• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы и прочее » Боты для WoW » [ГАЙД] SGather, тонкости настройки ведения боя. (для WoW4.2:14333)
[ГАЙД] SGather, тонкости настройки ведения боя.
SandOne
Скаут
Всем привет, думаю многие сталкивались с проблемой в прошлой версии бота, когда сложно было настроить дпс цикл своих персонажей, например, нельзя было заставить бота использовать "Уничтожение", во время действия "Машина для убийств", ещё есть куча примеров. В этом обновлённом боте эта проблема решена (БОТ ДАЖЕ НАУЧИЛСЯ СБИВАТЬ КАСТЫ!!!), Я расскажу Вам, как правильно настроить бота, подстроить под вас.
Возьму, например, себя: Я особой активностью не отличаюсь, Я - ленивая задница, мне лень одевать моего ДК, купил недорогие бое шмотки и в итоге имею 339 илвл. Дабы не умирать во время боя с мобами, я спекнулся в блад спек. Тут же столкнулся с проблемой: мне нужно, чтобы бот по кд юзал Удар смерти, но почему-то этого не происходит, придется делать всё вручную.
Шаг 1.

Жмём Options>Settings>Settings(Напротив вашего класса)
Шаг 2.

Жмём Edit mode>Выбираем нужный нам спелл (в моём случае это Удар смерти)>Edit Action
Шаг 3.

Target(с англ. Цель), здесь можно выбрать цель, не цель, которую будем бить, а цель условия заклинания.
Выбираем Player, скоро узнаете почему.
Шаг 4.

Tested(с англ. Испытуемый), здесь можно отслеживать определённый диапазон значений ресурсов вашего персонажа или какие-либо ауры, иные условия (в бою, во время каста) и т.д.
Мне нужно, чтобы мой ДК долбил Удар смерти по КД, для этого я выберу диапазон количества хп в % (Health_Percent)
Шаг 5.

Итак, вот что вам важно знать - Значение Target зависит от значения Tested, Значение Sign зависит от значения Value.
Sign - простые арифметические знаки сравнения. Ставим ≠
Value - Числовое значение % хп (Health_Percent), ставим 100.
Шаг 6.

После того, как заполнили поля Sign, Value, жмём Add. Выше формируется табличка условий. Первое условие "говорит" боту: Короче, херачить Ударом смерти, если кол-во хп персонажа ≠ 100%.
Вроде всё, но нет! Если у моего ДК будет 100% хп, он не будет херачить Ударом смерти! Что делать?!
Чтобы этого избежать (чтобы ДК стакал и стакал на себе Щит крови), создаём аналогичное уже созданному условию, НО в пункте Sign выбираем знак =. Теперь мой ДК будет спамить Удар смерти по КД. Работа завершена, жмём Save and Close на этом окошке и на следующем тоже.
В принципе всё, все настройки, индивидуальные для каждого класса и спека настраиваются аналогично, но если будут вопросы - пишите, чем смогу помогу.
Помог? Помоги и мне! Ставь +
Сообщение # 1 отредактировано Necrofobianx - Понедельник, 22.06.2015, 16:25
Форум » Программы и прочее » Боты для WoW » [ГАЙД] SGather, тонкости настройки ведения боя. (для WoW4.2:14333)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: