт и он тебе говорит "закрыт", это не значит что порт закрыт. Это лишь значит, что на этом порту никто не ответил. К примеру, потому что не была запущена программа, которая слушает этот порт. Или потому, что 2ip использует TCP, а программа использует UDP
4)Возможно, твой провайдер вообще тебе не дает реальный адрес. А сайт 2ip показывает лишь адрес шлюза, через который твой провайдер пускает клиентов.

Ип у меня статик, даже дело не в том, показываем закрытый или открытый порт, дело в том, что я якобы делаю все правильно, в настройках серва делаю все пос статическому ип, пытаюсь зайти на серв - не заходит, ставлю "стандартный ип" (127.0.0.1) заходит.
Сообщение # 7 написано 30.07.2014 в 21:19
Paralitik
Чемпион
Цитата Motorhead ()
Ип у меня статик

"Статический" и "реальный/внешний" - это разные свойства одного адреса. Их не стоит путать.
Посмотри, какой адрес тебе выдает провайдер. Только смотри непосредственно в состоянии соединения, а не на сайтах типа яндекса и 2ip
Сообщение # 8 написано 30.07.2014 в 22:11
Форум » Полезное » Флудилка » Открытие портов (Dir - 615)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: