• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » Запрет определенного Spella (Таблица `Disables`)
Запрет определенного Spella
L70ETC
Скаут
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Как запретить определнный спел для ОПРЕДЕЛЕННОЙ расы??? Пересмотрев форум нашол только 1 тему с подходящим. Но в ней нету как ля определенной рассы( Кто в курсе подскажите пожалуйста.

Желательно через базу, но в крайнем случае можно и через ядро, доступ к исходникам имеется)

Таблица `disables` или как запрещать игрокам
L70ETCore © Dev
Сообщение # 1 отредактировано L70ETC - Воскресенье, 21.12.2014, 15:30
gratural
Капрал
Еще можно сделать так:
1. Удалить этот спел у тренеров.
2. Сделать его стартовым для нужных рас.
Сообщение # 2 написано 21.12.2014 в 16:16
L70ETC
Скаут
gratural, Спасибо, но такой способ не катит(

Я делал такое по принципу изучение спеллов за уровень. В таком варианте все прекрасно рабоатет) Но нехочется добавлять автоизучение спелов. Можно конечно и скрипт написать чтобы на нужном уровне нужные рассы получали спел, но тоже не очень нравиться такой вариант решения.

Меня больше интересует через таблицу disables возможно ли вообще такое или нет(

Чтобы проще было понять о чем идет речь, то я хочу добавить всем расам всех классов. И столкнулся с тем что Паладины изучают 2 печати одновременно. А паладины орды так же лошадей за альянс.

Делал через дбц, но нормально пока не получилось реализовать еще.
Смотрел на примере сируса с отображением у игроков данных спеллов полностью разобрался) То есть паладины не видят в книге заклинаний ненужные им спеллы.

А вот у тренера видят( В ядре копался ничего толкового по данному ядру не нашол(
L70ETCore © Dev
Сообщение # 3 написано 21.12.2014 в 16:49
p620
Маршал
Функционал conditions, если память мне не изменяет, такое поддерживает. Попробуйте посмотреть эту таблицу.
Сообщение # 4 написано 21.12.2014 в 21:34
L70ETC
Скаут
p620, спс сейчас посмотрю на wiki может там найду наводку)
L70ETCore © Dev
Сообщение # 5 отредактировано L70ETC - Воскресенье, 21.12.2014, 22:13
Horon
Рыцарь
Не проверял, попробуйте.

Код

SET @SPELL := Ид спелла;
SET @RACE := Ид Рассы;
SET @COMMENT := Ваш комментарий;   

INSERT INTO conditions (SourceTypeOrReferenceId, SourceEntry, ConditionTypeOrReference, ConditionValue1, Comment) VALUES
(17, @SPELL, 16, @RACE, @COMMENT);
Сообщение # 6 отредактировано Horon - Воскресенье, 21.12.2014, 22:27
L70ETC
Скаут
Тема не актуальна, удалите пожалуйста.
L70ETCore © Dev
Сообщение # 7 написано 24.12.2014 в 12:19
Форум » Корзина форума » Корзина » Запрет определенного Spella (Таблица `Disables`)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: