• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » Подробнейшая инструкция по созданию и настройке сервера ([Урок настройке и запуска сервера])
Подробнейшая инструкция по созданию и настройке сервера
STREL[cs]K
Скаут
Я эту статью пишу в помощь созданию собственного сервера World of WarCraft!!!

С чего начать создание сервера:

1 вам нужно выбрать какой патч сервер будет подерживать! к примеру возьмем патч 3.1.3 (9947) (будет рассматриваться создание сервера с этим патчем).

2 Для чего конкретно будет создан сервер: интернета, локалки или для одного игрока (тоесть если у вас нет доступа в интернет и в локальную сеть).


Чтобы создать сервер 3.1.3(или любой другой версии)нам понадобиться программы:

depositfiles
Net Framework 3.5
navicat_8.0.16_and_cryak



И так начнем настройку собственного сервера!!!


Скачайте сервер какой вам приглянулся. Его папку (обычно под таким названием бывает папка сервера, но она может иметь и другое название) папка Server поместите желательно на диск C:\ (я буду разбирать путь создания сервера с диска C:\)

Далее заходим C:\Server\Mangos там должна быть папка называется: new extractor или 3.1.3 extractor Название папки может быть любое но смысл один декомпиляция карт из игры на сервер.

В данной папке лежат файлы:

ad.exe

make vmaps.bat

makevmaps_SIMPLE.bat

vmap_assembler.exe

vmapextract_v2.exe

Вот эти файлы копируем в папку с игрой, Мое расположение данной папки игры C:\World of Warcraft (у вас может быть по другому, это зависит от того куда вы установили игру!)

Скопировав файлы в папку World of Warcraft, я начинаю декомпиляцию карт. Для этого запустите первый файл make vmaps.bat он будет декомпилировать около часа, после него запустите файл ad.exe он будет декомпилировать минут пять.

После того как мы декомпилировали карты в папке World of Warcraft ищем следующие папки (те папки куда декомпилировались карты):

maps

buildings

dbc

vmaps (данной папки может не быть это не страшно, так как в игре мы не будем включать поддержку данных карт, потому что если включить поддержку то у вас сервер будет сжирать еще больше ресурсов)

И копируем эти папки себе на сервер: C:\Server\Mangos (копируем в папку Mangos). Скопировав папки на сервер, из папки World of Warcraft вы эти папки удалите больше они нам не понадобятся.


Далее настраиваем сайт сервера (сайт с которого будут регистрировать аккаунты на сервер).

Заходим в C:\Server\home и там будет папка Твой IP

Я меняю название папки Твой IP на свой айпи адресс 195.98.186.108 (у вас IP адресс свой).

После будет выглядеть так:

C:\Server\home\Твой IP

а стало выглядеть так

C:\Server\home\195.98.186.108

Дальше делаем последний штрих с сайтом, заходим C:\Server\home\195.98.186.108\www В этой папке ищим файл config.php Данный файл открываем с помощью блокнота. Открыв файл ищим строчку:

$ip="localhost"; // IP сервера

или она может называться еще так:

$server = "localhost"; // адрес сервера (по умолчанию 127.0.0.1)

и меняем там где IP адресс localhost или может быть 127.0.0.1 и ставим вместо этого свой IP адресс и сохраняем файл после чего код будет выглядеть так:

$ip="195.98.186.108"; // IP сервера

или если у вас другой код:

$server = "195.98.186.108"; // адрес сервера (по умолчанию 127.0.0.1)

С настройками сайта мы закончили.


После настройки сайта идем в папку C:\Server\denwer и запускаем файл Run.exe (этот файл запускают каждый раз перед включением сервера игры, данный файл эмулирует папку Server, после чего у вас появляется еще один жеский диск в Мой компьютер).


Приступаем к созданию админки, в которую будет поступать информация с сайта (когда человек будет регистрировать аккаунт) и с сервера будет считываться информация с данной админки. Поэтому чтобы все правильно работало следуйте следующим инструкциям!

Для начало скачайте программу Navicat. После того как вы скачаете и запустите программу (программу запускать только при сэмулированном деском диске, который запускается через файл Run.exe).

Запустив программу вы увидите окно:

После этого нажимаем на кнопку Connection

Откроется окно:

В данном окне нам нужно только:

Connection Name

User name

Password

И обязательно поставьте галочку в поле Save Password

Все остальное оставляем как и было. В Connection Name проставляем что придет в голову к примеру проставим Wordl of WarCraft

После этого программу не закрыйвайте нам еще надо будет проставить User name и Password

Для того чтобы их проставть необходимо открыть три файла (открывать будем с помощью блокнота):

mangosd.conf

realmd.conf

scriptdev2.conf

Открываем первый файл mangosd.conf в данном файле проставляется все или практически все, к примеру рейты и тому подобное. Нам нужно в нем узнать только логин и пароль для этого ищим три строчки:

LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"

WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;mangos"

CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;characters"

Найдя их мы видим такую картину:

первая строчка:

LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"

в данной базе храница логин аккаунта

127.0.0.1 <- IP адресс откуда будет поступать информация к вам на сервер.

3306 <- порт 127.0.0.1 IP адресса

mangos <- логин который нам нужен (User name)

mangos <- пароль который нам нужен (Password)

realmd <- база где храница информация о логинах и паролях (аккаунтах), также кто забанен, кто забанен по IP адрессу, realmlist <- в котором прописываешь название сервера и т.д.

вторая строчка:

WorldDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;mangos"

в данной базе храница мир сервера

127.0.0.1 <- IP адресс откуда будет поступать информация к вам на сервер.

mangos <- логин который нам нужен (User name)

mangos <- пароль который нам нужен (Password)

mangos <- база где храница мир и все окружение которое есть на сервере к примеру через эту базу можно залить рисованный шмот, персонажей, обьекты и многое другое.

третья строчка:

CharacterDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;characters"

в данной базе храница заклинания которые игрок использует в игре

127.0.0.1 <- IP адресс откуда будет поступать информация к вам на сервер.

mangos <- логин который нам нужен (User name)

mangos <- пароль который нам нужен (Password)

characters <- база где храница все ауры, инсты также там можно проставить когда именно будет обновление инстов и многое другое.

И так рассмотрев один файл, мы увидели свои логин и пароль. Самое главное это чтобы в трех строчках которые мы разобрали логин и пароль были одинаковыми. Также в следующих двух файлах логин и пароль должны бить такимиже как и в этом файле!

Открываем вторй файл realmd.conf и в нем ищим одну строчку:

LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"

Это тоже самое что и когда смотрели первый файл, но для закрепления я еще раз расскажу что это за код!

LoginDatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd"

в данной базе храница логин аккаунта

127.0.0.1 <- IP адресс откуда будет поступать информация к вам на сервер.

3306 <- порт 127.0.0.1 IP адресса

mangos <- логин который нам нужен (User name)

mangos <- пароль который нам нужен (Password)

realmd <- база где храница информация о логинах и паролях (аккаунтах), также кто забанен, кто забанен по IP адрессу, realmlist <- в котором прописываешь название сервера и т.д.

Открываем третий файл scriptdev2.conf и в нем находим одну строчку:

ScriptDev2DatabaseInfo = "127.0.0.1;3306;mangos;mangos;scriptdev2"

в данной базе хранятся скрипты сервера

127.0.0.1 <- IP адресс откуда будет поступать информация к вам на сервер.

mangos <- логин который нам нужен (User name)

mangos <- пароль который нам нужен (Password)

scriptdev2 <- база в которой хранятся все скрипты сервера.

Просмотрев все файлы и убедившись что в них один и тотже логин (User name) и пароль (Password). Теперь после этого в программу Navicat прописываем логин и пароль:

User name mangos

Password mangos

И щелкаем на кнопку Test Connection для того чтобы удостоверится всели правильно мы сделали. Нажав на кнопку появится окно:

После щелкаем на кнопку ОК и помом еще раз на кнопку ОК

Вот все базы у нас созданы. Далее заходим в базу realmd щеслкнув по ней два раза, раскроется список.

Далее щелкаем два раза на правой стороне окна на слове realmlist

В данном окне нам нужно изменить название сервера и IP адресс (меняем на свой IP адресс)

Name - World of WarCraft

Addres - 195.98.186.108 (у вас IP адресс свой) и щелкаем на кнопку сохранить (показана на скриншоте где эта кнопка находится):

Все сервер создан, осталось на сайт зарегистрировать аккаунт и войти в игру под своим зарегистрированным логином и паролем.

Для того чтобы создать сервер по интеренету необходим статический IP

Динамический IP не подойдет потому что создав сервер вы сможете играть но а вот игроки которые в интеренете захотят к вам присоединиться на вашем сервере не смогут потому что они не увидят ни вашего сайта где регистрировать аккаунт и не сам сервер. Тоесть для создания сервера для интернета требуется только статический IP

Статический IP - этот IPне меняется, остается неизменым

Динамический IP - этот IPменяется когда ему хочется (пользователь может даже не замечать когда данный IP меняется).

Как запустить сервер и как его отключить!

Сначало запускаем файл Run.exe находится который в папкеC:\Server\denwer

Далее запускаем поочередно

realmd.exe

mangosd.exe

находящиеся в папке C:\Server\Mangos

Дальше играем!

Выключение серва проще некуда выключаем

Сообщение # 1 отредактировано STREL[cs]K - Среда, 04.08.2010, 17:57
Recon
~root~
зачем?Ну зачем?
Такие темы уже есть, и не одна.

ушел навсегда.
Сообщение # 2 написано 04.08.2010 в 21:00
STREL[cs]K
Скаут
я видел какие есть и настолько подробную не видел
Сообщение # 3 написано 04.08.2010 в 21:32
Recon
~root~
молодец конечно что стараешься.Но поверь, если человек не может в простом гайде понять что и как, то ему и такой не поможет.
Напиши модератору раздела, что бы он перенес тему в "Установка\настройка"

ушел навсегда.
Сообщение # 4 написано 04.08.2010 в 21:41
Armmagedon
Сержант
Офигенная тема!!!Автору большой + правда были такие но эта рулит. smile smile smile
Мои рипы: здесь
Сообщение # 5 написано 19.08.2010 в 11:26
sasha4936
Сержант
народ блин подскажите бездарю сделал сайт все настройки сделал, но зайти не могу на него под аккаунтом админа, я понял что надо еще на сайте сделать этот акк, НО КАК ЕГО СДЕЛАТЬ???? блин я понять немогу и как на него зайти.... для себя тока серв, можно как нить это обойти ??? или скажите как сайт сделать....
Сообщение # 6 написано 20.08.2010 в 20:20
alukard37
Скаут
а как сделать чтоб адному играть!?_плиз в лс напишите что надо менять а что оставить!?
Сообщение # 7 написано 21.08.2010 в 14:34
Lord_Bankir
Рыцарь
Подскажите плиз если у меня IP 86.57.205.196 а порт 8085
Что писать в реалм листе самого клиента чтобы зайти на сервер?
biggrin если можно в личку
Сообщение # 8 написано 21.08.2010 в 19:07
STREL[cs]K
Скаут
Quote (sasha4936)
народ блин подскажите бездарю сделал сайт все настройки сделал, но зайти не могу на него под аккаунтом админа, я понял что надо еще на сайте сделать этот акк, НО КАК ЕГО СДЕЛАТЬ???? блин я понять немогу и как на него зайти.... для себя тока серв, можно как нить это обойти ??? или скажите как сайт сделать....

это делается в конфиге сайта

Добавлено (21.08.2010, 19:26)
---------------------------------------------
точно не могу сказать как называется конфиг так как каждый разработчик сайта по своему делает

Сообщение # 9 написано 21.08.2010 в 19:26
alukard37
Скаут
как на своем сайте зарегатся плиз мануал я уже устал зае*** целый день уже долблюсь!
Сообщение # 10 написано 21.08.2010 в 19:40
STREL[cs]K
Скаут
Quote (alukard37)
как на своем сайте зарегатся плиз мануал я уже устал зае*** целый день уже долблюсь!

если ты про админку то не комне а если тебе на сайте просто зарегаться то делаешь следубщее:
включаешь Run.exe дальше навикат включаешь, дальше в браузере вводишь свой айпишник тот который ты указывал при установке сервака и в браузере появится сайт который у тебя в папке home на нем регийся и все. Аккаунт появится в навикате - значит все нормально.
Сообщение # 11 написано 21.08.2010 в 20:10
RasTishKa
Скаут
biggrin ну я ет и искал biggrin
Сообщение # 12 написано 22.08.2010 в 15:47
alukard37
Скаут
помоги у меня пишет требуется установить дополнение Wrath of The lich king хотя оно установлено!что делать!?
Сообщение # 13 написано 25.08.2010 в 15:25
ІtachІ
Капрал
Recon, да и я много видела таких подобных
Сообщение # 14 написано 26.08.2010 в 15:32
Mitrandir
Центурион
Таких тем с настройкой готового сервера сщуествует очень много dry ......да эта однозначно подробнее и понятнее расписано,но если человек не понимает по другим мануалам как настроить то он и по этой инструкции не поймёт =)))
Сообщение # 15 отредактировано Mitrandir - Четверг, 26.08.2010, 15:37
lakocta
Скаут
все сделал как в мануале другие не могут зайти на серв тока видят сайт магу играть тока я 1 что делать?
Сообщение # 16 написано 01.09.2010 в 01:18
Mitrandir
Центурион
lakocta, пиши в скайп - polyakov41
Сообщение # 17 написано 01.09.2010 в 14:12
Lands
Скаут
ребят не пойму в чем дело вот лог возможно ли как-нибудь это исправить? буквально день назад все было нормально.

2010-10-16 16:08:41 MaNGOS/0.17.0-DEV (* * Revision 10351 - *) for Win32 (little-endian) [realm-daemon]
2010-10-16 16:08:41 <Ctrl-C> to stop.

2010-10-16 16:08:41 Using configuration file realmd.conf.
2010-10-16 16:08:42 Database: 127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd
2010-10-16 16:08:43 ERROR:Could not connect to MySQL database at 127.0.0.1: Can't connect to MySQL server on '127.0.0.1' (10061)

2010-10-16 16:08:43 ERROR:Cannot connect to database

Сообщение # 18 написано 16.10.2010 в 16:09
lexandrik63
Скаут
401 Unauthorized
Your client does not have permission to get URL / from this server.Н
Не заходит на сайт надо авторизироватся ввожу логин и пароль окно на 1 сек отключается потом включается сново , кароче не заходит что делать?
Сообщение # 19 написано 18.10.2010 в 09:29
ДонКорлеоне
Чемпион
STREL[cs]K, Молодец, но так все расписать..Долго и мучительно)

Переходите на сторону Корлеоне,у нас есть деньги
Сообщение # 20 написано 20.10.2010 в 10:34
avars
Скаут
люди подскажите я все зделал но сервер не загружается. У меня закружается только realdm.exe а mangos.exe нет

Добавлено (21.10.2010, 19:45)
---------------------------------------------
подскажите в чем причина???

Добавлено (21.10.2010, 19:46)
---------------------------------------------
за помощь дам +

Сообщение # 21 написано 21.10.2010 в 19:46
Fabio
Чемпион
Люди помогите открыть порты в модеми HUAWEi Echolife HG510 как открыть там кто поможет дам + много:) ПЛиз!!!!оч надо
Сообщение # 22 написано 22.10.2010 в 22:08
Merrind
Скаут
ща пробнем) biggrin

Добавлено (01.11.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Люди, слушайте у меня проблема!! Короче создал сервер играю на нем, но я почемуто не ГМ,а обичний игрок!! Незнаете что делать?? Кто ответит тому ++!!! sad sad sad sad sad sad sad sad

World of Warcraft
Сообщение # 23 написано 01.11.2010 в 12:06
Zwergus
Скаут
А можете сделать такую настройку, но для людей с динамическим Ip ( Локальная сеть - интернет) ?
Сообщение # 24 отредактировано Zwergus - Понедельник, 01.11.2010, 16:05
Aranor
Скаут
Merrind, Зайди в navicat>realmd>account>найди свой акаунт и поменяй gmlevel с 0 на 3
Сообщение # 25 написано 02.11.2010 в 14:04
klitar
Скаут
ребят подскажите пожалуста у меня нету в config.PHP неодного из перечисленного в оформлении темы и что куда мне писать? +ками завалюза помощ

###########################Статистика############################
$dbip ="localhost"; // IP mysql
$dbport ="3306"; // порт mysql
$dblogin ="root"; // логин mysql
$dbpass ="mangos"; // пароль mysql
$rdb ="realmd"; // название базы realmd
$cdb ="characters"; // название базы characters
$tbc = "2";
$database_encoding = "CP1251";
#################################################################

###########################Регистрация############################
$ db1 = "realmd"; // база реалмов
$db2 = "mangos"; // база мира
$db3 = "characters"; // база чаров
$host = "localhost"; // адрес БД
$user = "root"; // логин к БД
$pass = "mangos"; // пароль к БД
$port = "3306"; // порт к БД
#################################################################

###################OnLine/OffLine###################
$realm_name = 'MaNGOS'; // Имя реалма
$host = "127.0.0.1"; // Хост для базы (стандартно localhost)
$user = "root"; // Имя пользователя для базы (стандартно mangos)
$password = "mangos"; // Пароль для базы (стандартно mangos)

$dbc = "characters"; // Название базы персонажей (стандартно characters)
$dbr = "realmd"; // Название базы с аккаунтами (стандартно realmd)
$dbm = "mangos";
#################################################################

##########################Телепорт#######################################
$db_host = "127.0.0.1";
$db_realmd = "realmd";
$db_characters = "characters";
$db_user = "root";
$db_pass = "mangos";

$C_lang = "ru"; // Язык (пока только RU, но Вы можете создавать свои языковые файлы)

#################################################################

Добавлено (03.11.2010, 01:05)
---------------------------------------------
уже все облазил и ненахожу((

Добавлено (03.11.2010, 01:07)
---------------------------------------------
а и в home-ИП-нету папки www а config.PHPнаходитса просто в папке ИП

+если не жалко...
Сообщение # 26 написано 03.11.2010 в 01:07
STREL[cs]K
Скаут
Quote (alukard37)
помоги у меня пишет требуется установить дополнение Wrath of The lich king хотя оно установлено!что делать!?

это баг сервера...

Quote (lakocta)
все сделал как в мануале другие не могут зайти на серв тока видят сайт магу играть тока я 1 что делать?

тебе нужно установить статический айпи так как только с помощью статического айпи ты сможешь играть с другими игроками из любой точки мира. Статический айпи можно приобрести у своего провайдера!

Quote (Lands)
ребят не пойму в чем дело вот лог возможно ли как-нибудь это исправить? буквально день назад все было нормально. 2010-10-16 16:08:41 MaNGOS/0.17.0-DEV (* * Revision 10351 - *) for Win32 (little-endian) [realm-daemon] 2010-10-16 16:08:41 <Ctrl-C> to stop. 2010-10-16 16:08:41 Using configuration file realmd.conf. 2010-10-16 16:08:42 Database: 127.0.0.1;3306;mangos;mangos;realmd 2010-10-16 16:08:43 ERROR:Could not connect to MySQL database at 127.0.0.1: Can't connect to MySQL server on '127.0.0.1' (10061) 2010-10-16 16:08:43 ERROR:Cannot connect to database

ты не приконектился к базе. Проверь правильноли написан логин и пароль которые вписывал в навикат.

Quote (avars)
люди подскажите я все зделал но сервер не загружается. У меня закружается только realdm.exe а mangos.exe нет

ты не запустил либо денвер: Run.exe
или
ты не приконектился к навикату, если ты скачал сервер то ты должен на своем компьютере приконектится к навикату тоесть приконектится к базе сервера и прописать в базе айпи для твоего сервера и по желанию можешь поставить название сервера smile

Quote (Merrind)
Люди, слушайте у меня проблема!! Короче создал сервер играю на нем, но я почемуто не ГМ,а обичний игрок!! Незнаете что делать?? Кто ответит тому ++!!!

В навикате где аккаунты ищешь свой ник кторый при регистрации указывал и левел меняешь на 2 (в данный момент стоит левл 0 что обозначает что ты входишь в мир игры как игрок)
и сохраняешь изменения нажав на галочке и все ты ГМ сервера
и навсякий случай:
левлы:
3 - Админ
2 - ГМ
1 - Модератор
0 - Игрок

Quote (Zwergus)
А можете сделать такую настройку, но для людей с динамическим Ip ( Локальная сеть - интернет) ?

Да запросто smile где я указывал свой айпи ты ставишь айпи либо:
локальной сети
или
интернета (статический айпи)
или
127.0.0.1

Добавлено (05.11.2010, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (klitar)
klitar

Красным цветом я пометил что ты должен проверить. Но куда вписывать тебе айпи не нашел но попробуй вписать в строчку: $dbip ="localhost"; и в место localhost вписать свой айпи

###########################Статистика############################
$dbip ="localhost"; // IP mysql <-- попробуй тут поменять на свой айпи
$dbport ="3306"; // порт mysql
$dblogin ="root"; // логин mysql проверь правильно указан тут логин
$dbpass ="mangos"; // пароль mysql проверь правильно указан тут пароль
$rdb ="realmd"; // название базы realmd
$cdb ="characters"; // название базы characters
$tbc = "2";
$database_encoding = "CP1251";
#################################################################

###########################Регистрация############################
$ db1 = "realmd"; // база реалмов
$db2 = "mangos"; // база мира
$db3 = "characters"; // база чаров
$host = "localhost"; // адрес БД
$user = "root"; // логин к БД проверь правильно указан тут логин
$pass = "mangos"; // пароль к БД проверь правильно указан тут пароль
$port = "3306"; // порт к БД
#################################################################

###################OnLine/OffLine###################
$realm_name = 'MaNGOS'; // Имя реалма
$host = "127.0.0.1"; // Хост для базы (стандартно localhost)
$user = "root"; // Имя пользователя для базы (стандартно mangos) проверь правильно указан тут логин
$password = "mangos"; // Пароль для базы (стандартно mangos) проверь правильно указан тут пароль

$dbc = "characters"; // Название базы персонажей (стандартно characters)
$dbr = "realmd"; // Название базы с аккаунтами (стандартно realmd)
$dbm = "mangos";
#################################################################

##########################Телепорт#######################################
$db_host = "127.0.0.1";
$db_realmd = "realmd";
$db_characters = "characters";
$db_user = "root";
$db_pass = "mangos";

$C_lang = "ru"; // Язык (пока только RU, но Вы можете создавать свои языковые файлы)

#################################################################

Сообщение # 27 написано 05.11.2010 в 21:34
Merrind
Скаут
Спасибо,очень помогли!Только еще один вопрос,как ставить вендоров?
World of Warcraft
Сообщение # 28 написано 07.11.2010 в 19:08
РеМпеГ
Реподрочер
STREL[cs]K, оформил норм думаю поможет кому нить
Lexas2008
какие-то мудаки взломали и ник поменял!
Сообщение # 29 написано 28.11.2010 в 15:04
Proy2010
••My time is now!••
Люди помогите! Как это понять?! У меня ip не меняется уже месяц модема тоже нет, а захожу на 2ip.ru пишет что ip у меня нинамический!? что делать? sad
Сообщение # 30 написано 28.11.2010 в 15:49
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » Подробнейшая инструкция по созданию и настройке сервера ([Урок настройке и запуска сервера])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: