• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Возможен ли спавн обьекта
Возможен ли спавн обьекта
Otaku
Скаут
Возможно ли спавн обьекта игроком через госсип, что бы он был виден только тому, кто его заспавнил ?
Если да, то подскажите где и что искать
Сообщение # 1 отредактировано Otaku - Воскресенье, 07.02.2016, 10:25
p620
Маршал
Да, но только при помощи модификаций ядра. Причем придется посидеть, скорее всего.
Сообщение # 2 написано 05.02.2016 в 19:57
Otaku
Скаут
Цитата p620 ()
Да, но только при помощи модификаций ядра. Причем придется посидеть, скорее всего.

например ? наведите на мысль, с чего например начать, есть ли примеры ?
Сообщение # 3 написано 05.02.2016 в 20:20
gamesVoMne
Скаут
Цитата Otaku ()
Возможно ли спавн обьекта игроком через госсип, что бы он был виден только тому, кто его заспавнил ?
ты делаешь спелл который накладывает на игрока ауру, которая позволяет ему видеть предмет специальный ( знаю такое возможно, мне на заказ делали, но не знаю как) 
есть вариант еще с флагами, как у боссов нордскола в инстах, где после их убийства игроки видели сундук, покопайся в них, может найдёшь флаг
Сообщение # 4 написано 05.02.2016 в 20:53
Otaku
Скаут
Вопрос не решенный
Сообщение # 5 написано 07.02.2016 в 09:32
p620
Маршал
Цитата Otaku ()
Вопрос не решенный

А в чем проблема? Ждете, пока кто-нибудь Вам код напишет?
Сообщение # 6 написано 07.02.2016 в 10:08
Otaku
Скаут
Цитата p620 ()
А в чем проблема? Ждете, пока кто-нибудь Вам код напишет?

я жду, пока мне кто ни буть даст совет, а не будет сидеть писать всякую ерись, типо тебя
Сообщение # 7 написано 07.02.2016 в 10:25
M@Z@
Рыцарь
Цитата Otaku ()
я жду, пока мне кто ни буть даст совет, а не будет сидеть писать всякую ерись, типо тебя
Тебе gamesVoMne дал 2 совета с правкой spell.dbc и флагов

Начни с того что найди заклинание которое спаунит объект и эксперементируй. В игре присутствуют такие спеллы которые тебе нужны, что спаунят объекты-невидимки, но их нужно поискать. (Вроде бы они зачастую необходимы для квеста или те же сундуки боссов ульдуара)
Методом проб и ошибок найдешь ответ

Можешь как вариант сделать спелл убивающий триггер НПС который при смерти вызывает ГО.

Но делать что-либо за тебя никто и ничего не будет (за даром уж точно)
Сообщение # 8 написано 13.02.2016 в 19:48
p620
Маршал
Цитата Otaku ()
ерeсь

Если бы Вы хотя бы примерно представляли себе, как работают фазы, то Вам не только мой ответ не показался бы ересью, но и необходимость в вопросе отпала бы. Максимальное количество поддерживаемых ядром фаз равно разрядности переменной, в которой они хранятся (так как они битмаской представлены). Соответственно нетрудно понять, что если Ваш контент рассчитан на большее чем 32 количество игроков, то без весомых модификаций этой системы не обойтись. Ну а раз Вы не представляете себе даже поверхностно алгоритма ее работы, то и создать такую модификацию скорее всего у Вас не выйдет. Именно поэтому я проигнорировал Ваше "наведите на мысль" и сразу перешел к сути. Теперь стало яснее?
Сообщение # 9 отредактировано p620 - Суббота, 13.02.2016, 21:14
Ranege
Чемпион
Попробовать задать объекту и конкретному(ым) игроку(ам) одну(и) и ту(е) же фазу(ы)
Сообщение # 10 написано 14.02.2016 в 02:13
Otaku
Скаут
Цитата M@Z@ ()
Начни с того что найди заклинание которое спаунит объект и эксперементируй. В игре присутствуют такие спеллы которые тебе нужны, что спаунят объекты-невидимки, но их нужно поискать. (Вроде бы они зачастую необходимы для квеста или те же сундуки боссов ульдуара)
Методом проб и ошибок найдешь ответ

Можешь как вариант сделать спелл убивающий триггер НПС который при смерти вызывает ГО.

Но делать что-либо за тебя никто и ничего не будет (за даром уж точно)

ты сам то представляешь себе онлайн 200 тел, и на каждого прописывать спелл, ты хоть с начало подумай, а потом пиши
Цитата Ranege ()
Попробовать задать объекту и конкретному(ым) игроку(ам) одну(и) и ту(е) же фазу(ы)

тоже самое и тебе отвечу
Сообщение # 11 написано 14.02.2016 в 09:08
M@Z@
Рыцарь
Цитата Otaku ()
ты сам то представляешь себе онлайн 200 тел, и на каждого прописывать спелл, ты хоть с начало подумай, а потом пиши

Ты спросил про спаун объекта инвизный другим игрокам, тебе ответов дали, на путь истиный направили так сказать.

Цитата Otaku ()
ты сам то представляешь себе онлайн 200 тел, и на каждого прописывать спелл, ты хоть с начало подумай, а потом пиши

О боги, подумай ты хоть немного сам. Тут речи не шло про какой-то онлайн в принципе. Может ты соло играешь или онлайн 100+

Чтобы твой (если ты его создал) спелл увидели тебе хоть как нужен патч в клиент распространить его легко, но не всем игрокам он нужен.

Можно создать книгу изучения спелла. Делов минут на 5 отсилы. - проблема распространения спелла среди 200 человек решена, кому нужен тот изучит.

Мне жаль таких людей которым пытаешься помочь а тебя ещё и упрекают.
Умейте шевелить извилинами хоть чуть-чуть.
Сообщение # 12 написано 14.02.2016 в 09:20
Otaku
Скаут
Цитата M@Z@ ()
Ты спросил про спаун объекта инвизный другим игрокам, тебе ответов дали, на путь истиный направили так сказать.
Я спросил по другому

Добавлено (14.02.2016, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата M@Z@ ()
О боги, подумай ты хоть немного сам. Тут речи не шло про какой-то онлайн в принципе. Может ты соло играешь или онлайн 100+

Чтобы твой (если ты его создал) спелл увидели тебе хоть как нужен патч в клиент распространить его легко, но не всем игрокам он нужен.

Можно создать книгу изучения спелла. Делов минут на 5 отсилы. - проблема распространения спелла среди 200 человек решена, кому нужен тот изучит.

Мне жаль таких людей которым пытаешься помочь а тебя ещё и упрекают.
Умейте шевелить извилинами хоть чуть-чуть.

Цитата M@Z@ ()
О боги

читайте что вы пишите, у меня уже лицо от руки болит, фейс палмы бить на то, что вы пишите
Сообщение # 13 написано 14.02.2016 в 09:32
M@Z@
Рыцарь
Цитата Otaku ()
Возможно ли спавн обьекта игроком через госсип, что бы он был виден только тому, кто его заспавнил ?Если да, то подскажите где и что искать
Где и как ты спросил по другому? 
Виден только тому кто его заспаунил - т.е всем другим объект невидим или invisible 
Цитата Otaku ()
читайте что вы пишите, у меня уже лицо от руки болит, фейс палмы бить на то, что вы пишите
Вам конкретно непонравилось "о боги?" - нда... во люди пошли.

Я читаю что я пишу, я дал несколько советов как это реализовать, вам дали советы другие люди. Уже бы давно нашли решение проблемы или же воспользовались советами.
Сообщение # 14 написано 14.02.2016 в 09:48
Otaku
Скаут
Цитата M@Z@ ()
Я читаю что я пишу, я дал несколько советов как это реализовать, вам дали советы другие люди. Уже бы давно нашли решение проблемы или же воспользовались советами.
Цитата Otaku ()
на каждого прописывать спелл,
Цитата M@Z@ ()
с правкой spell.dbc и флагов
Надеюсь ясно обьяснил
Сообщение # 15 написано 14.02.2016 в 11:50
p620
Маршал
Господа, Вы что, прошу прощения, несете вообще? С ТСом все и так ясно, он видимо считает, что нет другого способа наложить ауру, кроме как ГМу дежурить 24/7 около целевого объекта. Но вы то куда? Я выше написал, почему невозможно использовать фазы без их масштабной переработки для поддержки такого функционала, а другого способа нет. Именно поэтому в WoW'е такие проблемы с интерактивными сценариями были во времена WotLK'а (скудные по зрелищности, и в малом количестве).
Сообщение # 16 написано 14.02.2016 в 12:03
Форум » TrinityCore » [TrinityCore] Help » Возможен ли спавн обьекта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: