• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Masquerade, Vexxius  
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Урок] Реалистичный флаг (Photoshop)
[Урок] Реалистичный флаг
NeaxW
Капрал
Здравствуйте! В этом простом уроке, я расскажу вам, как создать складки на ровном флаге. Итак приступим:

Шаг 1

Откройте вашу текстуру флага в Photoshop. Я взял эту - Click Me. Примените к ней фильтр "Размытие по гауссу" ( Gaussian Blur Filter ) и поэкспериментируйте со значением радиуса:



Шаг 2

Сохраните вашу текстуру в формате PSD. Файл > Сохранить как. (File > Save as). Или же Shift + Ctrl + S



Шаг 3

Откроем в новом документе сам флаг ( я взял Швейцарский ). Далее применяем к нему фильтр "Смещение" ( Displace Filter ).Фильтр > Искажение > Смещение. Устанавливаем значения как на фото.



Шаг 4

После того, как мы применили фильтр "Смещение", у нас появляется окошко, с выбором документа. Здесь выбираем нашу текстуру "Текстура флага.psd":



Получается вот такой результат:



Шаг 5

Возвращаемся к нашему документу с текстурой. Жмем Ctrl + A > Ctrl + C. Затем идем к документу с флагом и жмем Ctrl + V. Подгоняем под размер нашего документа, при помощи сочитания клавиш Ctrl + T. И устанавливаем режим наложения на "Жесткий свет" ( Blending Mode – Hard Light ).



Финальный результат:

До:




После:




____________

На этом все.

Спасибо за внимание! Если вам понравился урок, не забываем ставить "+". Так же, если у вас есть вопросы, задавайте их здесь.


Ведь только на волосок от смерти, я почувствовал себя живым... (с)
[Урок] Объемный текст
[Урок] Свечение позади объекта
[Урок] Реалистичный флаг
Сообщение # 1 отредактировано NeaxW - Воскресенье, 23.12.2012, 14:19
Форум » Дизайнерская мастерская » Уроки и прочее » [Урок] Реалистичный флаг (Photoshop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: