• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » Замена модели
Замена модели
arhidemon
Капрал
Всем доброго времени суток! Сегодня, засунув на свой 3.3.5а сервер модель Тралла из Пандарии, хотел повесить её на, собственно, Тралла. НПС. Думал, всё легко - зайти в creature_template, найти там по айдишнику Тралла, и заменить ему Модель айди на нужный (в моем случае - 40002). Но.. Появилась проблема. В Creature_template последним энтри-айди является номер 1276 (по крайней мере - в навикате отображается так). А у Тралла айди 35368. Собсна, вопрос - как мне заменить ему дисплей ид? И не временно, а чтоб эта модель так и осталась на нем.
Сообщение # 1 написано 02.05.2015 в 20:45
staford11
^s†af0rd f0rever^
Если смотрите через навикат - там внизу можно странички щелкать. К тому же есть кнопочка Filter Wizard.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 2 написано 02.05.2015 в 21:01
arhidemon
Капрал
Сколько пользуюсь им - не замечал ни разу... хд
Благодарю.) Огромное спасибо)

Добавлено (02.05.2015, 23:03)
---------------------------------------------
Поменял у этого Тралла модель айди. Теперь он не хочет спавниться... Пишет, мол "указан неверный айди". Хотя, энтри я вообще не трогал. Он тот же. Точнее говоря - пишет, мол "Неверный синтаксис. Вводите по форме ".npc add (энтри)". Как то так
Сообщение # 3 отредактировано arhidemon - Суббота, 02.05.2015, 23:14
p620
Маршал
Цитата arhidemon ()
на свой 3.3.5а сервер модель

Добавлю в цитатник, пожалуй.
Цитата arhidemon ()
Поменял у этого Тралла модель айди. Теперь он не хочет спавниться... Пишет, мол "указан неверный айди". Хотя, энтри я вообще не трогал. Он тот же. Точнее говоря - пишет, мол "Неверный синтаксис. Вводите по форме ".npc add (энтри)". Как то так

Естественно, ибо модель не зарегистрирована в creature_model_info (таблица, вроде creature_template).
Сообщение # 4 написано 03.05.2015 в 01:02
Broken_WoW
Капрал
Внизу навиката есть стрелочки ими листай страницы ))
А вот монк, который туманом хиляет ДК,
Который оковами станит ханта,
Который кидает ловушки на рогу,
Который украл 3 монеты у лока,
Который ваншотает фурика-вара,
Который сбивает все касты шаману,
Который хиляет и бафает мага,
Который не может прожать по дамагу,
Пала, который заюзал бабл.
Сообщение # 5 написано 03.05.2015 в 02:16
zugurysus
Центурион
Или сделай Dump необходимой таблицы, открой через NotePad++ и ищи айдишник через Ctrl+f проще простого
Сообщение # 6 отредактировано zugurysus - Воскресенье, 03.05.2015, 03:34
arhidemon
Капрал
Цитата p620 ()
Естественно, ибо модель не зарегистрирована в creature_model_info (таблица, вроде creature_template).

Понял. Сейчас сделаю smile
Цитата zugurysus ()
Или сделай Dump необходимой таблицы, открой через NotePad++ и ищи айдишник через Ctrl+f проще простого

Лень, слишком лень. biggrin Через навикат делать это намного быстрее. Хотя, приходится и таким способом иногда пользоваться.
Сообщение # 7 написано 03.05.2015 в 12:31
p620
Маршал
Цитата zugurysus ()
Или сделай Dump необходимой таблицы, открой через NotePad++ и ищи айдишник через Ctrl+f проще простого

А ещё можно вытаскивать дамп, конвертировать его в .csv, потом - в .dbc, открывать MyDBCEditor'ом, править, сохранять, конвертировать обратно в .csv, а оттуда - в .sql и заливать. Дико удобно.
Сообщение # 8 написано 03.05.2015 в 13:02
zugurysus
Центурион
Цитата p620 ()
А ещё можно вытаскивать дамп, конвертировать его в .csv, потом - в .dbc, открывать MyDBCEditor'ом, править, сохранять, конвертировать обратно в .csv, а оттуда - в .sql и заливать. Дико удобно.

"так и делаю" помойму дамп сделать 3 сек. открыть в блокноте найти 5 сек. переделать, открыть Navikat +f6 вставить и нажать Enter быстрее чем искать в навикате перелистывая страницы и искать нужный столбец.
Сообщение # 9 написано 04.05.2015 в 07:35
Malezha
Армия спасения
zugurysus, SELECT FROM WHERE - ознакомьтесь на досуге.
Сообщение # 10 написано 04.05.2015 в 10:13
zugurysus
Центурион
Цитата Malezha ()
SELECT FROM WHERE - ознакомьтесь на досуге.

этому давно учили и знаю, но ему думаю как он говорит легче в навикате.
Сообщение # 11 написано 04.05.2015 в 11:11
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата zugurysus ()
этому давно учили и знаю, но ему думаю как он говорит легче в навикате.

в навикате для этой команды есть консоль, поэтому не нужно использовать какие-то сторонние программы, производить дампы и другие абсолютно ненужные действия.
Сообщение # 12 написано 04.05.2015 в 12:18
zugurysus
Центурион
Цитата No_MaTTeR ()
в навикате для этой команды есть консоль, поэтому не нужно использовать какие-то сторонние программы, производить дампы и другие абсолютно ненужные действия.

Все же этот человек хотел мне что то указать что я не знаю, абсолютно верно если использовать Mysql server то конечно без этих команд не обойтись, а если пользоваться навикатом то конечно.

Для простоты я делаю ДАМП через тот же навикат, 3 сек. открываю и нахожу что нужно т.к. навикат долго грузит страницы и подвисает если я работаю на удаленке.
Сообщение # 13 написано 04.05.2015 в 12:31
Malezha
Армия спасения
zugurysus, ваш метод абсолютно нежизнеспособен, т.к. имеет просто катастрофические последствия из за своих минусов:
  • во время дампа происходил лок всей базы/таблицы, что по сути останавливает работу приложения и/или приводит к ошибкам и несогласованности данных (даже 3 секунды - это много для работающего приложения);
  • пока происходит изменение данных в дампе, база/таблица должна быть заблокирована на запись, иначе это приведет к несогласованности данных;
  • во время заливания измененного дампа происходит лок всей базы/таблицы, что опять же критично для работающего приложения;
  • бонус: не срабатывание тригеров (если они есть) при таком изменении базы.

    Итого, даже при самой высокой скорости производимых действий необходимо останавливать работу приложения.
    Или использовать простой запрос UPDATE WHERE, который будет выполняться меньше секунды и в штатном режиме для базы данных приложения, что не повлечет проблем в виде локов (если это конечно не тяжелый запрос с несколькими джоинами на разные таблицы) и задержек в работе. Максимум что потребуется от приложения, это выгрузить новые данные с базы, что является штатным средством для любого приложения.
    И если уже так сильно мешает тормозящий Навикат, может стоит его сменить, а не использовать мега костыли?
  • Сообщение # 14 отредактировано Malezha - Понедельник, 04.05.2015, 13:06
    p620
    Маршал
    Цитата zugurysus ()
    "так и делаю" помойму дамп сделать 3 сек. открыть в блокноте найти 5 сек. переделать, открыть Navikat +f6 вставить и нажать Enter быстрее чем искать в навикате перелистывая страницы и искать нужный столбец.

    Цитата Malezha ()
    SELECT FROM WHERE - ознакомьтесь на досуге.

    А ещё ознакомьтесь с кастомными фильтрами. Это - некая смесь между ручным поиском и консолью. Идеально подходит для подобных затей.
    Что до Вашего способа - Вы явно преуменьшаете. Дамп определенных данных делать дольше, тем более, что все равно придется воспользоваться кастомным фильтром. А если делать дамп всей БД/таблицы, то в 5 раз больше времени уйдет только на то, чтобы текстовый редактор раздуплился и прекратил висеть, учитывая огромное количество загруженных символов.
    Сообщение # 15 отредактировано p620 - Понедельник, 04.05.2015, 13:16
    zugurysus
    Центурион
    Значит только у меня все отлично ;-)
    Сообщение # 16 написано 04.05.2015 в 14:53
    Форум » Корзина форума » Корзина » Замена модели
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: