• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Ардор Фокстон: приключения мага (Ardor Foxton: Adventures of Mage)
Ардор Фокстон: приключения мага
Slimok
Ролевик
Пятая часть: неожиданный сюрприз!

Рыжеволосый проснулся утром в казармах, но не поднимался сразу. Сначала, он потёр глаза, зевнул и лежал так минут пять, раздумывая в голос над своим решением.
- Сегодня я вернусь в Штормград, и найду эту гильдию, гильдию Штормградских Боевых Магов. – улыбнулся паренёк и закрыл глаза. – Наконец-то меня будут учить новым заклинаниям, а то так и ходил бы с огненным шаром всю свою жизнь. Только нужно сильно постараться, чтобы туда попасть, я думаю. – после своих размышлений, Ардор уже окончательно проснулся и поднялся с кровати. Аккуратно надев на себя свою одежду, парень вышел из комнаты и побрёл к выходу из казарм. Этот день был ясным, как и настроение у рыжеволосого мага. Он сразу же пошел к вратам, даже не поев. Рыжик не обращал внимания на свой голод, так как можно было подкрепиться и в Штормграде. Когда маг уже был возле врат, то подумал: «- Хм, а может, я смогу взять лошадь? Нужно спросить Нилода». Ард направился к небольшому домику, где жил Нил. Да, он хорошо себя проявил, поэтому ему предоставили отдельный дом. Сделав несколько длинных шагов, рыжеволосый оказался у двери своего друга, и постучал в неё. Нил сразу же открыл дверь, видимо, собирался куда-то идти.
- А, Ардор, это ты… Привет. Что в этот раз тебе понадобилось? Открыть врата? Дать еды, или что-нибудь ещё? – спросил стрелок, поглядев на приятеля.
- Слушай, тут такое дело… Я хочу вернуться в Штормград, но идти пешком довольно-таки долго. Можно, я возьму у вас одну лошадь, и, желательно, - самую быструю? – попросил Нилода паренёк. – Я знаю, что эта просьба может быть очень наглой, но…
- Да ладно тебе. Нам пока они не сильно нужны, и их у нас много. Вон там – конюшня. – указал на лошадей, который были неподалёку. – Попроси, чтобы тебе дали самую быструю лошадь. И если спросят, кто ты такой – то ты знаешь, что ответить. – после этих слов, рыжик побежал к конюшне как можно быстрее, так как ему не терпелось вступить в гильдию и начать обучение.
- Здравствуйте! Я от Нилода Фэлвуда! Дайте мне самого наиболее быструю лошадь, и скорее, пожалуйста! Я спешу… - прибежав к конюшне, заорал Ардор, и ему отдали лошадь. Он оседлал её и ухватился за поводы, потянув их, и, таким образом, заставив лошадь бежать ко вратам. Их заранее открыли, так как видели надвигающегося всадника. Лошадь передвигалась очень быстро. На самом деле, это действительно подтверждало, что эта лошадь самая быстрая из всех, что были там.
- Хорошо, что мне дали именно тебя. Жаль, я не спросил твоего имени. Но ничего. Я сам дам тебе имя. Ладно? – говорил паренёк с лошадью, а это было довольно-таки необычно. Безымянная лошадь, видимо, поняла что-то из слов мага и бежала чуточку быстрее, чем раньше, а Ард крепко держался за поводы, сидя на седле. – Такими темпами, я не только прибуду в Штормград, но и смогу зайти в таверну, подкрепившись! Ведь быстро перемещаемся… Главное, чтобы нас никто не потревожил по пути. – рыжеволосый начал оглядываться по сторонам. Вдруг, его заметят те самые элитные разбойники, о которых все говорят – Дефиасы. Если бы они напали на паренька, ему бы не поздоровилось. Да, он знает заклинание, но лишь одно. Он ведь не архимаг, верно? Но это только «пока что» - как он всегда говорит. Ардор отпустил руку, держась лишь одной, левой рукой за поводы, достав правой рукой флягу с водой из рюкзака и отпив немного. Так как они постоянно передвигались, фляга вылетела из рук рыжика, и сам он чуть не свалился с седла, но успел ухватиться и второй рукой за поводы.
- Вот блин, это ж у меня была единственная фляга! А погода сегодня жаркая… Ну, сам виноват: какого импа я вообще за этой флягой потянулся, если я передвигаюсь? Нужно было лошадь сначала остановить!.. Да, признаю, я бываю неуклюжим, но ведь не только я? – с самим собой, начал говорить парень. В дали, он увидел мост, но не чётко. Даже если он видел его плохо, можно было определить, что это. – Да неужели, мы уже возле моста?! – обрадовался Ардор, но не отпускал поводы, лишь сжав их крепче. С каждой секундой, они приближались к мосту с удивительной скоростью, а лошадь не уставала: её выносливость просто поражала, хотя пробежали они далеко не весь континент. Через несколько мгновений, они преодолели мост. Уже можно было увидеть «родные» деревья Элвинского леса, лагеря, башни…
- Мне не верится, что я снова сюда вернулся. Хотя я мог вернуться сюда очень давно, я думал, что останусь в Западном Краю ненадолго, а после этого продолжу свой путь, но не буду возвращаться в Штормград… Ну, значит, судьба у меня такая! Ничего не поделаешь. – снова заговорил с самим собой маг, облегченно вздохнув и закрыв глаза, но не отпуская поводы. После того случая, когда он мог упасть, то уже в мыслях пообещал себе: «Я, Ардор Фокстон, больше ни за что не отпущу поводы, чтобы не упасть с лошади! Ну, хотя бы, даже если меня мучает жажда выпить воды, я устою пред нею и одолею её!»
Уже прошло несколько минут, а Ард до сих пор передвигался верхом на лошади. Солнце продолжало сиять, излучая солнечные лучи, которые сильно отдавали теплом. Было видно знакомую деревню, которая находилась в центре Элвинского леса.
- Я мог бы остановиться в таверне, в Златоземье которая, но мне не до этого, хотя времени у меня есть довольно-таки много. Но я хочу посвятить этот день тренировкам, если такие будут. А если не будут, но меня примут – я наемся, и, наверное, выпью! – уже представлял себе «будущее» парниша, натянув широкую улыбку на лицо, и смотря вдаль, высматривая Штормград. Хотя, если сейчас он видит лишь деревню – то этот целый город ему точно не увидеть, ведь он был намного дальше Златоземья. Но для такой быстрой лошади это не проблема, хоть она и выглядела уже немного уставшей. Лошадь продолжала бежать. Не так быстро, как раньше, но до Штормграда добраться можно было очень легко. – Я раньше лошадей не так часто седлал, но мы с тобой определённо сдружимся. Я ведь правду говорю? Прости, что я тебя очень сильно достаю тебя своими разговорами, а ты вряд ли что-то вообще понимаешь из моей речи, но я, как дурак, всё же продолжаю вести с тобой бесконечные разговоры, которые, наверное, ничем не поможет. – выдвинул речь маг, немного ослабив руки, так как крепко держать поводы, при чем даже не отпуская их, довольно трудно, при том, что лошадь постоянно передвигается. И вот – они уже подбегали к Штормграду, но по пути их ждал «сюрприз»: прямо на дороге лежал труп стражника. Рыжеволосый испугался и глотнул слюну, но не останавливал лошадь. Ардор должен был вступить в гильдию боевых магов, несмотря на трупы, валяющиеся на дороге. А дальше было только хуже: не было ни стражи, никого. Было видно лишь согнутое оружие вдали, которым пользоваться мог только идиот, а также – несколько трупов тех же стражников.
- Как это могло случиться?! – крикнул маг, упав с лошади. – Я не могу в это поверить! Это просто сон… Просто сон! Король не позволил бы случиться такому!.. – парень упал на колени, пораженным взглядом смотря на ужасающий город. – Нужно пойти в город. Наверняка, там остались выжившие, которые спрятались от нападения! Или, хотя бы, какие-то записки…
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ

____
Позднее обновлю пост / создам новый. Эта часть завершила первую главу моей истории - "Ардор Фокстон: Приключения мага".
Сообщение # 31 написано 05.10.2011 в 00:05
Slimok
Ролевик
Похоже, на комменты придётся снова "напрашиваться"...
Сообщение # 32 написано 07.10.2011 в 18:59
Theese
Lynx
Неплохо. Но кое-что я отмечу.
Quote (Slimok)
Фэлвуда!

Это как Блэквуд, но Фэлвуд?
Quote (Slimok)
Лошадь передвигалась очень быстро. На самом деле, это действительно подтверждало, что эта лошадь самая быстрая из всех, что были там.

Не доказывает. Другая лошадь тоже может двигаться "быстро".
Quote (Slimok)
Дефиасы.

В русской вариации не корректно. Русский вариант братство справедливости. Сокращение можно придумать, что-нибудь вроде красных, иль "справедливых."
Quote (Slimok)
импа

Беса/черта/чертенка. Зачем использовать английский язык в русской истории? Конец интригует. Ждем. :), надеюсь не будет очередной истории про "ИМБААРХИМАГАДВАДЦАТОГОКРУГАИЗГНАННИКАКИРИНТОРАСЫНАКЕЛЬТАСА".
Сообщение # 33 написано 07.10.2011 в 19:45
Slimok
Ролевик
Quote (Theese)
Фэлвуда!

Нормальная фамилия, разве нет? smile А Блэквуд... Не напоминай про ХоХ.
Quote (Theese)
Лошадь передвигалась очень быстро. На самом деле, это действительно подтверждало, что эта лошадь самая быстрая из всех, что были там.

А я подметил, что другие лошади не сравнились бы со скоростью этой.
Quote (Theese)
Дефиасы.

Но звучит же, да? =D
Quote (Theese)
импа

Тоже звучит нормально. Может, заменю.
Сообщение # 34 написано 07.10.2011 в 19:51
Theese
Lynx
Quote (Slimok)

Но звучит же, да? =D

Звучит. Как и Имп, но после ХоХа у меня на это слово головная боль. Там только один Газзи нормальный в этом плане. Ну и ещё пара человек.
Ах, да. Как говорила Лапшуня: Я РАСКРЫЛА ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ ХОХА! Имп - импотент.
Сообщение # 35 отредактировано Theese - Пятница, 07.10.2011, 19:53
Dantest
Vide omnia sobria
Неплохо smile
Писать, буду читать и комментировать
Сообщение # 36 написано 08.10.2011 в 12:00
Eretishko
Sui Generis
Quote (Slimok)
самого наиболее быструю лошадь

самую
Quote (Slimok)
но и смогу зайти в таверну, подкрепившись

подкрепится

Вообще неплохо, но много повторений, много "воды". Парень часто повторяется. Почти всю часть ты посвятил "скачкам", и в самом конце пару строк о мертвых стражниках... Не очень логично, хотя этим же можно воспользоваться, как переходом к след. главе.
Посмотрим, что же будет дальше...
Сообщение # 37 написано 16.10.2011 в 15:34
Slimok
Ролевик
Хм. Видимо, быстро печатал и не заметил этих ошибок. Ну, про повторения - знаю... Просто если их убрать - то получится очень мало рассказа. Ошибки, на которые ты указал, позднее уберу.
Сообщение # 38 написано 16.10.2011 в 18:51
Slimok
Ролевик

Часть первая: Выживший маг


Ард сделал ошибку, оставив лошадь возле врат, хотя это могло быть и опасно, так как помощь в передвижении, особенно, если за тобой будет гнаться враг – не помешает. Медленными шагами рыжеволосый осматривал всё те же трупы стражников Королевства Штормград, даже элиту. Элита Стражников – одна из сильнейших частей обороны Штормграда. Ардор всё ещё не мог поверить в это, и даже хлопал себе по щёкам, но это был не сон. Он, ошарашенными глазами, смотрел на горящие деревья, а их в городе было и так немного, лишь в Квартале Магов или в парке.
- Это невозможно… Как? Какие силы нужно иметь, чтобы сделать такое?! – направляясь на площадь, и смотря по сторонам, начал в голос размышлять рыжик. – Орда?! Нет… Это не Орда. Не сейчас… Плеть?! Да, возможно это именно плеть! Нужно проверить… Наверняка, в городе ещё осталось что-то нечистое! – немного ускорил шаг парень и замолчал. Через несколько минут, он уже был в нескольких шагах от площади. Там всё было, как и в начале: трупы, горящее дерево, которое было посреди площади… Ужасно! Маг смотрел везде: нет ли оставшихся врагов? А вдруг, они пошли разрушать и другие деревни или города Альянса? К сожалению, ничего не было. Никаких следов. Вообще.
- Я не понимаю… Почему нет ничего, что могло бы подсказать, кто это сделал?! Стоп!.. – и тут, ему ещё будто «влетело» в голову предположение. – Братство Справедливости?! Точно! Если нет никаких следов, значит, это сделали они! Незаметно и стремительно… Но почему Штормград? Почему не Дружина?! И, в конце концов: почему король не дал отпор?! – сжал кулак и упал на колени, начав бить кулаком по леденящей дороге площади и закрыв глаза. – Ладно… нужно успокоиться. Пойду в Квартал Магов. Может, там кто-нибудь остался? Я верю в магов, они сильные!.. – поднялся, вздохнул и побежал в направлении того самого квартала. Он бежал со всей скоростью, которой имел: на удачу, с его телосложением можно было очень быстро добраться до магов. Когда Ардор бежал по мосту, то увидел, как внезапно в кустах что-то зашелестело, и на траве появилось пятно крови. Рыжий решил не обращать особого внимания и продолжал передвигаться. И вот – небольшой «туннель» пройден. И здесь та же картина: бедные деревья пылают, и вот-вот превратятся в пепел, но при этом на траве лежат погибшие, невинные жители Штормграда.
- И жители... Тоже? Их тоже убили? Король – больше не король! Я не собираюсь подчиняться его приказам более, раз он не смог защитить даже жителей собственного королевства! – утверждал на ходу маг, и ускорил свой бег. Иногда, юнец передвигался рывками, чтобы, наконец, добраться до башни; и это случилось, он добежал до башни, хоть и сначала не заметил её, так как устал и хотел уже упасть, но от радости начал бежать внутрь, по «лестнице», которая окружала башню.
Рыжеволосый уже хотел падать, однако, забежал внутрь и начал бежать по лестнице, которая была покрыта синим ковром. Добежав до верхнего этажа башни, он увидел старика, который, очевидно, прятался от нападений.
- Кхе? Я не верю своим глазам! Неужели, кто-то из магов ещё жив? Я, несомненно, рад! – подпрыгнул от радости, и подбежал к старику Ардор.
- Здравствуй, юнец… А ты как здесь оказался? Видать, ты очень сильный, раз смог выжить в таких условиях? – спросил незнакомец Арда. Тот, удивлённо смотря на старика, ответил:
- Я, вообще-то, направлялся сюда, чтобы найти себе учителя магии… Но, видимо, не судьба. По крайней мере, пока. Попрошу вас рассказать, что здесь происходит… А то, я толком не понял. – парень подошел к столу и сел за стул, жестом позвав незнакомца.
Сообщение # 39 отредактировано Slimok - Воскресенье, 23.10.2011, 10:57
Nightdied
Старший Маршал
Slimok, я конечно рад тому, что ты добавил изображение в своё последнее сообщение... но, не считаешь ли ты, что немного глупо два раза повторять о начале новой главы?
Сообщение # 40 написано 23.10.2011 в 07:44
Slimok
Ролевик
Nightdied
Может, кто-то настолько плохо знает английский, что не понимаю слова "chapter"?) Ладно, последую твоим словам и уберу.
А так - лучше часть-то прокомментируй Т.т
Сообщение # 41 отредактировано Slimok - Воскресенье, 23.10.2011, 10:56
Theese
Lynx
Новая часть - найс. Замечания в ICQ.
Сообщение # 42 написано 23.10.2011 в 11:36
Slimok
Ролевик
Ребята! Все, кто читают эту историю... Комментируйте, пожалуйста. Я не телепат, и хочу узнать ваше мнение...
Сообщение # 43 написано 23.10.2011 в 20:12
Eretishko
Sui Generis
Неплохо) Но малова-то интриги... А так, все отлично)
И вот последняя фраза:
Quote (Slimok)
А то, я толком не понял. – парень подошел к столу и сел за стул, жестом позвав незнакомца.

Написал бы лучше: "Он помог незнакомцу поднятся и дойти до стула, посадив старика, рыжий схватил стул и сел рядом"
По-моему так будет лучше))
Сообщение # 44 написано 26.10.2011 в 18:37
Slimok
Ролевик
Quote (Eretic)
Написал бы лучше: "Он помог незнакомцу поднятся и дойти до стула, посадив старика, рыжий схватил стул и сел рядом" По-моему так будет лучше))

Я подумаю) Спасибо
Сообщение # 45 написано 26.10.2011 в 18:39
NiceDevil
Скаут
классно мне очень нравится)вот некоторым людям не лень)))но каждый себя находит именно в творчестве smile

Добавлено (26.10.2011, 20:45)
---------------------------------------------
Slimok, это не реклама)))но очень хотелось чтоб ты посмотрел мое видео в подписи, заранее очень благодарен)


Сообщение # 46 написано 26.10.2011 в 20:45
wise_dias
I was risen
Замечательно) Жду новых частей)

И да насчёт комментариев. Понимаешь ли, Слим, не каждый кто читает твою историю пишет комментарии, так что тут
Quote (Slimok)
Все, кто читают эту историю... Комментируйте, пожалуйста. Я не телепат, и хочу узнать ваше мнение..


Этим ты ничего не добьёшься) есть всё такие такие ленивые пользователи, которые читают, но им влом комментировать. up
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 47 написано 29.10.2011 в 19:49
Dantest
Vide omnia sobria
Интересно...
никогда не поленюсь похвалить человека за его заслуги
Сообщение # 48 написано 29.10.2011 в 21:52
Slimok
Ролевик
АП. Скоро будет вторая часть второй главы...
Сообщение # 49 написано 16.11.2011 в 15:45
Aishi_natural
Adobe Photoshop
Хорошая история smile Захватывающе!
Сообщение # 50 написано 20.11.2011 в 03:55
Slimok
Ролевик
Часть вторая: Покинуть город: Часть первая

Рыжеволосый так и сидел за столом, глядя на старика, который был напротив. Через несколько минут молчания, он, всё же, начал разговор:
- Так что здесь случилось? Кто атаковал Штормград, где все маги и король? – спокойным голосом спросил тот, вздыхая. – Я думаю, что это Братство Справедливости, однако эта мысль может быть глупой; ведь что делать им здесь?
Старик сначала облизал языком рот, погладил бороду и сказал:
- Считай, что твои мысли подтвердились, сынок. Это действительно они, и я думаю, что Братство ещё не покинуло город. Ты не замечал ничего странного, пока шел сюда? – прищурился и взял стакан воды, что был на столу, сделал несколько глотков.
- Странного? Хм… - маг приставил руку к своему подбородку и задумался. – Я бежал сюда, не оглядываясь и не обращая внимания ни на что, однако заметил, как пятно крови появилось из ниоткуда возле куста. Возможно, это был раненный разбойник, и, хоть он был, наверное, мастером скрытности, про рану забыл. – повернул голову назад и глянул на портал, что был неподалёку за ним, а после – снова перевёл взгляд на старика.
- Да? Это не очень хорошо. Чтобы покинуть город, нам нужно будет их ликвидировать, иначе они сделают это с нами… - допил воду из стакана и поднялся со стула. – Пошли. Хоть я уже и старый, палкой пользоваться не буду, хе-хе. – улыбнулся он рыжеволосому. Ардор тоже поднялся со стула и направился за стариком. Они спустились на первый этаж и начали спускаться по плоской лестнице, по которой недавно поднимался рыжий. Однако внизу их ожидал сюрприз: как только они спустились с башни на землю, двое разбойников стремительно приблизились к ним. Один из них ранил Ардора, порезав левое плечо. Тот ухватился за него и вскрикнул от боли:
- Ах, чёрт!.. Чтоб вы все здесь померли, Братство Справедливости! – рыжеволосый упал на колено, но тут же поднялся. Несмотря на боль в плече, он выставил перед собой правую руку и закрыл глаза. Сконцентрировав аркану, маг начал произносить заклинание на каком-то странном языке. Перед рукой начал появляться небольшой огненный шар, который постепенно рос в размерах. И вот – Ард дочитал заклинание, а шар принял окончательную форму, увеличившись значительно в размерах. Он будто «толкнул» этот шар в разбойника, и шар резко и быстро полетел в него. Однако скорость разбойника была больше, чем скорость шара, и творение мага лишь погнуло столб, который был неподалёку. Разбойника оно даже не задело, и Ардор расстроился. Тем временем, старик тоже не медлил: он скрестил руки перед собой и закрыл глаза, тоже сконцентрировав аркану. Старик начал читать заклинание, перед руками появлялся небольшой огненный шар, который постепенно рос в размерах. Знакомо, да? Но это будет не шар. Когда маг дочитал заклинание, шар принял окончательную форму, и стал огромной огненной глыбой. Старичок толкнул эту глыбу и она полетела в разбойника, который приближался к нему. Тот не смог использовать свою скорость, и отлетел на несколько метров назад от удара глыбы. Глыба оставила ему несколько ожогов средней тяжести, но нужно было расправиться со вторым дефиасом. Тот уже приблизился к Ардору и поднял свой короткий меч, замахиваясь на паренька. Старик выставил перед собой правую руку, и, даже не произнося заклинание, просто сконцентрировал аркану и запустил огненный шар в руку дефиаса, отчего меч его упал, а Ардор замахнулся кулаком, сжав его и попав по челюсти неприятеля.
- Кажется, старик, нам здесь будет нелегко! Но я увидел ваши силы… Если будем держаться вместе, то справимся. – рыжеволосый начал бежать дальше, так как разбойники всё ещё были в состоянии навредить им.
Сообщение # 51 отредактировано Slimok - Четверг, 08.12.2011, 14:07
Slimok
Ролевик
Сообщение # 52 написано 03.12.2011 в 14:37
Eretishko
Sui Generis
Quote (Slimok)
поднялся за стула.

поднялся со стула
Quote (Slimok)
Они спустились на первый этаж и начали спускаться по плоской лестнице, по которой недавно поднимался рыжий

Что-то бредово звучит. Поправь.
Quote (Slimok)
Но это не будет не шар

Поправь.
Quote (Slimok)
попав

попал
Quote (Slimok)
Часть вторая: Покинуть город: Часть первая

Лучше так: "Часть вторая: Покинуть город. Глава 1.

Вообщем неплохо, но как-то маловато, хотя момент стычки вышел довольно интересным. Молодец. happy
Сообщение # 53 написано 07.12.2011 в 23:08
Slimok
Ролевик
Quote (Eretic)
попал

Вообще-то, можно писать и "попав".
"Маг замахнулся кулаком на своего неприятеля, попаВ в живот"
Сообщение # 54 написано 07.12.2011 в 23:36
Slimok
Ролевик
Сообщение # 55 написано 27.01.2012 в 00:14
Scavenger
Скаут
Читать можно но нужно больше харизмы.
Сообщение # 56 написано 01.05.2012 в 23:58
Форум » Полезное » Истории WoW » Ардор Фокстон: приключения мага (Ardor Foxton: Adventures of Mage)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: