• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » Установка готовой сборки сервера (используя чужие материалы)
Установка готовой сборки сервера
yohonda
Старший Маршал
хочу предоставить полный материал по установке и настройке готового сервера
на примере Trinity Core 2 YTBD 520 By_jorda521acid+Hensay, за что выражаем благодарность jorda521

1) Вы должны четко определить для себя надо вам это или нет, тк я более чем уверен что вам это не нужно.
а) все же вы твердо решили создать свой сервер, тут давайте подумаем для каких целей он нужен ВАМ, а именно:
-играть одному
-по локальной сети с другом
-с другом через интернет
-создать свой игровой проэкт (настоятельно не рекомендую, основываясь на своем опыте)
б) играть одному я думаю вам более подойдет сборки mangos к примеру советую сборку от jate проста в использований, настройке и тд...
рассказывать отличие trinity от mangos не буду, об этом есть много тем в инете, скажу лиш только если вы в этом ничего не пониаете, начните с mangos.
2) Вы твердо решили поднять свой сервер пргласить игроков со всего мира, и выйти в топы самых лучших серверов, чтож, дело похвальное, давайте определимся с затратами:
2.1) очень много свободного времени которое вы готовы потратить на свой проэкт
2.2) нам понадобится сам сервер, что это такое, это компьютер оптимизирован главным образом на высокую производительность процессора, и передачу данных, если вы настроены серьезно то я не думаю что вашим игрокам понравятся зависания, лаги, дисконекты... для примера мой сервер

Quote
Core 2 Quad 2.83 Ghz и 12метров кеша L2
ASUS P5BV-C на Intel 3200 чипе
память ECC совместимая HP 450259-B21 4ггб
винт WD1500HLFS
на сервере установлена OC Win Server 2008
канал интернета 120мб\с ЛЭИВО

о выборе необходимого железа могу ответить позже
2.3) для сервера понадобится хороший интернет канал, всем кто сидит через модем 36-56к, мегафон-билайн, йота, ADSL, DSL, WiFi, через кабельное, локальная сеть и тому подобное, можете забыть про сервер, (-а у меня в локальной сети интернет 100мбс, объясняю, для начала это ваше 100 всего лиш подключене до узла (до свича) даже если у вас интернет там хороший и вы качаете фильмы за 5 минут, это не значит что до вас на прямую идет волокно, ТЕ, на протяжений от вас до центрального узла сойеденяет от сотни свичей и хабов, скотчлоков, выгоревших гроз, узловых домов, пробитых витух, наводок от электричества, UDP запросы которые летают со страшной скоростью по вашей сети а вы в самой ее жопе biggrin это значит - лаги, дисконекты, и другие радости...)
тут уже включается ваша фантазия, я на себе скажу, что я сумел договорится о подключений сервера в центральном узле связи России
2.4) когда мы определились со временем, сервером, интернетом, и как я понимаю базой, мы можем перейти к следующеу этапу.

3) качаем готовую сборку от jorda521 Тема СБОРКА
3.1) пока сборка скачивается подготавливаем сервер, а именно на сервере должна быть установленна ЧИСТАЯ ОС!!! рекомендую ЭТУ ОС!!! стабильность на высоте!!!! (после установки отметить галочки только на net framework)
3.2) устанавливаем компоненты NET а именно net framework 3.0 3.5
3.3) ставим Microsoft visual c++
3.4) ставим компонент MSQL PHP Apache на основе одного компонента Vertrigo Serv
4) после всего этого распаковываем архив в корень диска С:\
Quote
С:\Trinity_By_Jorda521

5) запускаем компонент Vertrigo Serv далее нам нужно отредактировать файл my.ini

и меняем 3 строчку сверху как показано тут:

6) нам нужен инстумент для редактирования баз данных, я думаю нам подойдет вот это Navicat
7) настраиваем navicat, открыли, жмем connection и настраиваем так, как показано pass: trinity

8) после настройки, заходим в базу, далее realmd, realmlist там в 3 столбце пишем ваш IP на который люди будут конектится, сохраняем закрываем.
9) далее настраиваем конфигурационный файл trinityciore.conf меняем как тут

10) настраиваем trinityrealm.conf

11) после этого нам нужно извлеч карты для этого нам понадобятся экстракторы тут
12) экстракторы кидаем в корень игры WOW и запускамем, появившиеся папки с картами

Quote
buildings, dbc maps
кидаем в папку с сервером
Quote
C:\trinity _By_Jorda521\Trinity Core
либо качаем карты тут карты
13) далее нам нужно поставить русифицированную базу данных, качаем тут
14) открываем навикат, далее база world, далее выбираем консоль и из скаченого архива вставляем все содержимое в консоль

жмем ентер и НИЧЕГО НЕ ТРОГАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!
по окончанию пишем exit

15) таким же образом рекомендую залить мои исправления на ДК, но можно и пропустить этот пункт.
Quote
REPLACE INTO `gameobject_template` (`entry`, `type`, `displayId`, `name`, `faction`, `flags`, `size`, `data0`, `data1`, `data2`, `data3`, `data4`, `data5`, `data6`, `data7`, `data8`, `data9`, `data10`, `data11`, `data12`, `data13`, `data14`, `data15`, `data16`, `data17`, `data18`, `data19`, `data20`, `data21`, `data22`, `data23`, `ScriptName`) VALUES (191538, 6, 6699, 'Doodad_Nox_portal_purple_bossroom01', 0, 6553632, 0.703538, 43, 0, 2, 54699, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, '');

REPLACE INTO `gameobject_template` (`entry`, `type`, `displayId`, `name`, `faction`, `flags`, `size`, `data0`, `data1`, `data2`, `data3`, `data4`, `data5`, `data6`, `data7`, `data8`, `data9`, `data10`, `data11`, `data12`, `data13`, `data14`, `data15`, `data16`, `data17`, `data18`, `data19`, `data20`, `data21`, `data22`, `data23`, `ScriptName`) VALUES (191539, 6, 6699, 'Doodad_Nox_portal_purple_bossroom17', 0, 6553632, 0.703538, 43, 0, 2, 54725, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, '');

Quote
DELETE FROM `creature_template_addon` WHERE `entry` IN (29588,29589);
INSERT INTO `creature_template_addon` VALUES ('29588', '0', '0', '0', '1', '0', '0', '54700 0');
INSERT INTO `creature_template_addon` VALUES ('29589', '0', '0', '0', '1', '0', '0', '54724 0');

16) после перезагрузки запускаем trinityrealm.exe и trinitycore.exe

все должно работать

дополнительные настройки

PlayerLimit = 100 - максимальное кол- во игроков на вашем сервере
vmap.enableLOS = 0 - если поставить 1, то вы включите использование vmaps, но из- за этого сервер будет жрать больше ресурсов компьютера
Motd = "Текст который будет отображаться у игроков при в ходе в чате" - Сообщение приветствия
MaxPrimaryTradeSkill = 2- это кол- во профессий, которые игрок может изучить
Event.Announce = 0- Если поставить 1, то в чате будет писаться, о начале эвентов
AllowTwoSide.Accounts = 0 - если поставить 1, то на одном аккаунте можно будет создавать чаров за обе фракции
AllowTwoSide.Interaction.Chat = 0 - если поставить 1, то орда и альянс будут понимать друг друга
AllowTwoSide.Interaction.Channel = 0 - если поставить 1, то орда и альянс смогу переписываться в каналах чата
AllowTwoSide.Interaction.Group = 0 - если поставить 1, то орда и альянс смогу давать друг другу пати
AllowTwoSide.Interaction.Guild = 0 - если поставить 1, то орда и альянс смогут делать совместные гильдии
AllowTwoSide.Interaction.Trade = 0 - если поставить 1, то орда и альянс смогут передавать друг другу предметы
AllowTwoSide.Interaction.Mail = 0 - если поставить 1, то орда и альянс смогут писать друг другу письма и посылать вещи по почте
AllowTwoSide.WhoList = 0 - если поставить 1, то в списке игроков будет отображаться и альянс и орда
AllowTwoSide.AddFriend = 0- если поставить 1, то орда и альянс смогут добавлять друг друга в друзья
Rate.Health = 1 - рейт на реген хп у игроков
Rate.Mana = 1 - рейт на реген маны у игроков
Rate.Rage.Income = 1- рейт на получаемую ярость
Rate.Rage.Loss = 1 - рейт на трату ярости
Rate.Drop.Items = 1- рейт на дроп шмоток
Rate.Drop.Money = 1 - рейт на дроп денег
Rate.XP.Kill = 1 - рейт на хр за убийство мобов
Rate.XP.Quest = 1 - рейт на хр за выполнение квестов
Rate.XP.Explore = 1- рейт на хр за открытие карты
Rate.Rest.InGame = 1 - рейт на скорость отдыха
Rate.Rest.Offline.InTavernOrCity = 1 - рейт на скорость отдыха в тавернах и городах
Rate.Damage.Fall = 1 - рейт на дамаг от падений
Rate.Honor = 1 - рейт на хонор
Rate.Reputation.Gain = 1 - рейт на репутацию
SkillGain.Crafting = 1 - Рейт на прокачку профы
SkillGain.Defense = 1- Рейт на прокачку защиты
SkillGain.Gathering = 1- Рейт на сбор
SkillGain.Weapon = 1- Рейт на прокачку оружия

проверить можно тут

жмем +

Сообщение # 1 отредактировано yohonda - Среда, 09.12.2009, 00:28
F1Smit
Капрал
С:\Trinity_By_Jorda521 обязательно в диск С или в D тоже можно? и если у меня машютезатор как через парты настраивать вход выход
Сообщение # 2 отредактировано F1Smit - Четверг, 03.02.2011, 17:23
Ximm
Скаут
Quote (F1Smit)
С:\Trinity_By_Jorda521 обязательно в диск С или в D тоже можно?

Вроде разницы особой нету
Я и на D и на C ставил работает там и там ...
Сообщение # 3 написано 03.02.2011 в 17:04
F1Smit
Капрал
можно поподробнее где это: 8) после настройки, заходим в базу, далее realmd
Сообщение # 4 написано 03.02.2011 в 18:12
Dimitro
Praise the sun!
В БД, читай седьмой пункт.
Открываешь Навикат пишешь логин и пароль к бд, там должна быть таблицп realmd, согласно этому мануалу.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 5 написано 03.02.2011 в 18:59
F1Smit
Капрал
по пункту 11 - Запрашиваемый файл не найден
File not found
по 12 - Внимание! Данный файл был удален, т.к. его не скачивали более месяца
кто знает подскажите где взять
Сообщение # 6 написано 04.02.2011 в 13:26
507939
Скаут
Парни а как серв включить я вроде вс правильно сделал а как пытаюсь зайти на серва серв отключёт и на сайте тож показыват отключён?
Сообщение # 7 отредактировано 507939 - Суббота, 05.02.2011, 08:55
F1Smit
Капрал
такая же проблема
Сообщение # 8 написано 05.02.2011 в 13:36
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » Установка готовой сборки сервера (используя чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: