• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler  
Форум » Обсуждение аддонов » Помощь с аддонами для WoW » [Настройка аддона] Quartz (Гайд - Как сделать и залить свою текстуру в Quartz)
[Настройка аддона] Quartz
ДАр
Скаут
Так как не кто так и не ответил на мою просьбу , я решил сам покопаться и сделать то что задумывал , и все получилось , вот хочу теперь
поделиться с вами Пользователями форума wowjp.net !

О чем вообще идет речь ?

Речь будет идти о некем Аддоне по имени Quartz
Quartz - предназначен для замены стандартного каст бара , показывает, что кастует ваша цель и фокус
Скачать Quartz

Многие хотят сделать каст бар под себя то есть сделать его так сказать Уникальным
Многие наверное видели мувики такого игрока как Вевер и всем конечно же сразу кинулся в глаза его кастующая полоса в стиле Огня
А кто не видел , прошу к просмотру ТЫК
Если не хотите смотреть видео , прошу картинку с данным каст баром ТЫК
Кому понравилась текстура Вевера прошу к использованию Текстура Вевера просто залейте и пользуйтесь на здоровья smile

Коротко о создании своей текстуры

Нам понадобиться скачанный Аддоны Quartz ( закидываем его в D:\WoW\World of Warcraft\Interface\AddOns )
Фото Редактор ( прошу к использованию adobe photoshop ) в нем и рисуется свой каст бар
Те кто не умеет пользоваться данною программою , уделите времени на ее обучения , довольно таки корыстная вещь во многих случаях smile

Делаем новую текстуру. 256х32 пикселя черно-белую "я поэкспериментировал с различными цветами , работают на ура все цвета " сохраняем в .tga формате , и кидаем в D:\WoW\World of Warcraft\Interface\AddOns\Quartz\textures

Далее идем в D:\WoW\World of Warcraft\Interface\AddOns\Quartz Находим файл Quartz.lua открываем блокнотом. Находим там в начале такие вот строчки как

media:Register("statusbar", "Frost", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\Frost")
media:Register("statusbar", "Healbot", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\Healbot")
media:Register("statusbar", "LiteStep", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\LiteStep")
media:Register("statusbar", "Rocks", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\Rocks")
media:Register("statusbar", "Runes", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\Runes")
media:Register("statusbar", "Xeon", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\Xeon")

Находим строчку со словом Xeon , нашли !

media:Register("statusbar", "Xeon", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\Xeon")

заходим в D:\WoW\World of Warcraft\Interface\AddOns\Quartz\textures Выбираем добавленную вами текстуру (англ буквами пишем название своей текстуры ) допустим "Test texture"
Заменяем слово Xeon на слово Test texture

media:Register("statusbar", "Xeon", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\Xeon")

превращается в

media:Register("statusbar", "Test texture", "Interface\\AddOns\\Quartz\\textures\\Test texture")

Сохраняем изменения , заходим в игровой мир>интерфейс>модификации>Quartz (жмакаем + ) >Игрок>Текстура и окантовка , выбираем свою текстуру и Радуемся:)

P.S в каст бар можно заливать картинку или же текст ( на свой вкус )

Если я не там создал тему хочу заранее извиниться и попросить переместить

Я не знаю как назвать свое творения , так как первый раз имею дело с таким вот сюжетом smile

Добавлено (31.12.2012, 01:27)
---------------------------------------------
Пишем если что то не понятно , или же критикуем мое творения smile

Сообщение # 1 отредактировано ДАр - Понедельник, 31.12.2012, 01:24
NO_Hollywood
Скаут
a

Добавлено (04.02.2013, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата (ДАр)
Так как не кто так и не ответил на мою просьбу , я решил сам покопаться и сделать то что задумывал , и все получилось , вот хочу теперь поделиться с вами Пользователями форума wowjp.net !

Здравствуйте, огромное спасибо за гайд, всё сделал, всё работает, всё просто шикос!)
Но возник один вопрос: если посмотреть на видео Вевера, то там видно, что текстура пламени прорисовывается не внутри полосы каста, там такой полосы просто нету. И вот тут вопрос: я сделал всё как написано, но у меня картинка (например то же самое пламя) прорисовыется в черной полоске каста, т.е. идет черная полоса (стандартная кварцевская), а уже внутри прорисовывается пламя, как убрать эту черную полосу?
Заранее спасибо:)

Добавлено (04.02.2013, 12:53)
---------------------------------------------
и ещё: возможно ли сделать так, чтобы на разные спеллы была разная картинка? или это я уже замечтался?:) (к примеру у локов - испепеление и стрела хаоса)

Сообщение # 2 написано 04.02.2013 в 12:53
ДАр
Скаут
Цитата (NO_Hollywood)
a
Добавлено (04.02.2013, 12:49)
---------------------------------------------
(ДАр)
Так как не кто так и не ответил на мою просьбу , я решил сам покопаться и сделать то что задумывал , и все получилось , вот хочу теперь поделиться с вами Пользователями форума wowjp.net !

Здравствуйте, огромное спасибо за гайд, всё сделал, всё работает, всё просто шикос!)
Но возник один вопрос: если посмотреть на видео Вевера, то там видно, что текстура пламени прорисовывается не внутри полосы каста, там такой полосы просто нету. И вот тут вопрос: я сделал всё как написано, но у меня картинка (например то же самое пламя) прорисовыется в черной полоске каста, т.е. идет черная полоса (стандартная кварцевская), а уже внутри прорисовывается пламя, как убрать эту черную полосу?
Заранее спасибо:)
Добавлено (04.02.2013, 12:53)
---------------------------------------------
и ещё: возможно ли сделать так, чтобы на разные спеллы была разная картинка? или это я уже замечтался?:) (к примеру у локов - испепеление и стрела хаоса)


С удовольствием отвечу , черный фон убирается в самом Quartz , а именно


Конечно можно сделать различные виды каст бара , и их сделать не так уж и тяжело smile
Сообщение # 3 отредактировано ДАр - Понедельник, 04.02.2013, 19:30
NO_Hollywood
Скаут
спасибо:)
Сообщение # 4 написано 04.02.2013 в 21:27
ДАр
Скаут
Цитата (NO_Hollywood)
спасибо:)


Рад помочь smile
Сообщение # 5 написано 04.02.2013 в 21:46
Ascreed
•°•Very Nice•°•
странно, я сделал свою текстуру, но суть в том что текстура не та что я сделал, а просто зеленая полоса, че делать?
Сообщение # 6 написано 29.12.2013 в 11:37
kommendant
Скаут
Есть уже готовая сборка
Для 3.3.5a https://www.dropbox.com/s/151arwmnvc2zrc6/Quartz.rar?dl=0
Для 4.3.4 https://www.dropbox.com/s/pzz89q24fa7qxf8/Quartz4.3.4.rar?dl=0
Кидаешь в аддоны, включаешь, заходишь в игру

интерфейс => модификации => Quartz => игрок

Листаешь в самый низ, там будет "текстура" "окантовка"

В текстурах выбираешь xeon ,а окантовку на свой вкус
Надеюсь кому то помог smile
P.S. Каст-бар точно такой же как у (Вевер)
Сообщение # 7 написано 13.12.2014 в 12:21
Simulatorx
Скаут
Всем привет,вижу тема уже давно тут висит,я увидел у тебя на скрине что полоски хп как у него Вевера,Pitbull аддон называется,можешь пожалуйста сказать как же так сделать как у тебя,или просто скинуть уже готовый?

Добавлено (12.06.2016, 21:50)
---------------------------------------------
Помогите найти такой юнит фрейм хп

Добавлено (12.06.2016, 21:50)
---------------------------------------------
пожалуйста

Добавлено (12.06.2016, 21:51)
---------------------------------------------
ммм

Сообщение # 8 написано 12.06.2016 в 21:51
twipz125
Скаут
Всем доброго времени суток, такая проблема, сделал все по пунктам, скачал текстурку, закинул в папку, но вместо огонька или хотя бы что-то похожего, на кастбаре вот.....
P.S. что на Quartz, что на AzCastBars все то же самое, проблема не в аддоне, а я хз в чем, помогите плиз
На 4.3.4 все работает....а на 3.3.5 та же самая текстура превращается в это...
Сообщение # 9 отредактировано twipz125 - Пятница, 24.05.2019, 02:19
Форум » Обсуждение аддонов » Помощь с аддонами для WoW » [Настройка аддона] Quartz (Гайд - Как сделать и залить свою текстуру в Quartz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: