• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Вопрос по спеллам петов (Не могу найти, где описывается изучение спеллов петами (wl))
Вопрос по спеллам петов
SamuraiJack
Скаут
Уже 2 дня копаюсь в базе, dbc и коде, никак не могу разобраться где в Trinitycore описано какие спеллы должны изучать петы варлока.
Например Felguard (id пета 17252) имеет спелл "Тоска" (id 47993) четвертого уровня (первого - 33698). В бд в таблице creature_template поля spellX и PetSpellDataId имеют значение 0. То есть ни в базе, ни в CreatureSpellData.dbc это не описано. Поиск адекватного ответа не дал. Поиск id спеллов в коде ничего не дал. SpellFamilyFlag тоже тут не при чем как я понимаю, так как установление их значений в 0, не мешает изучать петам этот спелл.

Просьба подсказать где это искать)
Сообщение # 1 написано 08.02.2016 в 21:38
Otaku
Скаут
Сообщение # 2 написано 09.02.2016 в 08:04
SamuraiJack
Скаут
Цитата Otaku ()
разве это так сложно ?
Это-то как раз не сложно, но там нет ответа на данный вопрос. Сами ссылки эти открывали? Единственное что там есть отдаленно похожее - это про петов хантов, но повторюсь ...
Цитата SamuraiJack ()
В бд в таблице creature_template поля spellX и PetSpellDataId имеют значение 0. То есть ни в базе, ни в CreatureSpellData.dbc это не описано.
... ну тут я имел ввиду, что именно эти 2 способа не описаны, так-то понятно, что больше негде, вряд-ли в коде ядра)... Там же описан именно этот вариант, и как я понимаю у варлоковских демонов реализовано это несколько иначе... Если мне просто ума не хватило понять что там написано, прошу тыкнуть носом, но я вроде еще не дошел до такого состояния...

К тому же поиск id заклинаний петов варлока в CreatureSpellData.dbc тоже ничего не дает.

Добавлено (12.02.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Разобрался сам, тупо исследуя содержимое базы и дбк... возможно кому-нибудь это понадобится.
CreatureFamily.dbc содержит ссылки для разных типов петов (Felguard - 29) на SkillLine.dbc (761 в моем случае), скиллы которого описаны в SkillLineAbility.dbc (например Тоска 1го уровня (33698) задается строкой 15036).
Ну а ссылка на CreatureFamily.dbc это столбец 'family' из таблицы creature_template...
Сообщение # 3 отредактировано SamuraiJack - Пятница, 12.02.2016, 21:44
Otaku
Скаут
http://wowjp.net/forum/189-217774-1 тут всё описанно, вторая ссылка в поисковике ...
Сообщение # 4 написано 13.02.2016 в 09:30
SamuraiJack
Скаут
Цитата Otaku ()
http://wowjp.net/forum/189-217774-1 тут всё описанно, вторая ссылка в поисковике ...
Еще раз повторю, я видел эту тему, там описано ТОЛЬКО задание спеллов ПРИРУЧАЕМЫМ петам. Через creature_template->PetSpellDataId и соответственно CreatureSpellData.dbc.
У петов варлока немного другой случай,
Цитата SamuraiJack ()
CreatureFamily.dbc содержит ссылки для разных типов петов (Felguard - 29) на SkillLine.dbc (761 в моем случае), скиллы которого описаны в SkillLineAbility.dbc (например Тоска 1го уровня (33698) задается строкой 15036).Ну а ссылка на CreatureFamily.dbc это столбец 'family' из таблицы creature_template...
Сообщение # 5 отредактировано SamuraiJack - Суббота, 13.02.2016, 14:41
M@Z@
Рыцарь
Уровни заклинаний указываются в spell.dbc. Как вариант можешь порыть там, может найдешь ответ на вопрос.

Или же создай свое заклинание призыва подконтрольного существа которым можно управлять. Создай спеллы и пропиши их ему но будет траббл что и у меня (в соседней теме ищи). Если нужны уже имеющиеся спеллы - с ними проблем не возникнет.

Эксперементируй.
Сообщение # 6 написано 13.02.2016 в 20:06
SamuraiJack
Скаут
Спасибо конечно, но я уже разобрался, а расписал тут всё на случай, если кому-то понадобится...
Уровни задаются тоже тут... но это всё преимущественно относится к случаю варлока, способности петов других типов описываются несколько иначе.
Цитата SamuraiJack ()
скиллы которого описаны в SkillLineAbility.dbc
Сообщение # 7 отредактировано SamuraiJack - Вторник, 16.02.2016, 18:27
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Вопрос по спеллам петов (Не могу найти, где описывается изучение спеллов петами (wl))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: