• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » [БезЗП] Набор персонала (3.3.5a подстраивание игры под классику с изюминками)
[БезЗП] Набор персонала
Bupyc_X
Скаут
Сервер Enigma (загадка) - http://enigma-wow.ru


Здравствуйте уважаемые "геймеры - разработчики".
Я мог бы долго рассказывать всю ту историю, почему решил создать свой сервер, но думаю это мало кого волнует, а кого волнует, тот может узнать у меня лично. Так вот я и еще один человек, решили открыть свой сервер. По началу все казалось легко и просто, но с каждым разом мы встречаем сложные, но от этого не менее интересные задачи (проблемы) и их решения. Несколько раз хотелось все бросить на пол пути. Иногда мне это казалось непосильной ношей. Первоначально я даже думал, что не смогу сам собрать ядро, т.к. для меня это был "темный лес". Но как же все оказалось просто и элементарно. Со временем приходит опыт и начинаешь понимать, что это работа очень тяжела для пары человек, по этому, я решил набрать в команду еще несколько человек. На данный момент без зп. Но кто знает, если ВДРУГ сервер начнет приносить свой доход, почему бы им не поделиться, тем более с теми, кто помогал и поддерживал. Я человек "старых устоев" и деньги для меня не главное, хотя соглашусь, кидать их не ветер не совсем верное решение, именно по этому, я иногда очень много об этом думаю и каждый раз советуюсь с разными людьми. Ну не буду углубляться, пора перейти к главному.

Сервер еще не открыт и "на данный момент" будет состоять из стандартного trinity core на базе TDB. Из машин приобрёл EX-40 на сайте http://fastvps.ru - оплачивать буду сам.
Сайт есть, хотя и не ахти какой. Сервер на первое время собираюсь ставить 3.3.5 hardcore с определенными рейтами (особые). И не надо говорить, что никто не будет на нем играть (несколько человек уже ждут этого сервера), т.к. я долго принимал решение и обговорил это с огромным количеством людей. Опять же х0.1 будет не полностью таковым, т.к. иначе люди точно будут бросать его так и не получив даже 5 лвл. Опять же все всегда может измениться. Все будет зависить от отзывов игроков. У меня море идей, которые время от времени продолжают меня посещать и которые я записываю, но реализовать все их просто не хватит сил и времени, т.к. серверу будут еще нужны правки квестов, спелов и т.п.
Если ставить сервер, то надо ставить оригинальный и уникальный, но не сильно измененный. Я хочу, что бы те игроки, кто начинал с классики, как и я, вспомнили всю ту радость и наслождение от игры, а не просто рвались за кусками последнего эпика. Я хочу вернуть старые времена и именно по этому, хочу открыть этот сервер, т.к. на большинстве пираток, люди забыли о главном и все упирается в деньги. Из доната будет только голда, за которую каждый сможет купить почти любую вещь. Идеи так и лезут, а реализация еле двигается. По этому вы и нужны мне happy

Ваш "умственный" возраст, должен быть в районе 20 лет.

Требуются:
1) Разработчик/программист/девелопер (1 из 2 человек)
2) Физик-Ядерщик )))
3) Web - дизайнер.
4) Умеющий хорошо работать со SmartAI (1 человек из 3) Нужны те, кто сможет придумать и реализовать хорошие касты для веселой игры.

Дополнительно могу взять (когда ,будет онлайн минимум 10 человек):
Модераторов
ГМов/Хелперов
Мастеров по ивентам
Пиарщиков (нужно поболее, т.к. характеристики получилось больше, чем ожидали).

РК 215333 (тут 90% времени за компом).
https://vk.com/club72251452 - наша группа

P.S. Многие пиратки загинаются через 1-2 месяца после своей работы, я не собираюсь бросать свой проект.

P.P.S. Желательно, что бы писали люди, разбирающиеся в чем то одном минимум на 80%. Не имеет смысла писать, если вы вообще не разбираетесь ни в чем.

Машина оплачена. Сервер установлен. ОБТ.

Сообщение # 1 отредактировано Bupyc_X - Суббота, 12.07.2014, 00:33
winmaster52
Капрал
Могу пообщатся с вами насчет Эвент Мастера.Напишите в скайп Winmaster52 или в лс
Сообщение # 2 написано 01.06.2014 в 22:00
Bupyc_X
Скаут
Думаю набор "второстепенных" лиц, будем проводить, как только будет установлен сервер. Но, если что, буду иметь ввиду и напишу. Желательно иметь "достойные" эвенты, а не породии дет.садовских - угадай загадку и т.п. Сложно быть уникальным, но к этому надо стремиться.

Сообщение # 3 написано 02.06.2014 в 00:14
Sithlord5
Сержант
Bupyc_X, теперь многие моменты прояснились. Спасибо за столь содержательный ответ, даже удивлен такой адекватной реакции. Удачи с сервером.
Сообщение # 4 написано 02.06.2014 в 12:36
Bupyc_X
Скаут
Цитата Sithlord5 ()
Bupyc_X, теперь многие моменты прояснились. Спасибо за столь содержательный ответ, даже удивлен такой адекватной реакции. Удачи с сервером.


Всегда, пожалуйста! Администраторы должны быть добры, вежливы и иметь "холодную голову". Было сложно, но я справился biggrin
Спасибо.

Добавлено (09.06.2014, 08:41)
---------------------------------------------
up


Сообщение # 5 написано 09.06.2014 в 08:41
barodach12
Скаут
Гм 3го лвла или же Эвент Мастер подробнее можно в пм расскажу историю свою =)
Сообщение # 6 написано 09.06.2014 в 08:55
Anyrell
Скаут
Ваш "умственный" возраст, должен быть в районе 20 лет.

Требуются:
1) Разработчик/программист/девелопер

Могу ,но я раковат в этом. Могу предоставить идеи. Тоже собираюсь как нибудь открыть свой сервер лича. Отпиши в Скупе:Airat973
Сообщение # 7 написано 09.06.2014 в 09:08
Bupyc_X
Скаут
Тем, кто вообще не разбирается в сервере (но очень хочет), могу параллельно научить некоторым азам, которые вы сможете применить в будущем. Позднее, могу выдавать вам отдельно задания. Доступа к базе вы не получите, но у вас будет шанс внести вклад в сервер "удаленно".

Сообщение # 8 написано 09.06.2014 в 20:10
Briana
Капрал
если нужен будет модератор пиши в лс^^ есть опыт в данной должности
Сообщение # 9 написано 09.06.2014 в 21:11
Bupyc_X
Скаут
up

Добавлено (20.06.2014, 02:11)
---------------------------------------------
Открыт ОБТ. И не смотрите, что сайт паблик. Web - разработчик еще не найден. Трудимся в 2 лица, как можем)
http://enigma-wow.ru


Сообщение # 10 написано 20.06.2014 в 02:11
Souvel
Скаут
Возможно заинтересует! (Вакансия web-разработчика)

http://wowjp.net/forum/225-223195-4141631-16-1403289681
Сообщение # 11 отредактировано Souvel - Пятница, 20.06.2014, 22:43
Bupyc_X
Скаут
Цитата Souvel ()
Сразу хочу отметить что я не дизайнер и не верстальщик, работаю только с уже готовым дизайном! Буду писать на чистом php без использования каких-либо сторонних движков и CMS.


Со всем уважением, но с готовым дизайном я и сам справляюсь. Просто времени на все не хватает. Возможно только, если захотите для опыта.

Сообщение # 12 отредактировано Bupyc_X - Пятница, 20.06.2014, 22:58
Souvel
Скаут
Bupyc_X, ну я для опыта и предлагаю, (опыта и портфолио)
Сообщение # 13 написано 20.06.2014 в 23:07
Bupyc_X
Скаут
Отписал в ЛС.

Добавлено (23.06.2014, 13:57)
---------------------------------------------

Сообщение # 14 отредактировано Bupyc_X - Вторник, 24.06.2014, 21:02
MilkyFog
Центурион
Идея хорошая, НО.. Увы не вижу будущего такого сервера, лич сейчас потихоньку загибается, олдскульных игроков осталось не так много sad На близлайк сервере, поднять хотя бы жалких 50 человек онлайна, без затрат(серьёзных затрат) денежных средств, будь то х100 или х1 фактически нереально. Давайте поразмыслим, кто захочет играть на сервере, где качаться нужно дольше чем на х1 в несколько раз? Тем более на сервере без онлайна? Без каких либо "изюминок"? Это пустая трата времени, если кто-то и захочет там играть, качнется за пару месяцев, потом ему станет просто напросто - скучно unsure Если игрок захочет поиграть на лоу рейтах, он несомненно выберет сервер с "репутацией", с хорошим онлайном, где он будет уверен что его персонаж не пропадает через пару месяцев когда сервер закроется, где он сможет побегать по рейдам.
Вы конечно молодец, у вас серьёзный подход к этому делу, но увы ничего из этого не выгорит:( Я не хочу обидеть вас и не в коем случае ваш проект, просто имея ресурсы на дц, и с таким подходом вы бы могли сделать действительно интересный сервер, под нынешние запросы игроков.
Считаю что стабильный онлайн сейчас, можно поднять только на фане, так как качественные фаны можно посчитать на пальцах одной руки. Нестандартный подход к рисовкам, квестам, боссам - это ваш онлайн. Имея хорошее воображение, и приложив немного усилий - можно создать чудо=)
А вот близлайков сейчас море, разных форматов и мастей, на любой вкус.
Цитата Bupyc_X ()
Требуется пиарщик. 50р за 1 человека или игровым золотом, если захотите (онлайн в течении недели минимум). Холодный ум и трезвая голова.
Не думаю что кто нибудь захочет заниматься пиаром, это довольно нелегкое дело учитывая формат сервера. Люди будут заходить и выходить, тем более мало кто вообще решиться оставить свои месяцы труда, фарма данжей и кача, и идти повторять все это с меньшими рейтами, на сервере без онлайна.

p.s Ко всему, работоспособностью ваш сервер никого не удивит, так как это чистая триня, для подобных целей советую заказать приват сборку.
p.s.s Вы задумывались насчет кача? То есть квестов для кача, вы уверенны что для получения необходимого лвл в локации хватит квестов? Или же игроки будут фармить сотни мобов, для получения нужного лвл и переходы на слудующие цепочки квестов?
Сообщение # 15 написано 24.06.2014 в 18:53
Bupyc_X
Скаут
Я понимаю, что вы пытаетесь сказать, но тем не менее, я не собираюсь закрывать сервер, тем более, что это моя мечта. На счет лича, у меня есть одна задумка, как сделать так, что бы от него все же была бы польза. Несколько человек пришло, говоря так же, как вы. Сделай х100, на что я отвечаю, ты с начала попробуй поиграть тут. А потом уже будешь говорить о х100, которых в инете навалом. И ничего, играю со мной вечерами.
На счет изюминок, ты как раз не прав. Изюминки есть. И именно изюминки, а не новые классы или способности!

Цитата MilkyFog ()
Это пустая трата времени, если кто-то и захочет там играть, качнется за пару месяцев, потом ему станет просто напросто - скучно

Если игроку скучно, то он и недели играть на сервере не будет. И это будет означать, что сам сервер не имеет место быть...

Цитата MilkyFog ()
но увы ничего из этого не выгорит:(

Никогда, не говори, "НИКОГДА"! А так же, никогда не сдавайся! Думаю ты понял, что я имею ввиду.

Цитата MilkyFog ()
Нестандартный подход к рисовкам, квестам, боссам - это ваш онлайн.

Если честно, мне очень не хочется нарушать правила, которые написаны близардом. Как минимум из уважения к этой великой игре...
Хотя соглашусь, идей достаточно интересных могу придумать много.

Цитата MilkyFog ()
А вот близлайков сейчас море, разных форматов и мастей, на любой вкус.

Это далеко не близлайк) Хотя он таким может показаться в самом начале.

Цитата MilkyFog ()
p.s.s Вы задумывались насчет кача? То есть квестов для кача, вы уверенны что для получения необходимого лвл в локации хватит квестов? Или же игроки будут фармить сотни мобов, для получения нужного лвл и переходы на слудующие цепочки квестов?

Именно для этого и открыт ОБТ. На то он и расчитан, что бета... Согласен, после 11 лвл, становится сложно, т.к. квесты даются на 16-17 лвл, но для этого я и качаюсь сам, а так же расспрашиваю других игроков, что бы сделать нужный баланс.

Сообщение # 16 написано 24.06.2014 в 22:08
MilkyFog
Центурион
Bupyc_X, был немалый опыт в данной сфере(администрировании), и я не в коем случае не пытаюсь вас отговорить, просто хотелось дать дельный совет. Ну что ж, я высказал свое субъективное мнение, надеюсь что ошибаюсь и у вас все получится, удачи в развитии yes
Сообщение # 17 написано 25.06.2014 в 03:18
Bupyc_X
Скаут
У нас все получится! А уж если ВДРУГ, не получится, то я получу огромный опыт... Хотя я уже получил его не мало.

Сообщение # 18 написано 25.06.2014 в 08:12
dafsg
█Ⱳater█™
Цитата Bupyc_X ()
3) Web - дизайнер (хотелось бы иметь красивый сайт с большим функционалом).
[БезЗП] Набор персонала

Встряли кто согласится.... Просто не вижу смысла тратить уйму времени за "Спасибо". Могу быть второстепенным помощником по вебу.
Сообщение # 19 написано 25.06.2014 в 08:27
Bupyc_X
Скаут
Цитата dafsg ()
Просто не вижу смысла тратить уйму времени за "Спасибо".

Если ты так говоришь, значит ты не читал то, что я описал в самом вверху. Или читал не внимательно.

Сообщение # 20 написано 25.06.2014 в 17:00
Sergey996
Чемпион
Главное не сдаваться тогда все получится.
Сделайте какую нить акцию(к примеру при старте дается сундук, а открыть можно ток на 80. А что в сундуке секрет)) чтоб дать стимул качаться игрокам.
Удачи крч.
Продажа готовых сборок cataclysm 4.3.4, legion (7.3.5), shadowlands, draginflight. Исправление спеллов, квестов, крашей на любых версиях вов. Цена договорная. Пишите в лс, не дорого.
Сообщение # 21 написано 26.06.2014 в 03:34
Bupyc_X
Скаут
Сдаваться? Не, не слышал! biggrin
т.к. форум доделывается, я еще не выложил всего описания. В данный момент максимальный 19 лвл (с опытом еще работаю, что бы кач был не слишком быстрым и не слишком едленным). Добавлены рисованные сеты из пустышек, удерживающие баланс и по хар-кам, почти как синие вещи 19 лвл. Только еще не вставили вендору и инсты не переделали, как надо. На счет стимула, придумать не проблема, проблема успевать все организовывать))

Сообщение # 22 написано 26.06.2014 в 10:05
Darksilvers
Пиар с ЗП или без?
Сообщение # 23 написано 27.06.2014 в 14:08
Bupyc_X
Скаут
Цитата Darksilvers ()
Пиар с ЗП или без?

Написано же, БезЗП. ЗП будет только в том случае, если сервер наберет игроков и будет приносить хоть какую-то прибыль. При этом из доната будет только голда. Возможно в будущем и будет что-то еще, но любой донат должен иметь право получить любой игрок, даже если её будет получить сложно. Я придерживаюсь такого правила.

Добавлено (05.07.2014, 14:50)
---------------------------------------------
up


Сообщение # 24 написано 05.07.2014 в 14:50
ВиталикJimbo
Капрал
Если эвент-мастер нужен скайп:chuikin2
Сообщение # 25 написано 05.07.2014 в 16:05
Bupyc_X
Скаут
up

Добавлено (12.07.2014, 00:35)
---------------------------------------------
up

Добавлено (16.07.2014, 20:07)
---------------------------------------------
up

Добавлено (20.07.2014, 15:49)
---------------------------------------------
up


Сообщение # 26 написано 20.07.2014 в 15:49
lalqofob
Скаут
Нужен эвент-мастер на сервер?
Сообщение # 27 написано 21.07.2014 в 14:55
Bupyc_X
Скаут
Цитата Bupyc_X ()
Дополнительно могу взять (когда ,будет онлайн минимум 10 человек): Модераторов ГМов/Хелперов Мастеров по ивентам Пиарщиков (нужно поболее, т.к. характеристики получилось больше, чем ожидали).

Сообщение # 28 написано 24.07.2014 в 08:26
Форум » Корзина форума » Корзина » [БезЗП] Набор персонала (3.3.5a подстраивание игры под классику с изюминками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: