• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Двухсторонний спутниковый интернет
Двухсторонний спутниковый интернет
fer39
Скаут
Кто нибудь сталкивался с сабжем ?
Помогу с установкой сервера под Линукс, (любой на ваш выбор, предпочтение Gentoo) консультации.
Бесплатно тупо по настроению. л.с.
Сообщение # 1 написано 20.04.2014 в 22:25
Paralitik
Чемпион
Что именно интересует?
Сообщение # 2 написано 20.04.2014 в 23:05
fer39
Скаут
Оборудование наиболее универсальное и провайдеры к которым можно подключиться, наши и европейские ?
ebay
Если заказать только ресивер и конвертер, тарелку обычную можно использовать или облучаться все ?
Ресивер нужно перепрошивать, отвязывать ?
И да я понимаю что вопрос не для этого форума.
Помогу с установкой сервера под Линукс, (любой на ваш выбор, предпочтение Gentoo) консультации.
Бесплатно тупо по настроению. л.с.
Сообщение # 3 отредактировано fer39 - Воскресенье, 20.04.2014, 23:18
Paralitik
Чемпион
По железу точно не скажу, давно было и не я конкретно занимался железом, но "ресивер" - это деталь, которая принимает. Тут еще нужен передатчик, который сможет на спутник закинуть ответы обратно smile
А зачем тебе? Неужто вариантов других нету?

Добавлено (20.04.2014, 23:22)
---------------------------------------------
Посмотрел по сайтам, цена вопроса около 40т.р. на оборудование + 1т.р. за стремный канал(5-8мегабит на прием и 0.5-1 мегабит на отдачу). Это для спутников Hughes

Сообщение # 4 написано 20.04.2014 в 23:22
SNaKeY
Лучик добра на WoWJP
Paralitik, это менее стрёмно, чем 3G модем в какой нибудь деревне глухой)
"Британские учёные провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что отсутствие в стране надёжной ПВО неизбежно приводит к демократии!"
Сообщение # 5 написано 20.04.2014 в 23:25
fer39
Скаут
Немного некорректно их назвал не ресиверы модемы, там как я понял коаксиал идет на приемную и передающую часть конвертера отдельно.
По этому кабелю идет так же питание типа Poe, активный генератор и усилитель увч как я понял находиться в самом конверторе.
Вот к примеру пришла мне эта БУ техника, поставил я ее на обычную офсетную тарелку 95 см, навел на спутник, далее как мне подключить устройство у провайдера, не будут ли отбрыкиваться типа не наше подключать не будем, или несите регайте в Роскомнадзор тогда подключим.
А если иностранный провайдер там как ?
Помогу с установкой сервера под Линукс, (любой на ваш выбор, предпочтение Gentoo) консультации.
Бесплатно тупо по настроению. л.с.
Сообщение # 6 отредактировано fer39 - Воскресенье, 20.04.2014, 23:30
Paralitik
Чемпион
fer39, единственное чем могу помочь - это посоветовать поискать форум тех, кто пользуется таким инетом smile

Добавлено (20.04.2014, 23:35)
---------------------------------------------
SNaKeY, в глухой деревне еще нужно найти способ, как заплатить буржуйскому провайдеру ))))
Но хотя да, инет будет приятнее. Дорогой только.

Сообщение # 7 написано 20.04.2014 в 23:35
SNaKeY
Лучик добра на WoWJP
Paralitik, ну. Можно заплатить через интернет)
"Британские учёные провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что отсутствие в стране надёжной ПВО неизбежно приводит к демократии!"
Сообщение # 8 написано 20.04.2014 в 23:39
Paralitik
Чемпион
SNaKeY, вот такой самый простой способ мне не пришел в голову, отстаю от жизни teehee
Сообщение # 9 написано 20.04.2014 в 23:45
SNaKeY
Лучик добра на WoWJP
Paralitik, всё гениальное просто)
"Британские учёные провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что отсутствие в стране надёжной ПВО неизбежно приводит к демократии!"
Сообщение # 10 написано 20.04.2014 в 23:49
Форум » Полезное » Флудилка » Двухсторонний спутниковый интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: