• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » Как создать регистрацию и контроль онлайн, оффлайн сервера? (Сайт wow)
Как создать регистрацию и контроль онлайн, оффлайн сервера?
ymnikvlz
Скаут
Собрал сервер wow bc 2.4.3 на linux, все работает , собирал на исходниках oregon, в папке /home/gameserver/server/bin 2 файла
oregon-core и oregon-realm , запускаю сервер работает.

Проблема в том , что установил сайт на основе движка вордпресс , подскажите пожалуйста:
1) как реализовать индикацию на сайте что сервер включен в состоянии Online или выключен состояние Offline .
2) Как реализовать регистрацию
3) Как написать допустим в отдельной страничке сайта 3 кнопки старт сервера, стоп и рестарт. На запуск сервера я скрипт создал он выглядит вот так : документ start.sh с таким тестом : #!/bin/bash
/home/gameserver/server/bin/oregon-realm &
/home/gameserver/server/bin/oregon-core

Но как сделать стоп и рестарт не знаю, Пожалуйста кто может подскажите в это реализовать?

Добавлено (29.05.2015, 08:13)
---------------------------------------------
Готовые сайты пробовал не работает , мне нужно понять просто алгоритм и я прикручу к вордпресу

Сообщение # 1 написано 29.05.2015 в 08:13
infinium
Маршал
Сообщение # 2 написано 29.05.2015 в 10:16
Malezha
Армия спасения
Цитата ymnikvlz ()
просто алгоритм

Кроном раз в 1/5/10 минут (на выбор) открываем сокет (как в скрипте, который привел infinium), результат пишем в мемкэш, редис или на худой конец в базу. На вордпрессе клепаем виджет, который получает данные о состоянии мира из мемкэша/редиса/базы и выводим пользователю.
Регистрация под вордпресс есть где то на форуме, но найти я так и не смог, попробуй погулить.
Готового баш-скрипта на работу с демоном для сервера я не видел, но можешь попробовать адаптировать системные под свои нужды.
Старт после краша банален:
Код
#!/bin/bash
while true; do
     /home/gameserver/server/bin/oregon-core  
done
Сообщение # 3 написано 29.05.2015 в 15:56
ymnikvlz
Скаут
С движком водпресс пока не разобрался, пока сделал по-другому, стараюсь сразу делать сам и помогать другим, записал 2 видеоурока , может кому поможет :

http://www.youtube.com/watch?v=cDlmQaUWHJQ

http://www.youtube.com/watch?v=ooYo5lZeSVE&list=PLiMaiq3yR9pFj40fXWEaHIaLTTkatezwK&index=2
Сообщение # 4 отредактировано ymnikvlz - Воскресенье, 31.05.2015, 15:08
Malezha
Армия спасения
ymnikvlz, подобная настройка подойдет только скорее серверу для друзей, но если пустить его в интернет, получишь большие проблемы в виде тормозов статистики, а так как сайт и сервер на одной машине, то и самого сервера.
Да и выдавать на папку, доступную из веба, права 777 - не самая хорошая идея)
Сообщение # 5 написано 31.05.2015 в 17:20
ymnikvlz
Скаут
Подскажите пожалуйста а как тогда лучше дать права на папку /home/gameserver/webserver/html

Сейчас я выполнил такую команду :
cd /home/gameserver/webserver/html
sudo chmod -R 777 ./

Только тогда у меня нормально заработал сайт , если убрать права то сайт работать не будет , я понимаю , что угроза взлома будет больше если сейчас данная папка под рутом, но как тогда исправить и сделать безопаснее?
Сообщение # 6 написано 01.06.2015 в 15:22
Malezha
Армия спасения
ymnikvlz, для начала определить, для каких целей сайту нужны права за запись и в какие директории.
Права на исполнение обычному сайту не нужны никогда.
Дальше нужно понять, что apache2 не спроста использует папку /var/www - эта папка принадлежит www-data:www-data, от которого по умолчанию apache2 и запускается. Можно подкорректировать конфиг апача и запускать его от другого имени, но не стоит его запускать от имени рабочего пользователя: если сайт дырявый, то можно тихо стащить /home/USER/.ssh/id_rsa (который требует, что бы читать его мог только пользователь USER) и получить уйму веселья.
Да и вообще настойка веб-сервера и в частности прав доступа к папкам сильно зависит от самого сайта, но бездумно давать полные права любому пользователю не стоит никогда.
Сообщение # 7 написано 01.06.2015 в 15:49
ymnikvlz
Скаут
Итак ребята перечитал кучу информации надеюсь теперь делаю правильно поправьте если что не так:

у меня сейчас ,если перейти в папку cd /var то там лежит ярлык www, который переводит в /home/gameserver/webserver/html

если выставить chmod -R 750 html/ то сайт перестает работать
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Выставил папке сайта такие права:

/home/gameserver/webserver# chmod -R 755 html/

результат такой

:/home/gameserver/webserver# ls -la
total 12
drwxr-xr-x 3 root root 4096 Jun 1 21:20 .
drwxr-xr-x 5 root root 4096 May 31 13:48 ..
drwxr-xr-x 6 root root 4096 Jun 1 16:47 html

Тогда сайт заработал, подскажите при таком раскладе будет ли это безопасно? Я могу заново создать папку по этому пути :
/var/www/html и закинуть туда сайт , но мне кажется что с данным ярлыком это тоже самое или лучше вернуть в родной путь удалить ярлык www?
Также я читал , что на папку сайта рекомендуют вешать такие права chmod -R 755 , а на отдельные конфиги сайта chmod -R 444 или 400.

Также сейчас планирую создать страничку на сайте с доступом по логину и паролю и с нее попробовать реализовать запуск, остановку и перезагрузку сервера, думаю нужно делать именно с сайта, потому , что если запускать сервак по ssh , то при закрытии сессии(отключении компьютера) процессы запуска будут уничтожены , пока ничего лучше не придумал.
Сообщение # 8 написано 01.06.2015 в 23:11
Malezha
Армия спасения
Malezha, перечитай еще раз мое сообщение, в частности о владельце папки и пользователе, от которого запускается apache2.
Если не дойдет, то лучше почитайте статьи на тему управлениями права доступа, а так же, как с этими правами работает символьные ссылки.

Очень круто в домашней папке пользователя (едиственной папке, куда он может писать) делать веб сервер и менять владельца папки на root'a biggrin
Цитата ymnikvlz ()
:/home/gameserver/webserver# ls -la
total 12
drwxr-xr-x 3 root root 4096 Jun 1 21:20 .
drwxr-xr-x 5 root root 4096 May 31 13:48 ..
drwxr-xr-x 6 root root 4096 Jun 1 16:47 html


Если не понимаете почему так - отпишите в лс.
Сообщение # 9 написано 02.06.2015 в 15:21
Форум » Корзина форума » Корзина » Как создать регистрацию и контроль онлайн, оффлайн сервера? (Сайт wow)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: