• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » На краю...
На краю...
Eretishko
Sui Generis
Доброго времени суток, мои дорогие! Скажу честно, скучал. Правда! biggrin Как же скучал по родному разделу и сегодня наконец выпал шанс вернутся и возвращаюсь я не с пустыми руками, а с новыми творческими силами и новой историей (как и обещал), которую я вам представляю. Ну чтож, не буду "тянуть резину", приготовьтесь окунуться в мир истории военного ремесла по моим мотивам! happy

Пролог


Из отчета Адмирала Визарда.
Отколовшись от основной группы военных кораблей Альянса, Адмиральский фрегат был отброшен на север Великого моря. Навигационное оборудование было повреждено, корабль сбился с курса.
После нескольких недель скитаний в открытом море, фрегат попал в эпицентр сильнейшего шторма. Корабль бросало в стороны, как щепку. Несколько членов команды пропали без вести, осмелюсь предположить, что их прибрало к рукам море.

Провизия на исходе, после долгих и мучительных скитаний, надежда была практически утрачена. На двадцать восьмой день плавания, по полудню, матросы заметили вдалеке тень острова – мы вновь обрели надежду на спасение.

К вечеру, наш корабль причалил к таинственным берегам. На карте данный остров не был обозначен, не могу назвать точные координаты, судя по всему, мы на крайнем севере Великого моря. На острове наблюдается странная и загадочная растительность, признаков живых существ на берегу не обнаружено.

Мной принято решение отправить разведывательный отряд вглубь острова. Прошло несколько дней, разведка не возвращалась, возможно они попали в ловушку или затерялись в темных гущах. Нам необходимо спасти их, мы отправляемся на поиски, я надеюсь, что это письмо будет доставлено по назначению…


Глава 1. В путь




… Да уж, Визард, что же вы там обнаружили? – подумал Артемус, дочитывая последние строки потрепанного отчета. Но не успел он обдумать прочитанное, как вдруг к нему обратились:
- Торенвиль, что вы думаете по этому поводу?
- А? Да-да. Ну что я могу сказать, нам необходимо отправиться в экспедицию и лично увидеть этот «таинственный остров».
- Что-то слишком много скепсиса в ваших устах, Артемус…
- Ну что вы, Мендрил, мне жутко интересно – ответил Артемус, скорчив покорную улыбку.
- Хорошо, раз так, то вы и возглавите экспедицию.
- Но… Я… У меня есть…
- Это не обсуждается, все уже решено. А сейчас мне нужно отправится на собрание Лиги. Собирайтесь в поход и удачного плавания! – с этими словами, Мендрил удалился.

«Прекрасно, просто прекрасно…» - подумал Артемус – Ну что же, собираемся – сказал он самому себе и, опустив голову, покорно отправился собирать вещи.

Отчет адмирала был доставлен королю Ринну и вскоре было созвано военное собрание, а так же совет Лиги Исследователей, на котором было принято решение отправить экспедицию на таинственный остров, описанный в послании.
Артемус Торенвиль - член Лиги Исследователей, многие не возлюбили этого юношу, считали его выскочкой и поэтому выбор пал именно на него. А кто же еще? Если справится – значит действительно чего-то стоит, а если провалит экспедицию, то и всех собак на него спустят. Таковым было решение Лиги и оно было правильным. К всеобщему удивлению, парень достаточно быстро вник в дело и собрал команду в кратчайшие сроки.

«Ну чтож, пришло время» - прошептал себе Артемус, выходя из дома. За дни подготовки, его настроение значительно улучшилось, что-то подсказывало ему, что поход будет удачным. Возможно интуиция, а может что-то еще. Он не придавал этому значения, ведь впереди ответственная экспедиция и он должен показать всем, чего он стоит!

Быстрым шагом, парень прошел по знакомым улочкам Штормграда, вышел в порт и застыл:
«Какие красавцы!» - подумал он, взглянув на корабли, ожидающие его.

Новенькие окрашенные в темно-коричневые оттенки, с высоко поднятыми парусами, обустроенные позолоченными кабинами на корме и прекрасным золотым орлом на носу – действительно, захватывающее дух, зрелище. Идеальное сочетание красоты, грации и боевой мощи Альянса.
Артемус еще мальчишкой прибегал сюда каждый день и наблюдал, как приходят и уходят военные корабли Альянса. Однажды, он даже пробрался на строительную верфь, чтобы поближе рассмотреть конструкцию морских гигантов.
Это зрелище навсегда осталось в его памяти, эти роскошные кабины, эти прекрасные палубы, темные трюма и золотые орлы…

Все это было его мечтой, но моряком он стать так и не сумел, зато смог прекрасно реализовать себя в Лиге, к тому же он был неплохо обучен навигации и военному делу.
Это было словно вчера, наставник по фехтованию взглянул на Артемуса и расхохотался:
- И ты хочешь учится военному делу? Посмотри на себя… Ха-ха-ха

С детства Торенвиль был худощавым, длинноволосым юношей, с длинными, но слабыми руками, маленькими кулаченками и тонкими ногами, как у девицы. Но его ярко-зеленые глаза всегда горели желанием, волей к победе и стремлением сражаться.

- Хватит смеяться, я покажу тебе на что я способен! – воскликнул парень и, схватив деревянный макет меча, бросился на наставника. В первом же выпаде, парень промахнулся и угодил в каменную стену, позади наставника. Легкая дрожь пробежала по рукам, от жесткого удара дерева о камень. Но это еще больше разозлило парня и он еще раз попытался ударить своего обидчика – на этот раз наставник схватил деревянный меч и отбросил наглеца в сторону. Парень тяжело свалился на землю, однако сразу же попытался подняться:
- Вы посмотрите на него, никаких шансов на победу, ты потерял оружие – указывая на меч, сказал наставник – Но продолжаешь упорствовать и пытаешься встать на ноги?!
Он снова расхохотался, а потом подошел к Артемусу, взял его за руку и резко потянул. Поставив его на ноги, наставник взглянул в его ярко-зеленые глаза, которые частично закрывали густые черные локоны:
- Сколько воли, сколько силы я вижу в твоих глазах… Хорошо, убедил, я возьму тебя в ученики. Посмотрим, что из тебя выйдет.

«Да, это было так давно, а словно бы вчера…» - подумал Артемус и улыбнувшись направился к трапу корабля. Поднявшись на борт, моряки поприветствовали его и отвели к капитану.
- Итак, все в сборе. Отдать концы! Отплываем – скомандовал капитан.
Матросы сбросили концы с кнехта и подняли их на борт. Расправив паруса, гордый золотой орел направил свой взор на север, в сторону таинственного острова. Корабль повернулся, вышел из порта и начал свое движение…

Глава 2. Высадка




Спустя несколько недель плавания, корабль Артемуса подходил к месту, описанному в послании, тем не менее на горизонте по-прежнему ничего не было видно. Судорожно расхаживая взад-перед по палубе, парень вдруг прижался к леерам и внимательно осмотрел море – нет, ничего нет.
Может еще не время или ошибка в координатах? А ведь он сам все проверил, дважды. Ошибки не может быть. Но как найти место, которое никто не видел? А если и видели, то померли давно…
Что же делать?
Мы не можем попросту торчать здесь вечно, нужно что-то придумать, нужно задать курс, нужно что-то делать, в конце концов! Соберись! Вспомни отчет адмирала, возможно что-то было упущено… А ведь точно! Корабль адмирала попал в шторм, и они на 15 градусов сбились с курса, а это значит, что нам нужно двигаться еще несколько миль на северо-запад!

- Капитан! – вскрикнул Артемус – нам нужно сменить курс, плывем на северо-запад!
- Хорошо. Эй, бездельники, ну-ка за работу! У нас есть курс! – скомандовал капитан.

Именно так, теперь я уверен, что мы достигнем цели, еще немного. Они все узнают, на что я способен – подумал Торенвиль. Пора бы этим старикам дать дорогу молодым. Теперь можно спокойно наблюдать закат… К утру будем у цели!

На следующее утро, Артемус проснулся от пронзающего крика матроса: «Земля!»

Он вскочил, накинул на себя рубаху, кое как оделся и выскочил на палубу: да, действительно, на горизонте виднелся остров, который они искали.
Ну что же, теперь осталось лишь найти остатки адмиральского фрегата и, если повезет, выживших воинов. Так же необходимо обследовать остров. Артемус забежал в каюту, накинул свой привычный плащ, взял все свои записи и снова выскочил на палубу:

- Капитан, причаливаем! – крикнул один из матросов.

Медленным ходом корабль причалил к незнакомым берегам. Матросы сбросили трап и молниеносно спустились по нему: схватив концы, они выбежали на берег и принялись закреплять кнехты.
Еще разок окинув быстрым взглядом остров, Артемус ехидно улыбнулся и подбежал к трапу. Передав все свои вещи стоящему внизу матросу, он принялся быстрым темпом спускаться вниз. Наконец его нога ступила на песчаный берег острова. Поблагодарив своего помощника, парень взял свои вещи и отошел от корабля.

Он был просто очарован красотой этого острова: огромные деревья и зеленые гущи, а за ними высокие горы, над которыми легко и непринужденно парили какие-то птицы. Берег так же был очень красивым, золотистый песок, омывающийся белыми, пенистыми волнами изумрудного моря – прекрасный вид.
Однако, нельзя забывать, зачем мы здесь – подумал Торенвиль.
Еще раз огляделся – останков фрегата не видать, может быть они причалили где-то в другой части острова, а может с приливом останки могло унести обратно в море… В любом случае необходимо разбить лагерь и попытаться найти хоть что-нибудь или кого-нибудь. Определившись с дальнейшими планами, Артемус приказал разбить лагерь на берегу, принести все его вещи, включая исследовательское снаряжение. После нескольких прогулок по берегу, он схватил свой дневник и принялся активно рассматривать кусты, которые были неподалеку от места их высадки:

«Странно, они чем-то похожи на наш Златолист, однако форма листьев немного другая, так же отличается оттенок… И земля здесь другая… Интересно…»

- Прошу прощения, мы закончили с приготовлениями – обратился к нему один из матросов.
- А? Да-да, отлично, секунду – он еще что-то записал в свою книженку и резко захлопнул – Итак, теперь можно и подумать, куда отправился адмирал и зачем.

- Капитан, здесь мы обустроим лагерь, выставите дозорных. Сегодня нам нужно немного отдохнуть, а завтра отправимся на поиски - скомандовал Артемус.

- Как скажете. Нортел, назначьте дозорных и выставите по периметру лагеря! Нас не должны застать врасплох, кто бы не обитал на этом острове!
- Слушаюсь, сэр!

Спустя несколько часов осмотра прибрежных растений, Артемус закончил свои записи в дневнике и принялся снова перечитывать отчет адмирала. Он должен был изучить все, до мельчайших деталей. Они должны найти выживших или хотя бы узнать, что с ними произошло. Поэтому нужно подготовится ко всему. Парень медленно придвинул к себе свой меч и слегка потер рукоять:

- Очень надеюсь, что не пригодится использовать оружие, однако, всегда нужно готовится к худшему…

Артемус закрыл глаза и улыбнулся – как сейчас помню тот день на ярмарке и этих бездарных воров, которые пытались обмануть наставника, вот тупицы…

- Подходите, подходите ближе! У нас лучшие товары Златоземья!
- Наставник, может взглянем на их товары? – улыбаясь проговорил мальчишка с длинными черными волосами.
- Нет, Торенвиль, это всего лишь жулики, которые зазывают народ и продают всякие безделушки – ответил наставник.
- Но сэр, он ведь говорит, что его товары лучшие…
- Ха-ха, ты так считаешь? Думаешь он говорит правду? Ну пойдем посмотрим – улыбнувшись сказал наставник.
- Эй ты, твои товары действительно лучшие в Златоземье?
- Да, сэр, лучших мечей вам не найти! Сами Боги выковали их в огне Драконов! Посмотрите на эту сталь, они прекрасны! А эти рубины в рукояти? Таких мечей нигде и ни у кого нет!
- Боги, говоришь? А ты дерзок, парень. Ну что же, раз эти мечи так прекрасны, давай проверим их на прочность! Эй, народ, как насчет повеселится? Может устроим состязание? Я вижу у тебя есть ученик, как на нем блестит этот доспех. Он может только стоять или он умеет сражаться?
- Мой ученик лучший воин среди юношей в нашем городе! Если вы так настаиваете, я позволю вам полюбоваться на него!
- Нет, ты не понял, твой мальчишка еще не дорос, чтобы сражаться со мной, а вот мой ученик отделает его!
- Этот хилый парнишка? – торговец указал пальцем на стоящего рядом с наставником Артемуса и засмеялся – Вот умора.
- Ну раз так, то и бояться тебе нечего, верно? Давай так, если мой парень победит, твой лучший меч станет его!
- Мой лучший меч – торговец достал огромный блестящий клинок с широкой рукояткой, на которой блестели рубины и алмазы – - Это меч Титанов, единственный в своем роде. И, если он победит, я отдам его – складывая меч в ножны, торговец добавил – - Но если проиграет, то потеряет свою жизнь, а вы все ваши деньги!
- По рукам – улыбаясь крикнул наставник.
- Артемус, у тебя есть шанс показать себя и попрактиковаться с кем-то кроме меня, так давай же, покажи, на что ты способен!
- Я не подведу, наставник! – парень отдал честь наставнику, улыбнулся и повернулся к своему противнику.

Спрыгнув с деревянного пьедестала, одетый в серебристые доспехи юноша, направил острие своего меча в сторону Торенвиля и ехидно улыбнулся. Артемус не хотел уступать и скоропостижно вытащил свой меч. Несколько секунд продолжалось молчаливое противостояние, он даже не мог разглядеть лица своего оппонента, ведь тот был в шлеме, а его черные глаза так и сверкали желанием крови – впервые он повстречал такого врага, а ведь теперь все серьезно, бой не на жизнь, а на смерть и просто так ему отсюда не уйти.
Осознавая это, парень загорелся желанием, ведь здесь и сейчас в этом бою он сможет показать себя, это не просто учебный или показательный бой, это настоящая схватка! Эти мысли только разожгли пламя в глазах Артемуса, он крепко сжал свой меч и с диким воплем бросился на врага.
Секундой позже послышался звук ударяющегося металла, два лезвия сошлись, искры разлетелись в разные стороны, удар за ударом, парень продолжал теснить врага, хоть тот и был так страшен и облачен в доспех, ему было все ровно, он знал, просто знал, что победит! Увернувшись от очередного удара, он схватил врага за руку и отбросил в сторону, вдогонку дав пинка под зад. Ярмарка залилась смехом, а торговец покраснел от гнева:

- Чего же ты стоишь? Давай, размажь этого наглого щенка!

Услышав команду своего хозяина, парень в доспехах побежал на Артемуса и с воплем кулаком ударил его в лицо. Торенвиль отлетел в сторону, пошатываясь взад-перед. Ярко-алая теплая кровь сочилась из губы, потекла по подбородку и пара капель упали на землю.
Толпа немного притихла, осознавая, что шутки закончились, но это лишь разожгло Артемуса – диким воплем он вскрикнул и направил острие свое меча в сторону врага, его лицо расплылось в яростной улыбке и мгновением позже, он вскочил с места и направился в сторону своего обидчика – еще мгновение и вот, он у цели, его ярко-зеленые глаза горели огнем, он жаждал этого боя, вкус крови на губах, вкус металла, он попросту воспылал боем.
Он не замечал больше ничего, только враг, пялящийся на него в недоумении. Все ахнули, как вдруг лезвие меча прошло сквозь доспех и вонзилось в плече несчастного, испуганного мальчишки.
Парень в доспехе лишь вскрикнул от боли, его меч прошел рядом с рукой Артемуса и оставил легкий порез. Он не выдержал этого удара, руки мальчишки в доспехе тряслись, рукоять соскользнула и меч упал на землю, а парнишка лишь отползал в ужасе наблюдая за яростной, триумфальной улыбкой Артемуса.
Толпа взорвалась радостными выкликами, все кричали и хвалили победителя!

Наставник довольно улыбался в сторонке, а торговец вскипел от злости, он начал лихорадочно собираться и схватив свои лучшие товары попытался сбежать, но не тут то было – наставник Артемуса уже стоял у него на пути. Торговец попытался прорваться, но напоролся на огромный кулак и лишь тяжело упал оземь.
Наставник взглянул на дрожащего торговца, протянул руку и поднял тот самый меч, который должен был стать призом победителя. Улыбнувшись, он почтительно махнул рукой, благодаря торговца за его дар и удалился.

Толпа по-прежнему поздравляла Артемуса, произнося его имя! Подойдя, к тяжело дышащему пареньку, наставник похлопал его по плечу и протянул завернутый в шелковую ткань меч:

- Вот, держи, ты его заслужил по праву, молодец!
- Спасибо, наставник – дрожащим голосом ответил паренек – он протянул руку и схватил обещанный приз, а после с воскликом поднял меч над головой и расплылся в победной улыбке...

… Да, тот еще выдался денек – подумал про себя Артемус.

- Торенвиль! У нас проблемы! Скорее сюда! – послышался крик в южной части береговой линии – Парень вскочил, схватил свой меч и помчался на зов:

«Что же произошло??!»

Продолжение следует...
Прикрепления: 4483086.jpg (191.3 Kb) · 2181958.jpg (157.7 Kb)
Сообщение # 1 отредактировано Eretishko - Вторник, 08.04.2014, 22:46
No_MaTTeR
Старший Маршал
на конкурс не идешь?)
Сообщение # 2 написано 09.12.2013 в 16:09
Eretishko
Sui Generis
Цитата No_MaTTeR ()
на конкурс не идешь?)

Еще не определился) Честно говоря одновременно быть и в жюри, и в списке участников - это весело, но многие могут посчитать, что я буду подсуживать сам себе, поэтому попрошу другого человека оценить мою историю happy
Сообщение # 3 написано 09.12.2013 в 17:06
No_MaTTeR
Старший Маршал
а замутим таблицу с оценками, где будут указаны ники судей, просто за свою работу голосовать не будешь, вот и все, судей еще найдем.
Сообщение # 4 написано 09.12.2013 в 20:25
Eretishko
Sui Generis
Ап, добавлена новая глава, всем спасибо и приятного чтения happy

ПС: пытался сделать музыкальное сопровождение к главе, но что-то начал войну с укозом) Поэтому придется довольствоваться ютубом wink



Сообщение # 5 отредактировано Eretishko - Воскресенье, 29.12.2013, 15:08
Голдринн
Призрачный волк
Интересное продолжение. Читал с улыбкой, ошибок нет, сюжет хорош.
Сам люблю, когда часть истории (рассказа) связана с морским путешествием.

Музыки не хватило: длилась слишком коротко.
Думаю, стоит уточнить насчет Артемуса и Торенвиля.
Нигде не указывается, что это один персонаж, поэтому меня это привело в замешательство.
Сообщение # 6 написано 29.12.2013 в 14:25
Eretishko
Sui Generis
Цитата Aixeth ()
Музыки не хватило: длилась слишком коротко.

Попозже добавлю еще, в этом же стиле.
Цитата Aixeth ()
Думаю, стоит уточнить насчет Артемуса и Торенвиля.
Нигде не указывается, что это один персонаж, поэтому меня это привело в замешательство.

Цитата Eretishko ()
Артемус Торенвиль - член Лиги Исследователей, многие не возлюбили этого юношу, считали его выскочкой и поэтому выбор пал именно на него. А кто же еще? Если справится – значит действительно чего-то стоит, а если провалит экспедицию, то и всех собак на него спустят.

Согласен, быть может одного уточнения было мало happy На будущее: Артемус Торенвиль - имя, фамилия wink

ПС: Aixeth, советую создать второй аккаунт для автора истории "Белочка Зимнего Покрова", ибо вскоре не пойму, ты ли комментируешь или кто другой.
Сообщение # 7 отредактировано Eretishko - Воскресенье, 29.12.2013, 15:05
Голдринн
Призрачный волк
Ну я то это понял, просто недочет, вроде, если не задумка. Один айпи. По айпи проверяют все это. Автор себя указывает в комментах. Ну а она писала пока что только в своей теме
Сообщение # 8 написано 30.12.2013 в 03:24
opеl
БЕДРО КОНЯ
хороший конкурс был.
Сообщение # 9 написано 08.04.2014 в 20:15
No_MaTTeR
Старший Маршал
будут еще, дождитесь только smile
Сообщение # 10 написано 10.04.2014 в 00:42
Форум » Полезное » Истории WoW » На краю...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: