• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » ПвЕ и ПвП билды для 3.3.5 (С рабочими ссылками.)
ПвЕ и ПвП билды для 3.3.5
Arredan
The fire in my soul!
Я не знаю какой упырь сюда влез и исправил название темы, не зная ничего, но я вернул всё как было.

ПвЕ часть


1. Попсовый и всеми любимый Вейнс-аркан пвп билд аркан мага. С учетом бонуса 2Т10 ДПС взлетает.
Плюсы. Большой бурст, хороший ДПС.
Минусы. Быстрый расход маны, малая мобильность. Имеется ввиду, когда нужно много бегать - теряется ДПС.
Ротации:
[Чародейская вспышка]х4 => [чародейские стрелы](т.к. по четвертому стаку вспышки шанс прока заградительных стрел значительно выше), если все же что-то в лесу сдохло и стрелы не прокнули пуляем [чародейский обстрел].
[Чародейская вспышка]х3 => [чародейский обстрел], здесь стрелы по проку. (слак вариант для героиков)

2. Великий и всемогучий ФФБ билд. Кстати, многие считают что это лучший АоЕ билд мага, потому что сочитание Бомба + Близзард дает отличный эффект.
Плюсы. Вечная мана, почти не зависим от гира, поэтому как долько докачались до 80, лучше выбрать его.
Минусы. Сравнительно долгий каст самого ФФБ, зависим от состава рейда(пати).
Ротация:
[Живая бомба] => [ожог] => [ФФБ]. Держим бомбу и пока она весит вливаем сами болты, ожог обновляем по надобности (каждые 3 бомбы примерно). Прокает Пиро, вливаем его.

3. Жгучий ТТВ фаир билд. Вместо +10% к духу, можно взять +6м огнем.
Плюсы. Аццкий ДПС, красивые тычки, вечная мана.
Минусы. Зависим от гира(нужно много хита и крита). Длинные касты. Сложно быстро переключаться с цели на цель. Как шипы на ребраде или слизни на мерзоциде.
Зависим от проков, для поддержания хорошего ДПС их нельзя нивкоем случае пропускать.
Кстати хастом в фаере нельзя пренебрегать. Сколько кап, даже не догадываюсь, на русских форумах народ твердо убежден, что лучше всадить за 7 секунд 2 критовых фаербола, чем 3 но с меньшим шансом криты.
Ротация:
Такая же как и в ФФБ, разница только в том что вместо ФФБ юзаем старые добрые ФБ(фаербол).

4. Отмороженый фрост. Многие считают что фрост не может выдавать высокий ДПС и они в принципе правы. Бывают редкие исключения на таких энкаунтерах как Валькирии или Ледяной рев(нордскольские чудовища), но это не меняет общего представления.
Плюсы. Вечная мана, отличная живучесть за счет щита. Хилам бывает проще жить.
Минусы. Малый ДПС.
Ротаций как таковых нет, спам ФРБ(фростболта) если прокает ФБ - кидаем, если прокают пальцы - стан в босса. Его жахнет очень больно. Если стан КД ФРБ+лэнс.

Предлагаем свои варианты, желательно аргументируем что, как и почему.
Ссылки на ПвП билды ниже в теме,там где пост с перезаливом на другой калькулятор. На момент 08.01.2013 все ссылки работают.
Сообщение # 1 отредактировано Arredan - Вторник, 08.01.2013, 10:54
Ночнойвдуватель
Сержант
на кач подскажи)
Сообщение # 2 написано 30.01.2010 в 12:59
Arredan
The fire in my soul!
Сообщение # 3 написано 31.01.2010 в 00:50
Stillin
Сержант
Arredan, Если можеш замутить на 3.3.2 билд лучше на аркана пвп!
Сообщение # 4 написано 21.02.2010 в 20:16
Denich
Скаут
Хотелось бы ещё увидеть, хотябы приблизительный, ффб пвп билд и фрост пвп билд. И хотелось бы получить совет в какой ветке на какие статы собирать шмот (хаст крит и т.д.)
Сообщение # 6 отредактировано Denich - Четверг, 25.02.2010, 21:51
donnestas
Сержант
http://ru.wowhead.com/?talent#oZfVbcoG0ubZhIbIo0ucfdxfo фан ффб пвп билд 0.27.44.
ибо в других фаер билдах идет исключительно спам скотча.
ЗЫ билд годится только для сшибания нубов на арати)

http://ru.wowhead.com/?talent#ofcbf0MzZZAcbIobu0fdgfot
вот примерно так я бы пошел на арену в фросте.

http://ru.wowhead.com/?talent#ofcbf0MZZAIbhobucddgfot
а вот так на бг)

после достижения капа хита и пенетры фаер собирается на крит, фрост на хаст.
имхо в фросте можно жертвовать спд в пользу хаста, а вот в фаере нестоит.

Сообщение # 7 написано 25.02.2010 в 21:57
Denich
Скаут
Спасибо за инфу, как только будет возможность поставить + сразу поставлю (пока кд (: )

Добавлено (25.02.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Столкнулся ещё с 1 проблемой... можно сказать нубской! Долгий и упорный поиск капы для мага не дал никаких результатов(( Раньше играл так: вбил талы глядя 1 глазом в монитор 1 глазом в телек, напялил шмот, зачаренный на спд и вперёд и с песней! Сейчас же хочется сравнить игру на уровне "ОЛОЛО ПЫЩПЫЩ Я ВСЕХ УБЬЮ ФРОСТ БОЛТОМ!!111АДИНАДИНАДИН111" с более профессиональной... Может кто-нибудь подскажет капы для фроста/ффб/аркана в пвп? (если можно то и для пве). Хотябы дайте ссылку на сайт с описанием.

Сообщение # 8 написано 25.02.2010 в 22:44
emocore
Сержант
Магу фросту символы кривые добавил) В 3.3.2 Есть символ на вечного пета, И про дпс ты слак написал 14к на валькириях был не придел) А так по 7-8к делаю) В Аркан естественно больше но, фрост на ровне с фаером шас, при том что клацаешь 4 кнопки)
Сообщение # 10 написано 01.03.2010 в 13:41
Arredan
The fire in my soul!
emocore, какой прикол от вечного пета? Ну да 300 дпс... допустим вставим вместо ленсы.
Найди мне хоть одного разгуливающего свободно фрост ПвЕ мага, я хочу его увидеть.
16к на валькириях во фросте?? Скрин фстудию! 7-8к стейбл? аналогично. Фрост на ровне с фаером? Не смеши мои копыта, сейчас фаер с бонус сетом 2 т10 ох как тащит, в нормальных руках и аркана переплюнет.

А билд для мага фрост пвп будет?
Сообщение # 11 отредактировано Juline - Воскресенье, 06.01.2013, 15:05
emocore
Сержант
Цитата
билд пвп фрост маг

Да, сам жду билд пвп фрост маг.

Ну почему то все маги в аркан сейчас, даже те что в топ гильдиях...
собственно ролик
Сообщение # 12 отредактировано Juline - Воскресенье, 06.01.2013, 15:05
emocore
Сержант
Arredan, И что... Мой сейчас даже лучше)
Сообщение # 14 написано 28.03.2010 в 16:12
Arredan
The fire in my soul!
Ссылку на армори и скрин с чатом, где ты пишешь "Привет Arredan" встудию.
Начну с себя, ссылка на армори моего мага. Там сейчас мой слабенький ПвП гир, на БГ бегал. Но думаю посмотришь когда-нибудь, увидишь и ПвЕ.

Добавлено (16.07.2010, 12:28)
---------------------------------------------

Небольшие изменения ввиду нового патча =)

1. В аркан билде не нужен талант на поглощение. После долгих проб и ошибок я понял что толку с него теперь мало.
Новый выглядит примерно вот так.
У меня не взят талант "послушник разума" так как мало гира со спиритом, что в принципе значит - толку с него лично мне мало.
Взято созвучие +6 метров ренжи, в принципе полезно.
Взяты резисты, под рейдбаффом стужа и причие маг дамаги часто уходят в резист.
Взят слоу на саппорта, например для кайта спавнов Саура.
2. В принципе примерно такие же изменения в фаер билде.
Можно взять ренж вместо чутка криты.
Остальные как были, так и остались.

Добавлено (09.08.2010, 11:59)
---------------------------------------------
Добавлю пару-тройку попсовых ПвП билдов которые пробовал сам на днях. Увы не на оффе =( доступа к интернету нет как такового, так что случая к случаю.

1. Аркан билды.

а) Аркан-фаир, он же ПоМпиро. Классика жанра, но нифига не перспективная ибо у пиро слабый дамаг. Вариантов у такого билда сила силенная, но я бегал именно в этом.
б) Аркан-фрост, он же веинс аркан. Более популярный, а также более драйвовый билд. В нем играть в приятнее, но все теже "или пан или пропал". Фрост ветка по вкусу. Например я предпочитаю так. Ведь единственное что нам нужно - это вены.
2. Фаир билды.

а) 17/54/0. Билд для восьмируких магов. Куча инстантов, 100500 проков и море драйва. Один минус, нет убер шилдов. Как во фросте и нет убер дамага как в аркане, но зато куча контроля. Есть гора вариантов этого билда. Например 20/51/0 с ТТВ для более мощного пиро, или 19/52/0 с шилдингом. Как говорится на вкус и цвет - фломастеры разные.
б) Шатер фаир или фаер-фрост. Мой любимый билд, игра в нем очень увлекательная, но не настолько проста как кажется. Всем советую. Нашел в армори только одного мага достигшего в этом билде больших высот. Это Zvenn. Но билд придумал я сам, без лишней помощи =) Игра в шатер жестока и упор в ФФБ дает о себе знать.
3. Фрост билд.

На самом деле он 1. Но идет +/- пара талантов из зимней стужи в затяжную зиму. Или из пронзающего льда. Но это не суть важно. Лично я предпочитаю бегать вот так. Хотя видел ещё вот такой вариант. Меньше дамага, но больше живучести.
Сообщение # 15 написано 09.08.2010 в 11:59
Whitе
★٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶♫
Stillin, не согласен с тобой, лучше фроста, если руки есть.
Сообщение # 16 написано 29.08.2010 в 19:57
djmel
Скаут
Arredan, спс , лутше и тм сделал тоже biggrin
Сообщение # 17 написано 09.09.2010 в 23:23
Zerstören
Скаут
Самый лучший билд на фрост мага тут - арена билд.
Сообщение # 18 отредактировано Zerstören - Среда, 29.09.2010, 21:11
n1ghtvvolf
Скаут
зачем в пвп билде чародейская сосредоточенность...ты еще медитацию прокачай...
Сообщение # 19 написано 30.09.2010 в 16:10
Arredan
The fire in my soul!
Сообщение # 20 написано 07.10.2010 в 03:22
kosstikkk
Скаут
Zerstören, че конус холода не вскачал? полезная вещь!
помог?, гани плюс=))

моя тема о магах - тык

Сообщение # 21 написано 11.10.2010 в 19:29
Arredan
The fire in my soul!
Первый пост обновлен, в связи с переходом на 4.0.1 калькулятор талантов ВоВхэда не работает. Перелил на другой =)) ПвП увы не получилось изменить пост.

Добавлено (21.10.2010, 02:13)
---------------------------------------------
Переливаю ПвП билды:
Аркана:
1. ПоМпиро
2. Веинс-аркан
Фаер:
1.17/54/0
2.19/52/0
3.20/51/0
4.0/53/18
Фрост:
1.20/0/51
2.20/0/51 v2

Сообщение # 22 написано 21.10.2010 в 02:13
bloodpainter
Скаут
Arredan с уважением напишу , что твои билды полное уг.
ПомПиро: из Arcane Concentration маг помимо внешнего описания получает не только шанс кастануть без затрат маны но еше и 30% крита, тоесть ты потерял уже суть арк билда.
Фрост: Второй вариант меня вообще так улыбнул , ты убрл можно сказать бурст из него.Кинь свои билды гоху и тебя там по ip забанят наф :DD.
Сообщение # 23 написано 08.01.2011 в 16:49
Hellomoto
Скаут
можешь кинуть фаер бил пвп
Сообщение # 24 написано 09.01.2011 в 13:07
bloodpainter
Скаут
фаер пвп не айс =\
Сообщение # 25 написано 09.01.2011 в 16:26
n0b0dy0ne
Скаут
на кач может ктонибудь накатать билд)
Сообщение # 26 написано 10.01.2011 в 16:02
Arredan
The fire in my soul!
bloodpainter, для начала почитай тему. Внимательно почитай. Видел слова о пиратке? Подумай над ними.
Исходя из твоих слов суть аркан билда - море пыщ-пыщ критов. ОМФГ. Я пожертвовал критой в пользу живучести и теперь мой билд УГ? Бывает. Арканы одеваются в хаст же, тем более что с возможным шмотом на 3.3.5(1000-1100 реса) крит режется в 0 даже с проком клиркаста... Я могу по этому поводу спорить долго ибо я знаю о чем спорю, а вот насчет тебя я сильно сомневаюсь.
Теперь фрост 2. Просвети, откуда там убран бурст? Самые вкусные фрост фишки взяты. Щит, нова со щита, инстант ффб, пальцы. И написано же "меньше дамага", значит его меньше. Взят талант на 5% миссов и на армор. В общем счете по такому магу нужно 9% хита. Что весьма увеличивает шансы на выживание.
З.Ы. Билдами на Гохе занимается Next Rim если мне не изменяет память, я не заходил туда около полутора лет, ибо ловить там нефиг. В прочем как и здесь. И ещё, bloodpainter, если ещё захочешь нефигово авторитетно мне что-то написать, будь добр, делай это в более уважительной форме и с более весомыми аргументами, чем с одним "ляпом"(я его таковым не считаю) в аркан билдах.
Сообщение # 27 написано 01.02.2011 в 19:53
bloodpainter
Скаут
Во первых 1100 реса не режет крит в 0, а 11%
Могу тебе с увереностью сказать , как маг с хастой в 1064 и критом 23%(+30% идёт с концентрации).
Вот , а за Фрост v2 Так там заморозка мозгов убрана на 5% (каждый 3й брейн фриз ты будешь кайтить sad )
Сообщение # 28 написано 23.03.2011 в 18:58
Arredan
The fire in my soul!
Случайно игра фрост магом не построена на кайте? И как же фрост маги умудрялись играть когда был прок огненного шара вместо ффб? Нет 5% прока брейн фриза, но КоК, новы, тот же фростбайт никто не отменял.
Насчет аркана, пусть даже и так, итого шанс критануть чуть менее 9% плюс прок на 30. Но диспеллеры имеют свойства снимать с мага всё подряд, так что 39% криты будет, если не сдиспеллят.
Сообщение # 29 написано 27.03.2011 в 11:13
Nirn24
Капрал
ЛОЛ, билды на ГОХУ11 хдхдхдхд
Там кто то еще сидит? Я туда 1 раз заходил, ахерел от "скила" парней и свалил.
Сообщение # 30 написано 27.03.2011 в 13:02
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » ПвЕ и ПвП билды для 3.3.5 (С рабочими ссылками.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: