• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Как сделать сервер лучше? Несколько советов
Как сделать сервер лучше? Несколько советов
_Ya_
Скаут
Доброго времени суток! Поискав информацию на эту тему в интернете я не нашел определенного ответа, на этот вопрос, решил сам написать статью, может кому то пригодится!

Давайте разберемся с рейтами сервера:

х1 - х10 - по моему опыту на серверах с таким рейтом на прокачку, добычу золота и т.д. заходят играть в основном люди постарше, так как хотят насладится игрой в полной мере, если убив первого крипа они сразу становятся 20 уровня (преувеличил конечно) то половина квестов пропускаются, так как опыта они получат очень мало и смысла тратить время на их выполнение нету. А как известно в WoW основной смысл это прокачка и соответственно развитие своего персонажа.

x 100 - x300 - в основном играют дети лет так 10-15 так как хочется все и сразу, они как правило не получают удовольствия от прокачки персонажа, познавания игрового мира и т.д. им нужно как можно быстрее стать самым крутым и начать фармить инсты, рейды, сражаться на арене. Так же прокачка профессий как правило дело долгое и требует терпеливости, а у детей чаще всего этого нету. Сразу скажу что здесь врядли ДОНАТ будет уместен, любой здравомыслящий человек откажется платить деньги за то, что он и так может получить не прилагая больших усилий.

FuN - сервера где вообще не нужно прокачивать своего персонажа, достаточно одеть его в начальный сет и пойти покорять Азерот! Здесь уже не так все просто, засчитать возраст игроков сложнее, кто то как и на х100 - х300 школьники, но так же заходят и люди постарше для того, что бы ПОФАНИТЬСЯ, посоревноваться в мастерстве PvP или наоборот улучшить свои навыки. Сразу скажу что здесь врядли ДОНАТ будет уместен. Разве что на рисовки, но в них лично я смысла не вижу, представим картину (пример lich king), играют себе люди на сервере, в среднем стата хп = 30 000 - 40 000 и тут заходит чудо, с полмиллиона ХП! Кто будет с ним дуэлиться? Никто! Так он и пробудет в одиночестве со своими рисовками, разве что фармить инсты, но и это быстро надоест.

Далее, буду разбирать пример с х1 - х10 Lich King.

Неплохим дополнением бы смотрелся Телепорт - Мастер. Значительно радует игроков.
Можно поставить Баф - Мастера в Дуротаре и Элвинском Лесу.
Желательно бы присутствие патча на сброс маны и кд перед началом дуэли.
Трансмогрификатор! (без слов)
Есть еще такая вещь, как фамильныйы шмот, на некоторых серверах видел на стартовых локациях стоит вендор, который БЕСПЛАТНО раздает их, они добавляют немного статы и получаемый опыт на 10%. Подробнее можно почитать тут: http://mmocenter.ru/articles/184
Так же не вижу смысла деть МАСКУ СМЕРТИ, она так же упростить жизнь игрокам, но оставить или нет это уже вам решать.

Это все разумные дополнения для вашего сервера, перейдем к следующему:

Сервер дома лучше не держать, так как бывает случаются перебои с электричеством, интернетом или еще что - либо, что повлечет за собой отключение сервера, а это потеря игроков, я уже не считаю падение самого сервера, что не удивительно на пиратках, в добавок к этому скорость интернета, на хостингах она куда выше.

Если вы планируете серьезно заняться проектом, то лучше потратить 1-2 тысячи рублей в месяц, с последующем заработке на донате или рекламе.

Сборка сервера.

Готовую лучше не ставить, так как непонятно какие недоработки там присутствуют + реклама от разработчика, да и без наличия исходников не все баги можно исправить. В среднем приват сборка стоит 2-4 тысяч рублей.

Сайт.

Сайт - это лицо вашего сервера, так же скачанный не рекомендуется ставить, из за ограничения функционала ( если конечно вы не являетесь web - мастером и не сможете добавить что - либо сами), можно его купить, в какой - нибудь web - студии, ценники там примерно 5000 рублей, может больше, может меньше.

Рестартер.

Это то, без чего вы не сможете нормально держать сервер, если сервер упал, то рестартер автоматически его поднимет, без вмешательства администратора.

Вот вроде бы и все, если я что - то упустил или где то ошибся, прошу меня поправить. Я буду рад любой критике.
Вдобавок хочу отметить, что это моя первая статья и прошу сильно не материть
:D yes
:yes::yes:
_Ya_
Сообщение # 1 написано 07.10.2015 в 19:14
Medyk
Скаут
Спс
Сообщение # 2 написано 26.03.2019 в 20:15
KrampusGrom
Скаут
Спасибо за информацию
Сообщение # 3 написано 26.02.2021 в 10:38
MeIfc
Скаут
Спасибо
Сообщение # 4 написано 10.08.2022 в 04:38
Форум » Управление пиратскими серверами » Средства, статьи, обсуждения управления пиратскими серверами » Как сделать сервер лучше? Несколько советов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: