• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал] Рисуем квест через truice (Не проходим мимо;))
[Мануал] Рисуем квест через truice
Fatal_WoW
Капрал
Всем привет лазил тут на форуме искал тему как же сделать квест так вот не нашел и я решил сделать мануал!

1. Открываем TRUICE, идем во вкладку Мобы (NPC) потом Creature Template
2. Видим entry туда вписываем ID нашего NPC (у кого будем брать квест), у меня например будет 563196
Далее снизу видим name здесь вписываем имя нашего квестера, subname это что будет внизу под именем чаще всего используют названия сервера, идем дальше видим modeliid1 в этом поле вписываем ID модели у меня будет 22235, дальше видим mingold maxgold это мы не трогаем, видим minlevel maxlevel это уровень нашего NPC здесь вписываем 80
3. Health_mod Mana_mod здесь вписываем 1 - это уровень и мана нашего NPC
4. С право видим mindmg maxdmg здесь то же вписываем 1 точнее вписываем везде до RegenHealth
5. Видим Faction_A Faction_H тут ставим 35 это значит что NPC для обоих фракций будет мирным)
6. Дальше мы видим npcflag здесь ставим то же 2 это отвечает за то что мы у данного NPC будем брать только квест больше добавить мы не чего не сможем в него кроме квестов!
7. В Armor-Speed Armor_Mod там везде ставим 1
Все с NPC мы разобрались заливаем его!
Вот пример как должно все выглядеть!

Разбираемся теперь с КВЕСТОМ!
1. Переходим во вкладку Квесты
2. Тыкаем на Квест часть 1
3. Видим Entry это ID нашего квеста у меня например будет 564045
4. Видим Zone или Sort тут не чего не трогаем кроме MinLevel MaxLevel QuestLevel Везде ставим 80
5. Дальше видим Флаги так же не чего не трогаем кроме QuestFlags тут ставим значения 4096 это ежедневный!
6. Дальше идем в ОПИСАНИЯ видим Title это названия нашего квеста у меня например будет Квест для wowjp
7. Ниже видим Details это описания квеста у меня например будет - Поставь + админу сервера и получи любую вещь!
8. Дальше Objectives Детали квеста но у меня будет пусто
9. В право от Objectives будет EndText это когда будут сдавать квест игроки что будет написано например - Молодец теперь получи награду!
10. Дальше переходим во вкладку Квест часть 2 видим условия для окончания квеста это какой предмет или там голд нужно ему принести
11. Награды Квеста тут все понятно, RewChoiceItemld1 здесь вписываем ID нашего предмета и во 2 поле сколько даёться
12. ReqCreatureOrGOld1 кого нужно убить что бы выполнить квест и количество мобов
13. Дальше идем во вкладку QuestGiver нажимаем ADD и вписываем ID создоного нами NPC и нажимаем найти!
QuestGiver - это вкладка у которого NPC мы будем брать квест!
14. Идем во вкладку QuestTaker так же нажимаем ADD вписываем ID нашего NPC и нажимаем найти!
Вот как все это будет выглядеть:

Теперь нажимаем SQL-Скрипт и ВЫПОЛНИТЬ
Готово квест готов!
Кому не сложно поставьте что ли + за старание)
Сообщение # 1 написано 16.03.2015 в 12:48
rem999
Скаут
Статья мне не помогла. Но тема есть, я продолжу. Играю в WOD 6.2.3, использую Truice  2.0.0.0 Можно прописать квест, выполнится автоматически. Просто указываем ID и кто выдаст, кто получит квест.  Дальше идём в Navicat / world / quest_template / . Тут можно прописать, опыт, деньги, награды и вписать текст. Какой вам нужен. .  Казус в том! Что когда я беру квест, сразу загорается жёлтый вопрос. Снова подходишь и просто сдаёшь квест, ни чего при этом не делая. Как можно это исправить? Ещё один момент в / world / quest_poi /  тут находиться ID персонажа которого надо убить. Как это всё можно исправить? Любая информация приветствуется! По этому вопросу. Разобрался! Привязка задания квеста происходит в / Navicat / world / quest_objectives /. Да и ещё квест можно назначить / Navicat / world / creature_qeststarter /. Завершить квест / Navicat / world / creature_qestender/ . Как узнать какие  цифры, куда писать? Сворачиваем игру в маленькое окно. Открываем блокнот. Берём готовый квест. Переписываем ID, квеста, персонажей. Идём в Navcat и сравниваем. Navcat / world / quest_poi / наши цели (кого убить/лутануть/кому сдавать и прочее).
Navcat / world / quest_poi_points / пишем координаты на карте.
На этом форуме есть такая тема. Думою вам будет интересно. [Мануал] Отображение цели задания на карте. Всем успехов начинаниях!

Добавлено (30.01.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Нашёл способ по легче. Открываем / Navicat / world / creature_queststarter /.Там насчитал 9036, ID квестов.Большая часть которых не используется в игре. Далее открываем Truice, копируем ID квеста с Navicata, назначаем кто выдаст квет. Незакрываем Truice,удаляем ID квеста ивставляем следующий. Одному персонажу можно прописать 25-30 квестов. Больше
нельзя, при обращение к персонажу, выбивает репак.  -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- WOD6.2.4. Цели, задания указывайте в Navicat \ world \ quest_objectives \.
Если необходимо получить предмет. Указывайте в Navicat \ world \ creature_loot_template \.
Сообщение # 2 отредактировано rem999 - Суббота, 30.07.2016, 03:29
nasist
Скаут
кул
Сообщение # 3 написано 01.06.2016 в 20:39
Cedric228
Скаут
dgfjh

Добавлено (22.06.2016, 04:29)
---------------------------------------------
jghjf

Добавлено (22.06.2016, 04:29)
---------------------------------------------
ghfk

Сообщение # 4 написано 22.06.2016 в 04:29
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал] Рисуем квест через truice (Не проходим мимо;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: