• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » MaNGOS ----> CMaNGOS
MaNGOS ----> CMaNGOS
INFERNOS
C недавнего времени мангоса больше нет, разработка продолжается отдельными составами разработчиков именующих себя Сmangos ( http://cmangos.net/ )
Почти все российские комунити, (например http://ru-mangos.ru/) переведены уже на Cmangos
Присяжный - краб.
Сообщение # 1 отредактировано INFERNOS - Четверг, 28.02.2013, 21:35
rsa
Чемпион
Я уже писал, по моему, что не все так просто. Хотя, действительно, в c-mangos (АКА Continued mangos) сейчас есть реальные живые разработчики, и формально туда перешли все разработчики состава "до переворота", случившегося в сентябре 2012. В том числе команды SD2/YTDB/UDB в полном составе. Mangos (вроде-бы оригинальный, под руководством Salja) пока ничем себя (кроме откровенных глупостей в коде, на сайте и прямого передирания коммитов из c-mangos) не проявляет - там пока нет никого уровнем повыше чем мемберы вовжп.
Впрочем, и C-mangos за более чем полгода ни в чем действительно серьезном не замечен, потихоньку добивают в ядро 2-3 года назад обкатанный код, улучшают скриптовую систему... Реального прогресса нет, поскольку реальных разработчиков осталось - единицы.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 2 написано 28.02.2013 в 23:19
CMaNGOS
Скаут
Цитата (rsa)
Реального прогресса нет


Скорее регресс, ядра то говно.

Последняя надежна на Тринити и Орегон.
Сообщение # 3 написано 02.03.2013 в 19:50
Rumiho
Скаут
Цитата (INFERNOS)
C недавнего времени мангоса больше нет

а почему?
Сообщение # 4 написано 03.03.2013 в 00:58
rsa
Чемпион
INFERNOS, переименование форумов мягко говоря не совсем обосновано. Большая часть представленных "зборок" WOTLK/CATA - это вообще не mangos и не c-mangos а MangosR2 (проект отошел от мангоса формально в мае 2011, фактически - еще в начале 2010, т.н. "ядра rsa"). То же самое с ядрами. Когда наш проект называют мангосом - я отношусь спокойно, в конце концов оттуда оно и пошло (покойничку все равно). Но с C-mangos мы имеем лишь дальние родственные связи, хоть и близкие. Общий функционал c-mangos составляет менее 80% от MangosR2.
"Зборки" из кода c-mangos появились только день назад, функциональность их - ну сами посмотрите.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 5 написано 03.03.2013 в 09:19
rsa
Чемпион
Цитата (CMaNGOS)
Скорее регресс, ядра то говно. Последняя надежна на Тринити и Орегон.
вы просто не умеете их готовить. что чистый мангос, что c-mangos - Они как сферические кони в вакууме, годятся только как база для разработки, не более того.
на триню надежды давно нет - они из своих хаков уже никогда не вылезут... хвост подкрутят - уши отваливаются.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 6 написано 03.03.2013 в 09:42
torturesru
Центурион
Цитата (rsa)
Общий функционал c-mangos составляет менее 80% от MangosR2.

Ну судя по тому, что коммиты в R2 постоянно обновляются и на форуме идут некие обсуждения, то, похоже, он остался единственный из более-менее жизнеспособных проектов, хотя, уважаемый RSA, не в обиду Вам и другим участникам этого проекта сказано, есть у меня нехорошее впечатление, что и Вы потихоньку начинаете это дело забрасывать:( Ну да все понятно, что когда-нибудь все надоедает.
Вроде бы достаточно активно также работает Аркемия, как я понимаю, что-то вышедшее из Трини и Скайфайера, однако то, что в каждой новой ревизии базы остаются одни и те же ошибки, как то также не внушает доверия. В общем... жаль, что сложилась такая ситуация.
Цитата (rsa)
перешли все разработчики состава "до переворота", случившегося в сентябре 2012.

Господи, а что переворачивать то понадобилось?
Сообщение # 7 написано 03.03.2013 в 12:55
rsa
Чемпион
Цитата (torturesru)
Ну судя по тому, что коммиты в R2 постоянно обновляются и на форуме идут некие обсуждения, то, похоже, он остался единственный из более-менее жизнеспособных проектов, хотя, уважаемый RSA, не в обиду Вам и другим участникам этого проекта сказано, есть у меня нехорошее впечатление, что и Вы потихоньку начинаете это дело забрасывать:(

я официально похоронил MangosR2 полтора года назад. то что проект еще жив - просто аномалия какая-то smile
сейчас количество "живых" разработчиков в R2 и c-mangos примерно одинаковое, другое дело что в R2 все полезное из c-mangos (сейчас это в основном фиксы стиля, интерфейса DB-scripting и доработки скриптов от Xfurry) попадает практически сразу, а вот наоборот - с выдержкой аж до нескольких лет... политика.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 8 написано 03.03.2013 в 13:04
torturesru
Центурион
rsa, а, все понятно, т.е. совсем недавно на форуме отвечал Ваш призрак с аватарой лягвы:), он и удерживает проект на плаву, видимо:)
Сообщение # 9 написано 03.03.2013 в 13:58
INFERNOS
rsa, как будто тринити более живой
Присяжный - краб.
Сообщение # 10 написано 03.03.2013 в 15:21
rsa
Чемпион
Цитата (INFERNOS)
rsa, как будто тринити более живой

Да кто бы спорил, триня гораздо активнее, и там есть много контента которого нет в R2. Но в тр.не используется куча кода (и приемов) которые по качеству не подходят для R2 (даже ложка дерьма в бочке меда превращает ее в бочку дерьма). Точно такая же разница, кстати, между mangosR2 и c-mangos.
А названия форума верните назад. Все же MaNGOS - устоявшееся старое название прародителя всего, в том числе и трини, кстати. А c-mangos - всего лишь (пока - всего лишь. мб через год и будет мейнстримом, но раньше вряд ли) один из активных новых форков, кстати имеющий всего 46 парентов (сравните со 187 у mangosR2 или 1105 у оригинального, хоть и дохлого, мангоса). Таких форков последние годы появлялось много, но так же и умирало много.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 11 написано 03.03.2013 в 16:01
_Muran_Fairden_
Скаут
Я новичок в этом деле и не буду лезть в дискуссию... wacko
Но всё же-много шума из ничего
For the Alliance!!!!
Сообщение # 12 отредактировано _Muran_Fairden_ - Понедельник, 04.03.2013, 12:06
keonji
I ♥ S-PB
rsa, Разрешите поинтересоваться, я давненько не следил за тем, что происходит с различного рода эмуляторами, за что, собственно, вы похоронили mangosR2 и какого его будущее и будущее всего мангоса на ваш взгляд? Стоит ли на него возлагать надежды, на какие репозитории смотреть пристально? Или все же класть большой болт и всегда и везде использовать тринити?
Сообщение # 13 написано 05.03.2013 в 18:52
keonji
I ♥ S-PB
и, кстати, раз уж переименовали форум, то переименуйте его и в меню шапки
Сообщение # 14 написано 05.03.2013 в 19:13
Shadowfire
Рыцарь
Поделки Сальи в рассчет не берутся.Он передирает коммиты с Cmangos.Плюс обвиняет разработчиков в воровстве и плагиате(полнейшая глупость и бред).
MangosR2 и Cmangos не объединяются из-за политики разработки.Жаль конечно,но что поделать.
Льву не ходить по улицам Нью-Йорка.
Сообщение # 15 написано 13.03.2013 в 18:03
rsa
Чемпион
Цитата (keonji)
mangosR2 и какого его будущее и будущее всего мангоса на ваш взгляд?

будущее всех эмулей (в том числе трини) очевидно - они умирают.
я наверное здесь больше появляться не буду - cmangos не мой проект, в отличие от mangos. будуть вопросы - заходите в бранч или на форум R2.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 16 написано 15.03.2013 в 15:31
Shadowfire
Рыцарь
Цитата (rsa)
будущее всех эмулей (в том числе трини) очевидно - они умирают.

Печально.
Льву не ходить по улицам Нью-Йорка.
Сообщение # 17 написано 16.03.2013 в 18:28
DenBell
Капрал
Одни эмули умирают, другие появляются. Триня продержится ещё год (как мне кажется)
Сообщение # 18 написано 17.03.2013 в 12:46
Lat-be
nEwEmu team cl.m
це мангос ))) хохлятина какая то
Сообщение # 19 написано 05.04.2013 в 18:01
Ooops
✔YouTube/SgtRedFox✔
Сообщение # 20 написано 09.04.2013 в 15:44
suchechka
Скаут
Цитата (DenBell)
Триня продержится ещё год (как мне кажется)

Триня как держалась так и будет.
Сообщение # 21 написано 22.04.2013 в 18:05
pandora1121
Капрал
дк и триню как то перестали обновлять, вот на 243 и 335а был еще нормальный спрос, а щас после 434 перестали обновлять((
Сообщение # 22 написано 18.12.2015 в 02:22
krinj
Скаут
хм
Сообщение # 23 написано 23.04.2022 в 04:24
Форум » CMaNGOS » Установка / Настройка CMaNGOS » MaNGOS ----> CMaNGOS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: