• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Программы и прочее » Патчи для WoW » [Помощь] Замена моделей маунтов
[Помощь] Замена моделей маунтов
Paul_Hell
НеЗнаЙка
Добрый вечер! Занялся попыткой замены моделей маунтов, но все безуспешно( Прочитав тут куча мануалов я так и не въехал как заменить маунта с помощью переименовании файлов. Посмотрев пару патчей с маунтами разобрался более менее что куда, но одно но. С помощью программы WoW Model Viewer вытаскиваю модель в формате .m2 после переименовываю на тот маунт который хочу заменить, возникает проблема, маунта вообще нет то есть нет самой модели. Может я краб и неправильно вытаскиваю модели? как быть? Что не так?
Сообщение # 1 написано 21.07.2014 в 19:16
Malice
Капрал
Цитата Paul_Hell ()
Добрый вечер! Занялся попыткой замены моделей маунтов, но все безуспешно( Прочитав тут куча мануалов я так и не въехал как заменить маунта с помощью переименовании файлов. Посмотрев пару патчей с маунтами разобрался более менее что куда, но одно но. С помощью программы WoW Model Viewer вытаскиваю модель в формате .m2 после переименовываю на тот маунт который хочу заменить, возникает проблема, маунта вообще нет то есть нет самой модели. Может я краб и неправильно вытаскиваю модели? как быть? Что не так?

Здравствуй, Paul_Hell!
Что бы заниматься моддингом вова,даже самым мелким,нужно усвоить одну вещь:это довольно-таки проблемная вещь,если не брать в расчет просто свапы моделей.
По поводу твоей проблемы-лучше делать свапы через дбц,заменяя id модели и текстуру в определенном DisplayId.
Если же ты все же делаешь через замену файлов,то я тебе открою секрет.Модель состоит не только из м2 файла,но и из .skin файла
Сообщение # 2 написано 22.07.2014 в 13:42
Paul_Hell
НеЗнаЙка
Malice, Здравствуйте еще раз! Я в курсе что модель состоит не из одного м2. Может все же проблема в том что вытаскиваю из WMV? Я еще конечно не совсем все освоил. Вот к примеру в одной модели маунта есть два файла с расширением .skin а вот на который хочу заменить один и вот как тут быть? Иногда нахожу что все сходиться по файлам, а в игре маунта просто нет.
Сообщение # 3 написано 22.07.2014 в 16:38
Metavice
Рыцарь
Paul_Hell, а зачем вытаскиваешь из вмв? Открывай нужный mpq любым mpq-editor'ом и вручную извлекай.
По поводу скин-файлов не беспокойся. Сколько файлов идет с моделью, столько и заменяй.
Но, вообще, соглашусь с Malice. Если модель из того же клиента, то лучше работать с дбц.
Сообщение # 4 написано 22.07.2014 в 18:39
Paul_Hell
НеЗнаЙка
Я уже все переделал и все равно текстуры просто нет в игре fear

Добавлено (24.07.2014, 18:18)
---------------------------------------------
Модель из панды, и хотел попросту заменить пару эпичных маунтов, но как то все за мудрено.

Сообщение # 5 отредактировано Paul_Hell - Четверг, 24.07.2014, 18:16
Malice
Капрал
вероятно,ты забываешь делать конверт форматов
Сообщение # 6 написано 24.07.2014 в 18:56
Paul_Hell
НеЗнаЙка
Так конверт? Объясните может я что то не так понял? какой конверт?
Сообщение # 7 написано 24.07.2014 в 19:05
Metavice
Рыцарь
Paul_Hell, чтобы добавить в вотлк модель из моп, нужно сначала ее конвертировать в формат, читаемый вотлк.
Сообщение # 8 написано 24.07.2014 в 21:25
Paul_Hell
НеЗнаЙка
Metavice, Вот уже что то яснее) А как?)

Добавлено (24.07.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Какой программой?

Добавлено (26.07.2014, 14:12)
---------------------------------------------
Ап

Сообщение # 9 написано 26.07.2014 в 14:12
Форум » Программы и прочее » Патчи для WoW » [Помощь] Замена моделей маунтов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: